Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Ювченко И.В.
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Ювченко И.В. - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
01 июля 2011
Суворов Арсений Витальевич
В поселке ВНИИССОК построен микрарайон "Дубки" с очень сложной правовой ситуацией. Существует некое "временное" постановление на ввод в эксплуатацию от 08.09.10г. № 2506 без указания номеров домов и номера самого разрешения.

В связи с вышеизложенным, где можно получить заверенную копию следующих документов по дому Дружба 6, пос. ВНИИССОК:
-разрешение на строительство,
-разрешение на ввод дома в эксплуатацию,
-постановление о присвоении дому почтового адреса.

Уважаемый Арсений Витальевич!

Администрация городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района Московской области направляет Вам копии документов:

1. копия Постановления администрации городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района Московской области № 197 от 05.10.2006г. «О присвоении почтовых адресов строящимся жилым домам и объектам социальной и транспортной инфраструктуры»;

2. копия Постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области № 2506 от 08.09.2009г. «Об утверждении разрешения на ввод в эксплуатацию Обществу с ограниченной ответственностью «Дружба-Монолит» 2-го пускового комплекса 2-ой очереди строительства (западная часть) жилого многоэтажного комплекса с объектами культурно-бытового, социального назначения и инженерной инфраструктуры по адресу: 143080, Московская область, Одинцовский район, пос. ВНИИССОК»;

3. копия Распоряжения Главного Управления государственного строительного надзора Московской области № 99/2 от 18.12.2008г. «Об утверждении заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации».

Для получения заверенных копий, интересующих Вас документов, Вам следует обратиться в Администрацию Одинцовского муниципального района Московской области.

 

Постановление о присвоении почтовых адресов строщимся жилым объектам социальной и транспортной инфраструктуры "Дружба - Монолит"

Постановление о присвоении почтовых адресов строщимся жилым объектам социальной и транспортной инфраструктуры "Дружба - Монолит"

Постановление об утверждении разрешения на ввод в эксплуатацию ООО "Дружба-Монолит" 2-го пускового комплекса 2ой очереди посёлка ВНИИССОК

Постановление об утверждении заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства п. ВНИИССОК

 

 

 

 

29 июня 2011
Cалихова Вера Павловна
Добрый день!
Уважаемый Иван Васильевич, ответитьте пожалуйста неравнодушным жителям нашего славного и любимого Лесного Городка. Когда же решиться вопрос с качеством воды в поселке? Почему происходят постоянные сбои и аварии? Воду нельзя использовать для приготовления пищи. Случаи когда вода бежит " цвета горячего шоколада" это разве нормально? Прозрачной она в последнее время не бывает вообще. При глажке из утюга сыпяться куски ржавчины!
В чем проблема? Объясните пожалуйса. Связано ли это с новыми домами, которые присоединяются к старой системе водоснабжения или проблема в трубах. Почему нельзя их поменять? Ведь мы платим не малые деньги за обслуживание.
По какому принципу расставляются приоритеты в решении проблем, связанных с поселком. Разве дороги, парковки важнее воды?
Не будьте равнодушны к здоровью близких, и если вы хотите видеть здоровое подрастающее поколение не обходите стороной этот вопрос.
Что могу сделать я, со своей стороны, чтобы помочь в решении этого вопроса? Сделаю все что в моих силах.

Салихова Вера, 22 год. Житель дома№8 к.7 ул. Фасадная.

Уважаемая Вера Павловна!

На Ваше обращение от 04.07.2011 года Вх. 2.10/544 администрация городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района Московской области направляет копии анализов воды в пос. Лесной городок.

Планируется создание комиссии по вопросу строительства станции обезжелезивания в первой половине сентября 2011 года.

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

 

 

22 июня 2011
Сошников Игорь Валерьевич
В отдел культуры делам молодежи и спорта
Здравствуйте.
Письмо предложение

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ
АВИА-РАКЕТО-АВТО МОДЕЛИСТОВ

Если в городе, поселке, парке, пансионате, корпоративном мероприятии и пр. планируется праздник. Мы предлагаем для Вас качественные запуски АВИА-РАКЕТО-АВТО МОДЕЛЕЙ ведущими спортсменами России, рекламу спонсоров, разноцветные флаги, растяжки, баннеры и т. д. Все происходящее будет коментироваться через громкоговоритель.

ГОТОВЫ ПРИБЫТЬ В УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ.

С уважением, Сошников Игорь Валерьевич
"Уголок технических развлечений"
http://texrazvlecheniy.narod.ru/AVIA-HOU.doc
dormah@yandex.ru
8-903-120-0617

Уважаемый Игорь Валентинович!

В ответ на Ваше письмо вх. № 2.10/546 от 04.07.2011 сообщаем, что в бюджете городского поселения Лесной городок средств на организацию запусков авиа-ракето-авто моделей не предусмотрено.

12 июня 2011
Жуков Василий Георгиевич
Иван Васильевич,я так думаю,что без Вашего ведома кафе-рестораны у нас не открываются.Улица Энергетиков,дом 6 ,кафе Дамаск на 1-ом этаже,я живу на 2-ом-для чего в жилом доме кафе-ресторан?Поверьте мне ,последние 15 лет моей жизни отданы ресторанному бизнесу-ну не обходится ресторан без громкой музыки,и все это мы должны слушать ежевечерне?, а аккустика у них хорошая,но вот звукоизоляция в доме плохая.Знал бы с Лесной не переехал.

Уважаемый Василий Георгиевич!

Администрация городского поселения Лесной городок на Ваше письмо от 14.06.2011г. сообщает:

- руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992г. № 65 «О свободе торговли», предприятия и организации осуществляют торговлю, посредническую и закупочную деятельность без специальных разрешений, в связи с этим открытие кафе по адресу: п. Лесной городок, ул. Энергетиков, д. 3 не согласовано с администрацией;

- на основании Вашей жалобы генеральному директору ООО «Дамаск» В. Алкатриб направлено Предписание № 15 от 17.06.2011г. о соблюдении тишины и покоя граждан и усилении звукоизоляции помещения по вышеуказанному адресу;

- по вопросу несоблюдения правопорядка просим обращаться в органы внутренних дел.

Приложение: Предписание администрации городского поселения Лесной городок № 15 от 17.06.2011г на 1 л. в 1 экз.

 

Предписание администрации городского поселения Лесной городок № 15 от 17.06.2011г генеральному директору ООО "Дамас"

 

07 июня 2011
Радченко Марина Юрьевна
Добрый день,

почему с коммунальных платежей УК МРЭП "Жаворонки" взимается комиссия? По решению ФАС от 2 августа 2010 года должны были быть уменьшены тарифы (исключена "двойная комиссия"), а у нас и тарифы увеличились в 2011 на максимально возможный процент по Жилищному кодексу (15) и еще "отомстили ФАС" стали взимать с нас 1, 5% комиссии в специально! установленном терминале для получения коммунальных платежей (Лесная, д. 10).

Уважаемая Марина Юрьевна!

Администрация городского поселения Лесной городок на Ваше заявление от 14.06.2011 года сообщает следующее:

По результатам совещания 01.12.2010 года в Администрации Одинцовского муниципального района с Главами городских и сельских поселений было принято решение с 2011 года не включать в тариф комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями за услуги по приему платежей граждан.

Заключение договора между ОАО «РЭП Жаворонки» и ОАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России» либо другой финансовой организацией о беспроцентном приеме платежей с населения за услуги ЖКХ будет нарушением антимонопольного законодательства.

Создание кассы для приема платы за ЖКУ непосредственно в управляющей компании приведет к увеличению тарифа, так как без дополнительных затрат (инкассация наличных средств, охрана, рабочее место и заработная плата кассиров), которые будут включены в тариф, создание такой кассы невозможно.

Обязать ОАО «РЭП Жаворонки», являющееся самостоятельным хозяйствующим субъектом, создать вышеуказанную кассу за свой счет администрация городского поселения Лесной городок не может, так как не наделена подобными полномочиями.

03 июня 2011
Вахабова Марина Александровна
От лица жильцов Одинцовского района пос.ВНИИССОК по улице Дружбы дом 1 подъезд №1 ,просим Вас разобраться и принять меры в сложившейся ситуации.
С декабря 2010 г. в прилегающем к дому здании, а именно в подвально помещении открылся бильярдный клуб-ресторан "Белый шоколад".Со дня его открытия у нас, у жильцов возникло очень много проблем. А именно:
1)ощущается сильный запах продуктов приготовления в квартирах ;
2)в ночное время в квартирах очень сильно слышна музыка(ни взрослые, ни дети не могут спать по ночам);
3)клиенты этого заведения устраивают драки под нашими окнами.
В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПОД НАШИМИ ОКНАМИ ВЕДЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЛЕТНЕЙ ВЕРАНДЫ ХОЗЯИВАМИ "БЕЛОГО ШОКОЛАДА'
Просим разобраться и принять меры.
С уважение жильцы.

Уважаемая Марина Александровна!

Администрация городского поселения Лесной городок на Ваше письмо от 05.06.2011г. сообщает:

— генеральному директору ООО «Ди Энд Ай» Д. В. Линникову (бильярдный клуб-ресторан «Белый шоколад») было направлено Предписание № 14 от 14.06.2011г. о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время (прилагается);

— строительство «летней веранды» ведется для отдельного входа клиентов и установки цветников, поэтому летнее кафе открыто не будет;

— по вопросу ночных драк под Вашими окнами просим обращаться в органы внутренних дел.

Приложение: Предписание администрации городского поселения Лесной городок № 14 от 14.06.2011г на 1 л. в 1 экз.

 

Предписание генеральному директору ООО "Ди Энд Ай"

03 июня 2011
Григорьев Алексей Викторович
В почтовые ящики жителей ул. Березовая поселка ВНИИССОК продолжают приходить две платежки - УК Дубки и от вновь образованных ТСЖ. Убедительно прошу дать разъяснения по поводу оплаты коммунальных платежей.

Уважаемый Алексей Викторович!

На Ваше письмо от 06.06.2011 г. администрация городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района Московской области сообщает:

- оплату коммунальных платежей проводить в ТСЖ "Берёзовая 7".

02 июня 2011
Антюхина Юлия Михайловна
Здраствуйте.
Хотелось бы обратиться к Ивану Васильевичу вот с каким вопросом.
На каком основании в наших домах №8 (в частности, в нашем корпусе 2) происходит систематическое отключение электроэнергии? Данное отключение происходит практически ежедневно.

В Федеральном законе Российской Федерации от 26 марта 2003 г. №35 "Об электроэнергетике" говорится, что имеет место быть: "обязательность предварительного (не менее чем за десять дней) предупреждения о возможном введении полного и (или) частичного ограничения режима потребления".
Что же касается нашего посёлка, то никогда не указывается, когда будет введено "ограничение электроснабжения".

В соответствии со статьей 79 Постановления правительства №307 "О правилах предоставления коммунальных услуг гражданам": "Исполнитель вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:
а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение;
б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения."
У нас не было никаких чрезвычайных ситуаций. Аварийные ситуации может и возникали, но не каждый же день в течение нескольких месяцев.

Также за свет мы платим регулярно.

Пожалуйста, дайте подробный ответ по поводу этих отключений электроэнергии, и когда это всё закончится.

Уважаемая Юлия Михайловна!

Администрация городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района Московской области направляет ответ ОАО "Одинцовские Электросети" Вашу жалобу от 06.06.2011

Письмо Одинцовской электросети

24 мая 2011
Галушка Евгений Александрович
Уважаемый Иван Васильевич!

Мною с ООО <Дружба - Монолит> 16 июня 2010 г. заключен предварительный договор ? Д10-81 на строительство жилого дома и после завершения строительства покупку однокомнатной квартиры № 81 по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, п. ВНИИССОК, ул. Дружбы, д.10.
Разрешение на строительство № RU 50511104-0.1.2.20100004 выдано Администрацией городского поселения Лесной городок 10 марта 2010 г. за подписью Главы городского поселения В.И. Хмелевской.
В соответствии с вышеизложенным, меня, как <Покупателя>, волнует перспектива его строительства, так как более 5-ти месяцев строительство дома 10 по ул. Дружбы, п. ВНИИССОК прекращено.
Прошу Вас сообщить законность выдачи Разрешения на строительство дома 10 по ул. Дружбы, п. ВНИИССОК.


С Уважением,
Е. А. Галушка

Уважаемый Евгений Александрович!

Администрация городского поселения Лесной городок (далее Администрация) предоставляет Вам информацию по существу вопросов, изложенных в Вашем обращении:

1. Администрацией выдано Обществу с ограниченной ответственностью «Дружба-Монолит» разрешение на строительство от 10.03.2010 № RU 50511104- 0.1.2.20100004 17-этажного, 110-квартирного жилого дома, по адресу: Московская область, Одинцовский район, пос. ВНИИССОК, ул. Дружбы, д. 10.

2. По заявлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом (далее — Росимущество) в арбитражный суд Московской области о признании недействительным разрешения на строительство и принятии обеспечительных мер, определением арбитражного суда от 07.10.2010 года действие разрешения на строительство приостановлено до^вступления в законную силу судебного акта.

Постановлением Администрации от 25.10.2010 № 353 действие разрешения на строительство № RU 50511104-0.1.2.20100004 приостановлено.

3. Решением Арбитражного суда Московской области от 24.02.2011 года в удовлетворении требований Росимущества о признании недействительным разрешения на строительство, выданного Администрацией ООО «Дружба- Монолит» отказано. Росимуществом вышеуказанное решение оспорено в Десятом арбитражном суде. 03.06.2011г. по ходатайству Росимущества рассмотрение дела отложено до принятия арбитражным судом Московской области решения по делу об оспаривании договора аренды земельных участков, заключенных между ГНУ ВНИИССОК и ООО «Дружба-Монолит».

23 мая 2011
Вытяжков Денис Васильевич
В субботу 21.05.2011 года было проведено собрание во дворе на ул. Березовая с участием представителей администрации Лесного городка Гринченко Ирины Геннадьевны и Ивана Павловича (фамилию не помню) по проблемам "горячей воды".

Ими было сказано, что нужно СРОЧНО оплатить коммунальные платежи по новым платежкам ТСЖ "Дубки" за апрель 2011 г., поскольку (цитирую Гринченко И.Г.), "...вопрос о подаче горячей воды НАПРЯМУЮ зависит от динамики поступления платежей на расчетный счет ТСЖ "Дубки")".

Одной из моих просьб было усиление "информационной" составляющей, а именно - официальное опубликование на официальном сайте Лесного городка подробных реквизитов для перечисления во избежание появления в почтовых ящиках жильцов "липовых" платежек с непонятными реквизитами.

Просьба рассмотреть вопрос об опубликовании данных реквизитов ТСЖ "ДУБКИ" на вашем сайте или в местной газете.

Уважаемый Денис Васильевич!

 В ответ на Ваше письмо вх. № 2.10/417 от 24.05.2011 сообщаем, что подробная информация о реквизитах платёжек для перечисления средств жильцов за квартирную плату размещена на официальном сайте Управляющей компании «Дубки»: www.uk-dubki.ru. 

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова