Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 18.11.2005 г. № 10/3

29 ноября 2005, 11:58

О базовой ставке арендной платы при аренде нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, и внесении изменений в Положение о порядке сдачи в аренду имущества муниципальной собственности, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского района от 16.11.2001 года № 5/8 «О порядке формирования, управления и распоряжения собственностью муниципального образования «Одинцовский район Московской области»

В целях совершенствования работы по использованию имущества муниципальной собственности, в соответствии с главой 34 Гражданского кодекса РФ и на основании пунктов 1.16, 1.17 Положения о порядке сдачи в аренду имущества муниципальной собственности, утвержденного решением Совета депутатов Одинцовского района Московской области от 16.11.2001 года № 5/8 «О порядке формирования, управления и распоряжения собственностью муниципального образования «Одинцовский район Московской области», Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:

1. Установить с 1 января 2006 года базовую ставку арендной платы за один квадратный метр в год (Бап) нежилых помещений муниципальной собственности в размере 1450 рублей в год.

2. Внести изменения в Положение о порядке сдачи в аренду имущества муниципальной собственности, утвержденное решением Совета депутатов Одинцовского района от 16.11.2001 года № 5/8 «О порядке формирования, управления и распоряжения собственностью муниципального образования «Одинцовский район Московской области»:

2.1. Дополнить пункт 2 приложения № 1 «Порядок определения годовой арендной платы за аренду нежилых помещений» словами «Если Киз меньше 0.5, он принимается равным 0,5.»

2.2. Подпункт 1.5 пункта 5 приложения № 1 «Порядок определения годовой арендной платы за аренду нежилых помещений» изложить в следующей редакции:

«1.5. производство, услуги по строительству, ремонту и эксплуатации жилья, ремонт радиоэлектронной техники, предприятия общественного питания без продажи алкогольной продукции, фармацевтические услуги организаций (за исключением указанных в подпункте 1.6), общественные некоммерческие организации, транспортные услуги, муниципальные предприятия, парикмахерские, пункты приема стеклотары – 0,5»

2.3. Подпункт 1.6 пункта 5 приложения № 1 «Порядок определения годовой арендной платы за аренду нежилых помещений» изложить в следующей редакции:

«1.6. медицинские услуги, бытовое обслуживание (кроме ремонта радиоэлектронной техники, парикмахерских), предприятия книготорговли и периодической печати, производство продуктов питания, производство товаров и услуг для инвалидов, спорт, культура, организации инвалидов, религиозные учреждения, образовательная деятельность, фармацевтические услуги организаций, осуществляющих обеспечение населения лекарственными средствами по льготным рецептам, специализированные магазины по продаже хлебо-булочных изделий, молочных продуктов, продуктов и товаров детского ассортимента – 0,2»

3. Настоящее решение вступает в силу с 1.01.2006 года.

4. До 01.02.2006 года в связи с проведением перерасчета арендной платы допускается доплата арендаторами недостающей суммы по новому расчету без начисления пени.

5. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи».

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Одинцовского района Волошина В.Е.

А.Г. Гладышев, глава Одинцовского муниципального района

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района московской области

О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в муниципальном образовании «Одинцовский муниципальный район Московской области»

от 18 ноября 2005 года № 5/3

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Одинцовский район Московской области» Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области р е ш и л:

1. Ввести на территории муниципального образования «Одинцовский муниципальный район Московской области» систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, установленную Налоговым кодексом Российской Федерации (далее по тексту настоящего решения - единый налог).

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется на территории Одинцовского муниципального района в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) оказания бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;

2) оказания ветеринарных услуг;

3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

4) оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;

5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящего решения розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

7) розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для целей настоящего решения оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;

10) распространения и (или) размещения наружной рекламы;

11) распространения и (или) размещения рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах;

12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров;

13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей.

3. Установить значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2 равным единице при осуществлении следующих видов предпринимательской деятельности:

- ветеринарных услуг;

- услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

- услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;

-услуг общественного питания, кроме услуг общественного питания, осуществляемых в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального образования и специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся и воспитанников с отклонениями в развитии, в высших учебных заведениях;

- автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;

-оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;

- распространения и (или) размещения рекламы на автобусах любых типов, трамваях, троллейбусах, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках, речных судах;

- оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров;

- оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей.

4. Установить значение корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности - К2 для видов предпринимательской деятельности, не указанных в пункте 3 настоящего решения, в соответствии с таблицами значений корректирующего коэффициента К2 согласно приложениям № 1 и № 2 к настоящему решению.

4.1. В случае осуществления налогоплательщиком розничной торговли через магазины и павильоны; розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, несколькими ассортиментными группами товаров при корректировке величины базовой доходности применяется значение коэффициента К2, равное наибольшему значению К2 для тех ассортиментных групп товаров, которые реализованы налогоплательщиком в соответствующем налоговом периоде.

4.2. В случае оказания налогоплательщиком нескольких видов бытовых услуг при корректировке величины базовой доходности применяется значение корректирующего коэффициента К2, равное наибольшему значению К2 для тех бытовых услуг, которые оказаны налогоплательщиком в соответствующем налоговом периоде.

4.3. При осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в приложении № 1 к настоящему решению, в населенных пунктах, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог общего пользования, а также на территориях, находящихся вне населенных пунктов, расположенных в полосах отвода и в пределах придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования, размеры которых определяются в соответствии с законодательством, применяется значение корректирующего коэффициента К2, установленное для городов и иных территорий Одинцовского муниципального района.

В целях настоящего решения под иной территорией понимаются территории, не относящиеся к городам, поселкам городского типа (рабочим и дачным поселкам) и сельским населенным пунктам.

4.4. При осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в приложении № 1 к настоящему решению, на территории военных городков, не относящихся к конкретным городам, поселкам городского типа (рабочим и дачным поселкам) и сельским населенным пунктам, применяется значение корректирующего коэффициента К2, установленное для сельских населенных пунктов.

4.5. При осуществлении предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению социальной наружной рекламы, осуществляемой в соответствии с Законом Российской Федерации от 18.07.1995 года № 108 – ФЗ «О рекламе», применяется значение корректирующего коэффициента К2 в размере 0,005.

5. Для общероссийских общественных организаций инвалидов и их отделений, а также организаций, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов указанных общероссийских общественных организаций инвалидов и их отделений, значение установленного настоящим решением корректирующего коэффициента К2 применяется с понижающим коэффициентом 0,5.

В целях настоящего решения общероссийские общественные организации инвалидов и их отделения, а также организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов указанных общероссийских общественных организаций инвалидов и их отделений, должны удовлетворять следующим требованиям:

среднесписочная численность инвалидов среди работников организации или ее отделения должна составлять не менее 50 процентов;

доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда организации или ее отделения должна составлять не менее 25 процентов.

6. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи» не позднее 30 ноября 2005 года.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

А. Г. Гладышев, глава Одинцовского муниципального района

Приложение № 1

к решению Совета депутатов

Одинцовского муниципального района

от "___" __________ 2005г. №______

ТАБЛИЦА

ЗНАЧЕНИЙ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2 ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Виды
предпринимательской
деятельности
Города и иные территории муниципального образования Поселки городского типа (рабочие и дачные поселки) Сельские населенные пункты
1 2 3 4
1. Оказание бытовых услуг x
в том числе:
1.1. Ремонт, окраска и пошив обуви 0,8 0,75 0,7
1.2. Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной
галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий
0,8 0,75 0,7
1.3. Услуги прачечных 0,9 0,85 0,8
1.4. Услуги предприятий по прокату (за исключением
проката транспортных средств, оргтехники, игровых автоматов, компьютеров, игровых программ, аудиовизуального оборудования,
компьютерной техники, индивидуальных
сейфов, бытовой радиоэлектронной аппаратуры
и принадлежностей к ней, видеоигровых устройств,
видеокассет)
0,8 0,75 0,7
1.5. Другие бытовые услуги 1 0,95 0,9
2. Розничная торговля X
в том числе:
2.1. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли; розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, за исключением розничной торговли следующими ассортиментными группами товаров: 1 0,75 0,5
2.1.1. Продовольственные товары, кроме алкогольной
продукции и пива
0,9 0,68 0,45
2.1.2. Комиссионная торговля непродовольственными
товарами (кроме легковых автомобилей
и запасных частей к ним)
0,9 0,68 0,45
2.1.3. Молоко и молочная продукция, в том числе мороженое 0,8 0,6 0,4
2.1.4. Хлеб и хлебобулочные изделия (включая
сдобные, сахарные и бараночные изделия)
0,8 0,6 0,4
2.1.5. Детский ассортимент продовольственных
и непродовольственных товаров
0,8 0,6 0,4
2.1.6. Овощи (включая картофель), фрукты 0,8 0,6 0,4
2.2. Розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети 1 0,75 0,5
2.3. Развозная (разносная) торговля, осуществляемая индивидуальными предпринимателями (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения) 1 0,75 0,5
3. Услуги общественного питания, осуществляемые в общеобразовательных учреждениях, учреждениях
начального профессионального, среднего профессионального образования и специальных
(коррекционных) образовательных учреждениях
для обучающихся и воспитанников с отклонениями
в развитии, в высших учебных заведениях.
0,7 0,5 0,3

Приложение № 2

к решению Совета депутатов

Одинцовского муниципального района

ТАБЛИЦА

ЗНАЧЕНИЙ КОРРЕКТИРУЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА К2 ДЛЯ ВИДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ И (ИЛИ) РАЗМЕЩЕНИЮ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ

Наименование показателя Осуществление деятельности
Вдоль Рублево-Успенского шоссе до 14 км Вдоль внешней стороны МКАД, федеральных автомобильных дорог На других территориях, не относящихся к Рублево-Успенскому шоссе (до 14 км), внешней стороне МКАД и федеральным автодорогам
Распространение и (или) размещение наружной рекламы 0,25 0,15 0,12

6 782
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наталья
#
Здравствуйте,
какой коэффициент К2 действует в г. Одинцово на 2012 год? В каком официальном документе можно это увидеть?
Заранее спасибо.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова