Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 18.11.2005 г. № 6/3

29 ноября 2005, 11:55

Об установлении порядка самообложения граждан Одинцовского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области решил:

1. Ввести на территории муниципального образования «Одинцовский муниципальный район Московской области» самообложение граждан.

Настоящее решение распространяется на граждан, проживающих в пределах границ Одинцовского муниципального района - территорий городских и сельских поселений, образованных в составе Одинцовского муниципального района:

- городское поселение Большие Вяземы;

- городское поселение Голицыно;

- городское поселение Заречье;

- городское поселение Кубинка;

- городское поселение Лесной городок;

- городское поселение Новоивановское;

- городское поселение Одинцово;

- сельское поселение Барвихинское;

- сельское поселение Горское;

- сельское поселение Ершовское;

- сельское поселение Жаворонковское;

- сельское поселение Захаровское;

- сельское поселение Назарьевское;

- сельское поселение Никольское;

- сельское поселение Успенское;

- сельское поселение Часцовское,

а также на межселенных территориях Одинцовского муниципального района.

2. Установить, что самообложение граждан может производиться на территории муниципальных образований (городских и сельских поселений), межселенных территориях, входящих в состав Одинцовского муниципального района, в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию муниципального образования.

3. Вопрос о проведении самообложения решается на референдуме (сходе граждан) соответствующего муниципального образования.

4. Порядок назначения, подготовки и проведения референдума (схода граждан) определяется федеральным законодательством, законодательством Московской области и нормативными правовыми актами Совета депутатов Одинцовского муниципального района.

5. Средства самообложения включаются в бюджет Одинцовского муниципального района и расходуются на мероприятия, установленные референдумом (сходом граждан).

6. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета Одинцовского муниципального района и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

7. Управлению по делам муниципальных образований и нормативно-правовому обеспечению (Смирнов Е.Н.) поручить разработать Положение о порядке назначения, подготовки и проведения референдума (схода граждан).

8. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи» не позднее 30 ноября 2005 года.

9. Настоящее решение вступает в силу с 1.01.2006г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и действует в соответствии с законами Московской области в переходный период.

А.Г. Гладышев, глава Одинцовского муниципального района

4 046
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова