Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Хациев С.Ю.
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Хациев С.Ю. - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
14 февраля 2010
Осеев Евгений Васильевич
Согласно законодательству, я имею право на определенные субсидии при оплате ЖК-услуг, т.к. общий доход на семью из 3-х человек составляет менее 22103р в месяц. На какой процент субсидий я могу расчитывать и какие документы необходимы для её оформления? Спасибо!

Документы, необходимые для оформления субсидии на жилищно-коммунальные услуги:

 

1. ПАСПОРТ

2. ТРУДОВАЯ КНИЖКА

3. ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

4. ДОКУМЕНТ НА ЛЬГОТУ

5. СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

6. ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ

7. СБЕРКНИЖКА

8. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ

9. СПРАВКА ИЗ ШКОЛЫ/для учащихся в 10-11 классах/

10.СПРАВКА ИЗ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ О РАЗМЕРЕ СТИПЕНДИИ

11. ДОГОВОР ОБ ОПЛАТЕ И КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ ЗА ИНСТИТУТ

12. ДОКУМЕНТ НА КВАРТИРУ О СОБСТВЕННОСТИ

13.СПРАВКА О ДОХОДАХ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ С РАБОТЫ

14.СПРАВКА О РАЗМЕРЕ ПЕНСИИ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

15.СПРАВКА О РАЗМЕРЕ ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

16. СПРАВКА О РАЗМЕРЕ АЛИМЕНТОВ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ

 

Временно неработающим гражданам субсидия на жилищно-коммунальные услуги не предоставляется, необходимо стоять на учете в центре занятости.

Субсидия не предоставляется неработающим женщинам по уходу за ребенком до 14 лет.

Женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, субсидия по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляется.

 

По вопросам предоставления субсидий обращаться по адресу:

 

г.Одинцово , ул.Новоспортивная, д.10

 

понедельник 9.00-17.00

среда 9.00-17.00

пятница 9.00-16.00

обед 13.00-14.00

 

 

или в Администрацию г.п. Большие Вяземы / кабинет 12/

 

понедельник 9.00-18.00

четверг 10.00-19.00

обед 13.00-14.00

 

13 февраля 2010
Хохлов Юрий Викторович
Что делать если за МУП «Большие Вяземы» деньги за обслуживание начисляет в полном размере а, работы не выполняет (в частности : - санитарная уборка жилищного фонда, санитарная очистка придомовой территории, уборка от снега и наледи площадки перед входом в подъезд, уборка снега с тротуаров и внутриквартальных проездов, посыпка территории противогололедными составами и материалами)?

На Вашe обращение от 13.02.2010г. Администрация городского поселения Больше Вяземы Одинцовского муниципального района Московской области сообщает следующее.

Копия Вашего обращения от 13.02.2010г. была направлена для рассмотрения и принятия мер в МУП «Большие Вяземы». В связи с чем, в адрес администрации от МУП «Большие Вяземы» поступил ответ (№ 226 от 25.02.2010г.), что в многоквартирном жилом доме №26 по ул. Городок-17 санитарная уборка в подъездах, уборка от снега и наледи площадок перед входом в подъезды, обработка песком осуществляются регулярно. Уборка снега с тротуаров и внутриквартального проезда будет незамедлительно проведена после освобождения указанной территории от автотранспортных средств, припаркованных жителями данного дома.

На Вашe обращение от 21.02.2010г. сообщаем Вам, что согласно Федерального Закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Закона Московской области от 05.10.2006г. № 164/2006-ОЗ «О рассмотрении обращений граждан» письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

12 февраля 2010
Петровская Светлана Александровна
Уважаемый, Андрей Алексеевич!
Мы, жители домов №1 и №3 по ул.Институт, хотим поблагодарить Вас за детскую площадку, установленную между нашими домами. Но есть обстоятельства, которые не дают нам полноценно гулять с детьми. Во-первых, старые качели, спиленные рабочими, до сих пор не вывезены, а лежат перевернутыми рядом с новыми, в результате чего, создается опасность для детей. Во-вторых, отсутствие уличного освещения (всю зиму не горят фонари возле дома №1, горят с перебоями возле остальных домов ) не позволяет выходить с детьми в вечернее время. По этим вопросам мы неоднократно обращались в МУП "Большие Вяземы", которое ссылается на то, что уличное освещение и установка детской площадки относится к компетенции Администрации городского поселения Большие Вяземы. В связи с вышеперечисленным, просим Вас организовать вывоз старых качелей и посодействовать восстановлению уличного освещения.

На Ваше обращение от 12.02.2010г. Администрация городского поселения Большие Вяземы Одинцовского муниципального района Московской области сообщает, что восстановление уличного освещения в городском поселении Большие Вяземы по ул. Институт будет произведено в ближайшее время после заключения договора на ремонт наружного освещения. МУП "Большие Вяземы" дано указание вывезти старые качали с детской площадки.

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова