Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Решение Совета депутатов Одинцовского района от 15. 12. 2003 года № 2/25

23 января 2004, 14:01

О предоставлении льгот физическим лицам по уплате земельного налога за 2004 год за земли, предоставляемые для индивидуального жилищного строительства

В соответствии со статьей 56 части I Налогового кодекса РФ и статьей 14 Закона РФ от 11.10.1991 года № 1738-1 «О плате за землю» с последующими изменениями и дополнениями, учитывая социальную значимость проблемы индивидуального жилищного строительства, Совет депутатов Одинцовского района решил:

1. Предоставить льготы по уплате земельного налога за 2004 год в пределах средств, зачисляемых в бюджет района, физическим лицам при уплате ими земельного налога за земли, предоставленные для индивидуального жилищного строительства в пределах городской (поселковой) черты (далее по тексту — земельные участки).

2. Налоговые льготы, предусмотренные настоящим решением, применяются до даты включения завершенных строительством объектов на соответствующих земельных участках в состав индивидуального жилищного фонда.

3. Физические лица, указанные в пункте 1 настоящего решения, освобождаются в 2004 году от уплаты части земельного налога, равной 90 процентам от суммы земельного налога, исчисленного за земельные участки в части площади указанных земельных участков, не превышающей 1500 квадратных метров.

4. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».

5. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2004 года.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Одинцовского района, начальника финансово-казначейского управления Тишкину Л.Е.

Глава Одинцовского района

А.Г. Гладышев.

4 366
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова