Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

С одинцовцами - к победе!

19 ноября 2003, 00:00

Обращение кандидата в депутаты Московской областной думы по избирательному округу № 25 Ларисы Евгеньевны Лазутиной.

 

Дорогие друзья, жители Одинцовского района! Уважаемые посетители портала Одинцово-Инфо!

 

По роду моих занятий мне пришлось немало поездить по миру, защищая честь нашего флага, укрепляя спортивную славу нашей страны. Довелось видеть немало городов, и больших, и маленьких.

Всегда отмечала – как обустроены они, как уютны, опрятны, как продумано все в интересах их жителей. Можно ли в России построить жизнь так же, как и в самых передовых странах мира? Мой ответ – да, можно! Просто надо не бояться ставить перед собой задачи-максимум. Начиная новое дело – неважно, в спорте, в бизнесе, в политике, в обычной жизни – всегда нужно стремиться стать первым, стать лучшим.

У Одинцовского района немало успехов, достигнутых трудом нескольких поколений. Это очень хорошо,  мы уже впереди многих, и начинать нам придется не с нуля. Но есть в нашей жизни проблемы, и немало. Чтобы решать их успешно, нужно изменить сам подход к делу, научиться мыслить нестандартно, современно.

Жители немало платят за квартиру после начавшейся реформы ЖКХ. Но в чем же еще заметны изменения, кроме цифр в расчетных листках? Очень хотелось бы увидеть, как наша служба коммунального хозяйства умеет по-новому подходить к организации труда, внедрять новую производительную технику и самые современные технологии – чтобы и карманы граждан не обременять, и самим в накладе не остаться. И, главное – чтобы качество  работы соответствовало требованиям ХХI века.

За последнее время в районе отремонтировано и построено немало медицинских учреждений. Но эта работа требует своего продолжения. Ремонт Одинцовской ЦРБ  давно назрел, и здесь тоже необходимо нацелить себя на достижение максимального результата. Я благодарна врачам Одинцовской центральной детской поликлиники, которые наблюдают моих детей, но условия, в которых трудятся педиатры, оставляют желать лучшего.  Нельзя экономить на медицине, нельзя экономить на детях. По своему уровню, по степени  оснащенности больницы города и района должны стать образцовыми – и не только на местном уровне, но и в стране.

В городе немало сделано для благоустройства. Но хорошие дороги, чистые тротуары, хорошее освещение, клумбы и цветники должны стать естественным явлением в каждом дворе, до единого!

У нас уже построено немало качественных спортивных сооружений,  и это очень правильно. Во всем мире предназначение ближайших пригородов таких мегаполисов, как Москва – быть экологически благополучной, зеленой зоной оздоровления, отдыха. Если работа по строительству спортивных объектов продолжится – это только к лучшему. Ведь спорт, помимо здоровья, правильно построенного досуга, это еще и целая индустрия. А значит, высокооплачиваемые рабочие места близко от дома, здесь, у нас. В таких спортивных регионах благодатно чувствуют себя местные жители, их дети и внуки.

Но для того, чтобы стать действительно зеленым краем, нам предстоит сделать очень много. Идем ли мы за грибами, бежим ли кросс, просто гуляем – вероятность наткнуться на мусор в лесу сегодня составляет 100 процентов. Мириться с этим невозможно. Это не только наша земля, она принадлежит и нашим потомкам. Браться за дело нужно сейчас, и не только за уборку, но и за воспитание – начиная с семьи, детского сада и школы. Теми же, кто невоспитан, кто отказывается признавать нормы цивилизованного поведения, должны всерьез заниматься органы правопорядка, для чего им нужен сильный природоохранный закон.

Конечно, чтобы охватить всю глубину проблем, и для того, чтобы начать их решение, любому кандидату в депутаты нужна команда. Я не примыкаю ни к каким политическим партиям, не знаю, плохо это, или хорошо. Но своей командой я считаю всех жителей нашего района, и работать в команде мне не привыкать. В своей программе действий я не ставлю точки, я предлагаю каждому вписать в неё свой пункт – что нам нужно сделать, чтобы наша жизнь стала лучше. Все свои силы, авторитет своего имени я намерена использовать на благо района, в целях воплощения нашей общей программы.

 

Идем на выборы вместе!

 

Дорогие друзья, я обращаюсь к одинцовскому интернет-сообществу, рассчитывая на поддержку самой молодой, энергичной, образованной части населения нашего города и района. Давайте вместе создадим детальную программу действий, и вместе воплотим ее в жизнь, во имя нашего общего блага, в конечном счете, во благо нашей родины!

Пользователи Интернета – в основном люди молодого и среднего возраста, поэтому у меня просьба: пожалуйста, не забывайте  об интересах таких категорий, как дети и пожилые люди – поговорите со своими родителями, посоветуйтесь в семье, какие изменения вам хотелось бы видеть в нашем городе, округе, что представляет проблему, что мешает нам жить лучше.

Для того, чтобы направить свои предложения, вы можете воспользоваться комментарием к данному материалу,  электронной почтой lazutina@odintsovo.info, или почтовым адресом: 143007, Одинцово-7, абонентский ящик 1, Ларисе Лазутиной.

 

Пожалуйста, указывайте в письмах координаты для связи с вами – имя, фамилию, отчество, почтовый адрес, телефон, электронную почту. Спасибо!

 

                  Ваша Лариса Лазутина Герой России Лариса Лазутина

 

Краткая биографическая справка

 

Лазутина Лариса Евгеньевна родилась 1 июня 1965 года в г. Кондопоге (республика Карелия) в семье рабочих. В 1972 году поступила в Кондопожскую среднюю школу №1. В пятом классе начала заниматься лыжным спортом. По окончании школы поступила в Хабаровский институт физической культуры, который закончила, получив специальность тренера-преподавателя. В 1989 году, будучи членом сборной команды СССР по лыжным гонкам, переехала в г. Одинцово. В период с 1990 по 1998 гг. Лариса Лазутина стала пятикратной олимпийской чемпионкой Олимпийских игр, одиннадцатикратной чемпионкой мира, двухкратной обладательницей Кубка Мира, многократной чемпионкой СССР и России, заслуженным мастером спорта. После успешных стартов на Олимпийских играх в Лиллехаммере (1994 г.) Лариса была награждена орденом Дружбы народов, а после Олимпиады в Нагано (1998 г.) стала Героем России. Лариса Евгеньевна Лазутина - почетный гражданин города Одинцово. Является членом Совета по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации. В настоящее время Лариса Лазутина - майор Российской армии. Замужем. Муж - Лазутин Геннадий Николаевич. Воспитывают двоих детей - дочь Алису и сына Даниила.

 

 

Публикация оплачна из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Московской областной думы Ларисы Евгеньевны Лазутиной.

 

Комментарии к материалу, по условиям договора, направляются Ларисе Лазутиной, не отображаясь на странице.

 

На сайте работает электронная приемная, через которую Вы можете задать любой вопрос кандидату. 

6 449
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Fritend
лично#
Красиво.... Заманчиво.... Продуманно.... Реально?
Hi-Der
#
Очень добротное обращение. Логически выстроенное, эмоциональное,
диалогичное – с многочисленными обращениями к избирателям… Тому же
Бобровскому, например, над подобным ещё пыхтеть и пыхтеть… Но, не стану
говорить о «правильных словах», представляемых нам здесь, потому, что обеими
руками подписываюсь под ними, т.к. целиком и полностью согласен! Несмотря на
то, что Лариса Евгеньевна Лазутина – кандидат, представляющий интересы
ведущей весьма сомнительную муниципальную политику, администрации
Одинцовского района, по моему глубокому убеждению, она же и лучший кандидат,
по крайней мере, среди всех зарегистрированных. Может это и нонсенс, но в
представленном обращении лишь несколько «пунктиков» у меня лично
(повторяю для злых – «лично у меня»), вызывают сомнения, поэтому по привычке
покритикую немного…

«Ремонт Одинцовской ЦРБ давно назрел» но тут же: «здесь … необходимо
нацелить себя на достижение максимального результата». Вопрос в том,
провести ли, наконец, капитальный ремонт ЦРБ, или только нацелить себя на
это? Скажем прямо, «прицеливание» уже давно идёт и где-то, даже произошло
окончательно – в поликлинике № 1 ЦРБ сделан косметический ремонт 1-го этажа
(лицо поликлиники) и стоматологического отделения (одного из самых
посещаемых в поликлинике). Но есть ещё больница: 1, 2, 3-и терапевтические
отделения - их мало кто видит и нечасто посещают (разве только по крайней
нужде – болезни, требующей стационарного лечения). Так вот, там дело – просто
швах! Поэтому, всё же опасаюсь, что этим или подобными мероприятиями дело и
ограничится, поскольку в бюджете района средств на капитальный ремонт ЦРБ
всё равно не выделено. И если Лариса Евгеньевна берётся изменить ситуацию,
пробив чиновничью импотенцию местного Совета депутатов, то это просто подвиг,
уже достаточный для её избрания. Я конечно понимаю, что по сравнению с
эфемерно прозвучавшими в обращении «задачами-максимумами» это
буквальная мелочь, но, зато, она крайне насущна и требует срочного решения
уже не один год, а может и десятилетие… И каждый кандидат в Мособлдуму
регулярно обещает навести порядок (достаточно вспомнить бывшего главврача,
депутата и консультанта Хвостова), но воз, как говорится, и ныне там…
«спорт, помимо здоровья, правильно построенного досуга, это еще и целая
индустрия. А значит, высокооплачиваемые рабочие места близко от дома, здесь,
у нас». Во-первых, тема совсем не нова… Но здравый то человек прекрасно
понимает – не получится из Одинцовского района олимпийской кузницы, никак
не выйдет! И не потому, что люди не талантливы, вовсе нет. Региональный
масштаб не тот – всего то двести с лишним тысяч населения. Нам бы край какой-
нибудь, или на худой конец – крупную область, вот тогда ещё можно о чём-то
говорить… Никто не спорит – можно привлекать спортивных звёзд на местную
развитую базу со стороны. Но результат? Они недёшево стоят, а посему это
только повлечёт отток средств из района, а зарабатывать в дальнейшем они
будут естественно на себя. Что останется району? Слава? Может быть… Но это
будет слава гордых оборванцев. Поэтому, моё личное мнение – со спортивным
пиаром в районе надо завязывать – у нас уже много сделано для этого, мы УЖЕ
лучшие… Давайте займёмся тем, где отстаём!.. Во-вторых, что за
высокооплачиваемые рабочие места имеет ввиду Лариса Евгеньевна?
Непонятно… Тренерскую, менеджерскую работу? Промоушен, спортивные
призовые фонды и гонорары? Если это так, то обустроиться здесь смогут лишь
единицы, и те из числа избранных, а это, в свою очередь, кроме социального
недовольства ничего более не вызовет…
«Теми же, кто невоспитан, кто отказывается признавать нормы цивилизованного
поведения, должны всерьез заниматься органы правопорядка, для чего им
нужен сильный природоохранный закон». Хм… «Воспитаны» ли те, кто в будущем
экополисе на месте вековой дубравы, «зоны оздоровления и отдыха» собирается
строить горнолыжный центр, или за «нецивилизованное» поведение их
сразу «органам правопорядка» перепоручить? (без комментариев).
Словом, наверное надо написать Ларисе Евгеньевне на абонентский ящик,
поскольку фактически она уже депутат (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), вопросы
решать с ней, по видимому, можно, по крайней мере, производит она
впечатление весьма порядочного, ещё не испорченного властью и тупым
карьеризмом, человека…
Gr
#
Лазутина - вперед!

Главное - не поддавайся торгашам и золотому тельцу.
Мы верим в тебя.

http://www.odinet.da.ru
Игорь Григорьевич Складанюк
#
Уважаемая Лариса Евгеньевна!

Как спортсмен очень рад, что такие люди как Вы идут к власти! Буду вашим
сторонником. Может быть мы сможем когда ни будь поднять былое имя нашего
спорта и сделать доступной физкультуру.
Я являюсь индивидуальным застройщиком в д.Малые Вяземы Одинцовского
района, участок 82. На своем участке я намерен сделать трендепо
дистанционных конных пробегов, где будут бесплатно заниматься местные дети.
По улице, которая является границей моего участка, проходит воздушная ЛЭП, в
электросети сказали мне, что на данной линии не хватает мощности и что
подключение будет возможно только после строительства новой подстанции и
ЛЭП, отвечающей современным требованиям, только тех жителей, которые
приняли долевое участие в строительстве.
В Гражданском Кодексе РФ говорится: "В случае, когда абонентом по договору
энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового
потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и
безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии
возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено
законом или иными правовыми актами."

Почему я должен принимать долевое участие в строительстве новой
подстанции и новой ЛЭП? Я пенсионер, ветеран ФСБ, не имею финансовых
возможностей инвестировать подобные проекты.
Каким образом я могу подключиться к электросети для бытового потребления и
индивидуального строительства? Помогите если это возможно с Вашей стороны!

С уважением к Вам
Мастер спорта России по конному спорту,
призер Чемпионата Европы 2003 года
Складанюк Игорь Григорьевич
8 926 220 31 00
argoshka@list.ru
Abaddon
лично#
Игорь Григорьевич а для чего вы приводите выдержку из ГК? читайте внимательно, там ни слова
не написано о том, что вам бесплатно должны предоставить электроэнергию "В случае, когда
абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового
потребления, обязанность обеспечивать НАДЛЕЖАЩЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ и
БЕЗОПАСНОСТЬ энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии
возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено
законом или иными правовыми актами." где вы видите бесплатное подключение?
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова