Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Гладышев А.Г.
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Гладышев А.Г. - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
03 июля 2009
Клюева Лариса Владимировна
Добрый день,Александр Георгиевич !

Моя дочь (21 год) вышла замуж и ждет ребенка,у меня есть еще сын (7 лет), я разведена.

Живем мы в приватизированной 2-х комнатной квартире 43 кв.м., есть ли какая то возможность приобрести жилье для молодой семьи по льготным ценам в нашем районе.

С уважением,

Клюева Лариса Владимировна.

Управление учета, распределения и приватизации жилой площади Ад­министрации Одинцовского муниципального района рассмотрело Ваше об­ращение, направленное в Электронную приемную Главы района, о возмож­ности приобретения жилья молодой семье по льготной цене, и сообщает следующее.

Администрация Одинцовского муниципального района продажу квар­тир гражданам не осуществляет.

Постановлением Правительства Московской области от 27.03.2009г. № 241/12 утверждена долгосрочная целевая программа «Жилище» на 2009-2012 годы», в состав которой входит подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». В список молодых семей, для участия в данной подпро­грамме, могут быть включены только молодые семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности.

Ваша семья на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении в городском поселении Одинцово не состоит.

По вопросу признания (или непризнания) Вашей семьи нуждающейся в жилом помещении Вам необходимо обратиться в городское поселение Одинцово по тел. 597-82-91.

01 июля 2009
Железнова Ольга Юрьевна
Я воспитываю ребенка-инвалида - ДЦП и эпилепсия. Нам жизненно важны лекарства Кеппра и Топамакс, но Кеппры нам не дают вот уже три месяца, а с Топамаксом проблемы начались в июне - дали только половину. В этом месяце вообще еще ничего не ясно. Я уже обращалась в Министерство здравоохранения Московской области, но оттуда письмо спустили вниз по инстанции. Снова слушать о том, что нет денег, уже нет сил. Купить с пенсии в 4000 одно лекарство за 5500 я тоже не в состоянии. Что мне делать? Смотреть, как в судорогах умирает мой ребенок? Сделайте же что-нибудь!!! Это же в вашей власти !!!

По поручению Главы Одинцовского муниципального района в связи с Вашим обращением в Электронную приемную по поводу обеспечения Вашей дочери Железновой Алены Олеговны лекарственными препаратами сообщаю, что с 1.01.2009года по 13.07.2009года Ваша дочь была обеспечена препаратами на сумму 96 804,58 (девяносто шесть тысяч восемьсот четыре рубля 58 копеек).

Препаратом Кеппра Железнова Алена была обеспечена 16.07.2009года по мере его поступления.

29 июня 2009
Клишин Олег Борисович
Добрый день, Александр Георгиевич.
Прошу прояснить ситуацию со вторым домом на ул. Вокзальной, который собирается строить Стройтехинвест. У меня заключен договор долевого участия с этой компанией. Но регистрацию договора фирма оттягивает. Они нам вот уже полгода обещают "начать строительство на следующей неделе". Я и мои три родственника вложили последние накопления. Я взял кредит. Хочется иметь свое собственное жилье, отдельно от родственников.
Из интрнета я вычитал, что ранее у Стройтехинвеста были проблемы с вкладчиками и городской администрацией. Хотелось бы знать, первый дом, в котором много муниципальных квартир сдан? И когда фирма собирается строить второй?
С уважением Клишин О.Б.

Ваше обращение в электронную приемную Администрации Одинцовского муниципального района относительно строительства жилого дома - корпус №10 в 7 микрорайоне г. Одинцово (застройщик ООО «Стройтехинвест») рассмотрено.

Сообщить о сроках начала строительства жилого корпуса №10 не представляется возможным, т.к. Разрешение на строительство указанного жилого дома Администрация не выдавала.

Что же касается окончания строительства стартового жилого дома на ул. Вокзальная в 7 мкр. г. Одинцово, куда планируется переселение жителей сносимого жилого фонда, то на сегодняшний день, указанный жилой дом в эксплуатацию не введен.

25 июня 2009
Закора Елена Викторовна
Добрый день. Помогите.
Обращаются к вам родители учеников 7 "В" класса (это класс ККО) СОШ №5.
Нас поставили в известность, что наши классы (ККО) будут закрывать и расформировывать. Хотя в начале учебного 2008-2009 года нас уверили, что наши дети доучатся в таком составе до 9 класса.
Нам предлогают два класса на выбор "А" или "Б" где численность детей составляет уже под 30 человек. Вы только представьте себе, что будет с нашими детьми, которые поподут туда, их и так дразнят "классом дураков", а так они стараются держаться командой (друг за друга). Ведь наши дети с разными проблемами. У моего ребёнка, например диагноз "Бронхиальная астма" и он не один такой в классе, у другого проблемы с маторикой рук (когда он начинает нервничать, то руки потрясываются) и тд. Они часто болеют.
Да, наш класс маленький (всего 12 человек), говорят, что не рентабельно. Может можно разгрузить другие два класса и добавить в наш класс детей. Ведь учебная программа однинаковая.
Или (как крайняя мера) такое предложение: в Одинцово есть ещё школа с такими классами - это СОШ №12 и они подлежат к закрытию, может их объединить?
Пожалуйста, помогите нашим детям доучиться до 9 класса в таком составе, ведь не зря создавались такие классы.
С уважением, родители 7"В" класса СОШ №5.

В соответствии с Законом Московской области от 10.04.2009 г. № 27/2009-оз «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2009 год», решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 28.04.2009 г. № 2/32 «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 23.12.2008 г. № 1/29 «О бюджете Одинцовского муниципального района», Постановлением Администрации Одинцовского муниципального района от 29.06.2009 г. № 1623 «О подготовке муниципальных образовательных учреждений к 2009-2010 учебному году и в целях оптимизации расходования бюджетных средств, в муниципальных общеобразовательных учреждениях с 01.09.2009 года будут расформированы классы компенсирующего обучения И ступени (с 5 по 9 класс).

Следует учесть, что на основании Примерного положения о классе (классах) компенсирующего обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 08.09.1992 г. № 333, компенсирующие классы создаются, как правило, для обучающихся на ступени начального общего образования (пункт 2.3).

При организации набора обучающихся на новый учебный год в муниципальное образовательное учреждение Одинцовскую сош № 5 возможно сохранение 7 «В» класса в полном составе и дополнение его вновь прибывшими детьми до установленной наполняемости.

24 июня 2009
Федорова Фаина Вазиховна
Здравствуйте!
Прошу Вас обратить внимание, что в поселке Немчиновка сложилась антисанитарная ситуация с вывозом мусора – при попустительстве местной администрации мусор своевременно не вывозится и вокруг контейнеров скапливаются горы мусора. Особенно угрожающая ситуация сложилась в начале улицы Полевой – собственник прилегающего земельного участка перенес мусорные контейнеры с площадки, отведенной администрацией, прямо на проезжую часть, сократив её ширину до двух метров (и это на крутом повороте в условиях ограниченной видимости!), а мусорную площадку присоединил к собственному участку, огородив её высоким забором. Вокруг контейнеров скапливаются десятки кубометров мусора, мешая проезду автомобилей и проходу пешеходов.
Также обращаю Ваше внимание на то, что жители домов по ул. Полевая паркуют на улице крупные грузовики, периодически осуществляя их ремонт прямо там же. Насколько я знаю, хозяева грузовиков должны держать их на автобазах, или, на худой конец, на своих участках, а не в общественных местах, где они мешают местным жителям.
Прошу Вас оказать содействие в решении этих вопросов, при необходимости могу отправить иллюстрации в электронном виде.
С уважением, Фаина.

Администрация городского поселения Одинцово рассмотрев Вашу жалобу сообщает, что вывоз ТБО с территории населенных пунктов Немчиновка и Ромашково осуществляет на основании муниципального контракта ОАО «Одинцовское коммунальное хозяйство и благоустройство» с руководством которого проведена корректировка графика вывоза ТБО.

На третий квартал запланировано увеличение средств на вывоз мусора и количество рейсов по вывозу ТБО.

По вопросу парковки грузовых автомашин по улице Полевой собственникам домовладений вручены предписания по соблюдению ст. 14 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области».
23 июня 2009
Максимов Дмитрий Сергеевич
Добрый вечер!

Прошу Вас помочь в решении вопроса использования детской площадки напротив дома 35 по улице Вокзальной по прямому назначению. На данный момент ее оккупировали алкоголики, постояно(каждый день) распивают крепкий алкоголь и устраивают банкеты. Милиция игнорирует этот факт (так как они им не принесут доход) и ловят гасторбайтеров возле магазина в 35 доме.
Прошу Вас провести разъяснительную работу с внутренними органами и напомнить им о своих обязанностях патрулирования данного района!

Надеюсь, что в будущем ситуация изменится и на детской площадке можно будет играть с ребенком без присутствия постоянно распивающих людей.

Информация в отношении лиц, нарушающих общественный порядок на детской площадке у дома 35 по ул. Вокзальная, направлена в УВД по Одинцовскому муниципальному району для организации проверки и принятия мер.

20 июня 2009
Василенко Олег Олегович
Добрый день !
Планируется ли создание пешеходного перехода на перекрестке ул. Маршала Бирюзов и Красногорского шоссе ? Сегодня этот участок дороги опасен для пешеходов, идущих из города в лесопарковую зону и обратно. Интенсивное движение, ограниченная видимость из-за поворота - эти факторы требуют принятия необходимых мер безопасности
Возможно, обращение администрации района в ГИБДД позволит конструктивно рассмотреть вопрос создания пешеходного перехода на этом участке дороги.
С уважением,
Василенко О.О.

В электронную приемную Главы Одинцовского муниципального района поступило Ваше обращение об обустройстве пешеходного перехода на перекрестке ул. Маршала Бирюзова и Красногорского шоссе.

Сообщаем Вам, что в настоящие время прорабатывается вопрос организации кругового движения на перекрестке ул. Маршала Бирюзова и Красногорского шоссе с обустройством пешеходного перехода.

19 июня 2009
Дидковская Виктория Сергеевна
Я приобрела квартиру по ипотеке в 2007 году, расположенную по ул. Баковская д.1.. В настоящее время улица переименована в ул. Маршала Толубко. Банк требует представить документ о переименовании улицы. Где я могу получить данный документ? (в паспортном столе выдали Постановление от 2004 г. о Присвоении улице микрорайона 7а имени М.Толубко, но нигде не упоминается ул. Баковская). И какие дальнейшие действия по переоформлению документов на Право собственности?
Заранее благодарю
Дидковская В.С.

На Ваше электронное обращение от 19.06.2009 г. Администрация городского поселения Одинцово сообщает Вам следующее.

Документ о переименовании улицы Ваковская в улицу Маршала Толубко Вы можете получить в Управлении Архитектуры и градостроительства Одинцовского муниципального района Московской области (г.Одинцово, ул.Маршала Бирюзова, д. 15).

10 июня 2009
Кондратьева Наталья Юрьевна
Уважаемый, Александр Георгиевич!

Здравствуйте!
У меня вопрос по ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПЕРЕЕЗДАМ в районе ( к сожалению не знаю точного названия, но думаю проблемные переезды Вам известны) Пограничного военного училища и Часцовкого переезда ( рядом с заводом железобетонных конструкций). Невозможно отвратительное состояние переезда. Тратиться огромное количество времени на участок дороги шириной 4 метра!!!
Очень хотелось бы увидеть результат данного вопроса до конца дачного сезона. Думаю , что решение облегчит жизнь не только дачников , но и местных жителей р-на Одинцово!!

С надеждой на положительный ответ и скорейшее решение данного вопроса!!

На Ваше обращение вх. №5035 от 16.06.2009г. о состоянии железнодорожных переездов по Можайскому шоссе возле Пограничного института (46 км) и в Часцах (52 км) сообщаю:

- на переезде 46 км выполнен ремонт асфальтового покрытия

- на переезде 52 км произведена подсыпка щебеночно- гравийной смеси, органами ГИБДД выписано предписание владельцу переезда об укладке нового асфальта.

29 мая 2009
Франчук Елена Александровна
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу постановления от 13 апреля 2004 г. №959 "Об утверждении временного положения о порядке установки, обслуживания и ремонта приборов учета потребления воды для хб нужд" в котором есть "временное положение о порядке установки, обслуживания и ремонта приборов учета потребления воды для хб нужд", есть ли на сегодняшний день 27.05.09 новое положение о расчетах за услуги ЖКХ ? Меня интересует как правильно нужно начислять жильцам за хол. и гор. воду, если жильцы проживают в домах, где имеются общедомовые приборы учета, поквартирные приборы учета -88-90%от общего фонда и квартиры необорудованные приборами учета - их всего 10-12%.
просто в этом постановлении нет четкого описания для такого случая! или нужно начислять по 307 постановлению от 23 мая 2006г (Правительства РФ) , но это противоречит совершенно постановлению №959 от 13 апреля 2004.
За ранее спасибо!

На Ваше обращение, поступившее в электронную приемную Главы Одинцовского муниципального района, сообщаем:

с 1 января 2009 года тарифы на оплату коммунальных услуг для граждан утверждают органы местного самоуправления, в Вашем случае Совет Депутатов городского поселения Одинцово.

Так, расчет размера платы .за- коммунальные услуги для граждан осуществляется, исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных Решением Совета Депутатов городского поселения Одинцово от 11.12.2008 г. № 3/28, по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям, в соответствии с действующим законодательством.

Указанное Решение опубликовано в средствах массовой информации.

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова