Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Гладышев А.Г.
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Гладышев А.Г. - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
25 июня 2008
Ванчурин Евгений Николаевич
Здравствуйте, уважаемая администрация. Я приобрел комплект спутникового оборудования для личного использования. Для его работы необходимо установить принимающую антенну диаметром 90 см на крыше нашего дома. При обращении в ЖЭУ по месту жительства, в допуске на крышу дома в целях установки антенны мне было отказано. В ЖЭУ мне разъяснили, что необходимо написать заявление, потом составить проект установки антенны на крыше, поехать согласовать это у главного инженера и т.д. Возможности в будние дни заниматься указанными выше мероприятиями у меня нет в силу занятости, а в выходные ЖЭУ соответственно не работает. У меня предстоит длительная рабочая командировка. ВОПРОС: какой нормативно правовой акт регулирует указанную Вашими сотрудниками процедуру установки телевизионных антенн и где можно с ним ознакомиться. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

По вопросу установки принимающей антенны на крыше жилого дома по адресу: г. Одинцово, ул. Вокзальная, д.51 сообщаем следующее.

Утверждённый Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. N 170 «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» п.3.5.8. гласит: «Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением: крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения».

В соответствии с .ним и установленным в эксплуатирующей организации порядком Вам надо по.ч\чи1ь разрешение на установку антенны у главного инженера МУП «Управление жилищного хозяйства»

23 июня 2008
салтусь алексей владимирович
не могу сделать вакцинацию ребёнка от полиомиелита в течении полугода в поликлиники кубинки-1 врач-педиатр Федотова В.Е. ссылается на отсутствие данной вакцины. почему данная вакцина есть в других поликлиниках в округе? в случае если я сделаю вакцинацию в другой поликлинике врач грозится отказаться от отказания медицинской помощи ребёнку. когда закончится этот беспридел?

Управление здравоохранения Одинцовского муниципального района рассмотрело Ваше обращение по поводу отсутствия вакцины против полиомиелита.

Довожу л о Вашего сведения, что с апреля 2008 года имеет место централизованная недопоставка живой полиомиелитной вакцины.

24.06.2008 года согласно разнарядке вакцина получена в ЛПУ района и Вашему ребенку Салтусь проведена вакцинация 02.07.2008г.

Учитывая перебои с поставкой вакцины, Управлением здравоохранения предусмотрена внеплановая закупка вакцины за счет бюджета района в объеме 3000 доз.

04 октября 2007
Тарасенко Ирина Жоржевна
Уважаемая администрация, объясните, пожалуйста, как согласуется концепция Экополиса с созданием проезжей части с замечательными широкими дорогами во дворах, в частности на улице М.Крылова повсеместно расширяются дворы, содаются сквозные проезды. Возле 14 гимназии похоже строится стоянка.Там же во дворе дома прямо напротив выхода из гимназии расширили дорогу и машины пролетают прямо с улицы Чикина ,не тормозя. Никаких знаков ограничения скорости, ни "лежачих полицейских", ничего этого нет. Почему вместо того, чтобы как-то ограждать дворовые территории и создавать прогулочные пешеходные зоны, скверы повсеместно создаются условия только для и так вездесущих машин!

Уважаемая Ирина Жоржевна!

Устройство расширения части дороги ул. Крылова (заезд с ул. Чикина) произвело Одинцовское ДРСУ по просьбе жителей ул. Крылова, которые обратились с данной просьбой к Вашему депутату Маркелову A.M. Места обустройства проезжей части дорог искусственными дорожными неровностями проводится на основании указаний отдела ГИБДД Одинцовского УВД, который наделен данными полномочиями, после утверждения на районной Комиссии по безопасности дорожного движения.

С уважением,


Председатель Комитета

по строительству, промышленности,

транспорту, дорожному хозяйству и связи                                                   Г.Б.Кувшинникова

09 марта 2007
Владимир Максимов
Здравствуйте!Сейчас началась активно вестись постройка эстакады из 8 -го микрорайона на другую сторону города.Но при этом вырубаются здоровые и многолетние деревья!Стройка ведётся в непосредственной близости к жилым домам по улице Маковского!Жители этих домов теперь должны будут страдать сначала от стройки а потом и от грохота и грязи машин?Или мы как-то будем защищены от этого?

Администрация Одинцовского муниципального района, рассмотрев Ваше письмо, сообщает, что вырубка сырорастущих и сухостойных деревьев осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Одинцовского муниципального района от 27.11.2006г. № 3398. Разработан план компенсационного озеленения и включен в раздел проекта «Благоустройство и озеленение».

В соответствии с планом компенсационного озеленения в 2007г-2008г. будут проведены лесовосстановительные работы (озеленение крупномерными деревьями устойчивых пород) в двукратном размере по количеству вырубленных деревьев.

Первый заместитель

Руководителя Администрации               В.Н.Чиненов

05 марта 2007
Купцова Ирина Павловна
Уважаемая администрация!

Хочу получить разъяснения по-поводу обслуживания электрики, сантехники в многоквартирном доме. Так как обратившись в домоуправление МАП УЖХ по месту жительства: г.Одинцово ул.В.Пролетарская 5-213, получила ответ, что в силу должностных обязанностей этих специалистов, они обслуживают только до дверей моей квартиры, а все что дальше, я обслуживаю за наличный расчет, причем путем расчета с этими физ.лицами, т.е. не через кассу предприятие - эксплутационщика. Кассы у них нет, платных услуг тоже.
На мой взгляд под крышей МАП УЖХ работает преступный синдикат с оборотом черным налом.
Прошу дать мне разъяснение, кто же и как должен обслуживать квартиры и когда прекратиться это безобразие.

Спасибо!

По сообщению МУП Одинцовского муниципального района «Информационный расчетный центр» Ваша квартира является приватизированной. Согласно Гражданского и Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники, купившие, приватизировавшие, получившие жилье в наследство или на других основаниях, несут бремя содержания принадлежащего им имущества.

Заместитель Руководителя Администрации

Одинцовского муниципального района                          И.И. Безносиков

02 марта 2007
Анна Викторова
Уважаемый Александр Георгиевич!
Я живу в 8-м микрорайоне, в котором сейчас ведется интенсивное строительство жилых домов, что ведет к росту жителей. Это особенно ощущается при посещении взрослой и детской поликлиник, детских садов, которые уже не способны обслуживать растущее число посетителей без создания очередей. Планируется ли помимо строительства жилых домов в нашем микрорайоне и создание необходимой социальной инфраструктуры?

Управление архитектуры и градостроительства администрации Одинцовского муниципального района рассмотрев Ваше обращение сообщает, что 8-ймикрорайон, как и все микрорайоны города Одинцово, подлежит реконструкции. Проектом реконструкции на территории микрорайона № 8 предусмотрено строительство двух новых детских садов, а также новых объектов культурно-бытового назначения: магазинов, кафе, торговых центров, КБО и др.

Будут реконструированы и некоторые уже существующие магазины, школы, детские сады, а также детская и взрослая поликлиника. Кроме того, на территории микрорайона предусматривается строительство Центра искусств (фотостудия, салон красоты), Центр отдыха и спорта, Спортивно-оздоровительный центр (бассейн, закрытые корты, спортзал, тренажерный зал) и др. объекты.

Главный архитектор         Ганкин В.Г.

22 октября 2005
Светлана
Хотелось бы знать когда же наконец уберут большие автобусы, с улиц Бирюзова и Жукова? Из-за того, что они паркуются на дороге, создавая сужение этих двух улиц, там стало невозможно проехать. Тем более, принадлежащие по всей видимости Москве. Либо им надо выделить парковку либо найти место, где они не будут создавать пробок. При этом они паркуются почти около светофоров и около автобусных остановок, из-за чего маршрутные автобусы высаживают народ даже не подьезжая к самой остановке, прямо на левой полосе. Раньше эти автобусы направления Киевского вокзала стояли на улице Ниделино и это не создавало таких проблем с движением. Попробуйте проехать по Бирюзова днем с понедельника до пятницы. Мало того, что там невозможно проехать из-за припаркованых машин, так еще паркуются эти автобусы, так что получается движение в одном направлении.

Администрация Одинцовского района рассмотрела Ваше обращение об отстое автобусов на улицах Жукова и Бирюзова. Приведенные Вами факты подтвердились. Руководителям автотранспортных предприятий ООО «Компания Автолайн» и Одинцовское ПАТП предложено провести инструктажи с водительским составом о недопущении отстоя на вышеуказан­ных улицах.

Органам ГИБДД предложено усилить контроль за вышеуказан­ными участками и в случае нарушения применять необходимые санкции к водителям.


Председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту, дорожному хозяйству и связи


Кувшинникова Г.Б.

27 июня 2005
Любовь Валентиновна
Прочитала "Обращение " г-на Гладышева А., чуть не расплакалась -так красиво написано о красоте наших ОЗЕР и земель. А у нас БЕДА.
Приватизация Озера.?
У меня дача в районе Голицино, с. Покровское уже сорок лет. В лесу
в 10 мин. ходьбы есть прекрасное лесное Озеро. Недалеко от Озера расположен Дом отдыха "Покровское"(бывший Д.О. 2-го Московского радиозавода). Несколько лет назад территорию Д.О. вместе с Озером обнесли высоким забором. В прошлом году на Озеро пускали через центральный вход по паспортам , а в этом году не пускают вообще. Мы выросли там, а другие родились и теперь ничего не имеем. Правомочно ли это. И что можно предпринять,посоветуйте. С благодарностью. Любовь.

Уважаемая Любовь Валентиновна!

 

Лесное озеро находится на территории Закрытого акционерного общества «Дом отдыха «Покровское». Вся территория составляет 33 га и огорожена согласно плана землеотвода.

С целью безопасности всех гостей и отдыхающих, а также всех сотрудников ЗАО «Дом отдыха «Покровское» проход па территорию осуществляется всегда свободно через главные входные ворота в трезвом состоянии, в опрятном внешнем виде., без дополнительных сумок с продуктами и спиртными напитками в любое время с 9-00 до 22-00 часов ежедневно для отдыха и развлечения. Дети приглашаются вместе с родителями.

 

Генеральный директор

И.А. Любченко

06 мая 2005
Быков Владимир Яковлевич
Уважаемый Александр Георгиевич!
Обращается к Вам участник Великой отечественной войны, ветеран Вооруженных сил, а в настоящее время пенсионер. В июле этого года мы с женой отмечаем золотую свадьбу. Скажите, пожалуйста, предусмотрена ли какая-то материальная помощь от администрации района к этому событию и где ее можно получить?
Заранее благодарен.

Уважаемый Владимир Яковлевич!

 

Ваше обращение, адресованное Главе Одинцовского района А.Г. Гладышеву, по его поручению рассмотрено в Одинцовском управлении социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области.

По существу поставленных вопросов сообщаем, что супругам, отмечающим юбилеи совместной жизни, Одинцовское Управление социальной защиты населения производит единовременную выплату.

Для получения единовременной выплаты супругам к юбилею их совместной жизни необходимо представить следующие документы:

- заявление (заполняется в Управлении);

- паспорта обоих супругов;

- свидетельство о браке;

- сберегательную книжку одного из супругов.

За оформлением пособия обращаться по адресу: г. Одинцово, ул. Молодежная д.18, кабинет № 407, тел.: 599-41-69; 599-34-84.

 

Начальник Управления О.А. Сергеева

Скотникова Н.Н.

599-34-84

04 марта 2005
денис
очень хочется знать, а будет-ли соединяться ул. Молодежная в районе ул. Неделина, если будет , то когда?

 

Управление архитектуры и градостроительства администрации Одинцовского района сообщает, что ул. Молодежная в районе ул. Неделина соединяться не будет.

 

Главный архитектор           Ганкин В.Г.

 

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова