Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 21.09.2005 года № 21/1

24 октября 2005, 09:01

О внесении изменений и дополнений в Устав Одинцовского района Московской области

В целях приведения Устава муниципального образования «Одинцовский район Московской области» в соответствие с требованиями статей 35, 36, 37, 83, 84, 85 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации» ФЗ-131/2003 г., руководствуясь Законами Московской области «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований в Московской области», «О Государственном реестре Уставов муниципальных образований Московской области», Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:

1. Внести в Устав муниципального образования «Одинцовский район Московской области», принятый решением Совета депутатов Одинцовского района Московской области от 25 августа 2000 года № 8/28, (в редакции решений Совета депутатов Одинцовского района от 01.03.2002 г. № 9/11, от 22.08.2002 г. № 13/14, от 27.05.2005 г. № 16/44) следующие изменения и дополнения:

1.1. По тексту Устава слова «Одинцовский район» заменить словами «Одинцовский муниципальный район» в соответствующем падеже.

1.2. Раздел I. Изложить в следующей редакции:

Раздел I.

Географическое положение

и административно-территориальное устройство.

Одинцовский муниципальный район расположен на западе от города Москвы. Район имеет границы с городом Москва, Ленинским, Наро-Фоминским, Рузским, Истринским и Красногорским муниципальными районами.

Границы и состав территорий Одинцовского муниципального района установлены Законом Московской области от 28 февраля 2005 года № 64/2005-ОЗ «О статусе и границах Одинцовского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований». В состав Одинцовского муниципального района входят следующие поселения:

- городское поселение Большие Вяземы

- городское поселение Голицыно

- городское поселение Заречье

- городское поселение Кубинка

- городское поселение Лесной городок

- городское поселение Новоивановское

- городское поселение Одинцово

- сельское поселение Барвихинское

- сельское поселение Горское

- сельское поселение Ершовское

- сельское поселение Жаворонковское

- сельское поселение Захаровское

- сельское поселение Назарьевское

- сельское поселение Никольское

- сельское поселение Успенское

- сельское поселение Часцовское

1.3. Название Раздела II Устава изложить в следующей редакции:

Раздел II.

Общие положения.

Одинцовский муниципальный район и его статус.

1.4. Статью 1. Устава изложить в следующей редакции:

«Статья 1. Территория Одинцовского муниципального района входит в состав территории Московской области.

Статус муниципального образования – муниципальный район.

Наименование муниципального образования – Одинцовский муниципальный район Московской области (далее Одинцовский муниципальный район).

Административным центром Одинцовского муниципального района является город Одинцово.

Одинцовский муниципальный район имеет свой герб, флаг и иную символику.»

1.5. Статью 14 изложить в следующей редакции:

«Статья 14. На территориях городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района в соответствии с Федеральными законами и законами Московской области, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Совета депутатов и главы Одинцовского муниципального района для осуществления на соответствующей территории управленческих, социально-культурных и иных функций местного самоуправления могут создаваться территориальные структурные подразделения администрации Одинцовского муниципального района – Территориальные управления по городским и сельским поселениям, а также муниципальные учреждения и предприятия.

Порядок создания, образования, реорганизации и упразднения муниципальных учреждений и предприятий, их компетенция и функции, порядок пользования закрепленным муниципальным имуществом устанавливается Советом депутатов Одинцовского муниципального района.»

1.6. В статье 23 пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Совет депутатов Одинцовского муниципального района состоит из 20 депутатов.

Глава Одинцовского муниципального района входит в состав Совета депутатов Одинцовского муниципального района и принимает участие в его работе.

Срок полномочий Совета депутатов Одинцовского муниципального района составляет пять лет.

Деятельностью Совета депутатов Одинцовского муниципального района руководит Председатель Совета депутатов Одинцовского муниципального района. Статус, полномочия и социальные гарантии Председателя Совета депутатов определяются нормативным правовым актом Совета депутатов Одинцовского муниципального района.

Председатель Совета считается избранным, если за его кандидатуру проголосовало более половины от установленной численности депутатов Совета депутатов.

Срок полномочий Председателя Совета депутатов равен сроку полномочий Совета депутатов Одинцовского муниципального района.

Совет депутатов Одинцовского муниципального района на период полномочий Совета для обеспечения деятельности депутатов и Совета депутатов избирает заместителя председателя Совета депутатов Одинцовского муниципального района. Статус, полномочия и социальные гарантии заместителя председателя Совета депутатов определяются нормативным правовым актом Совета депутатов Одинцовского муниципального района.

Заместитель председателя Совета считается избранным, если за его кандидатуру проголосовало более половины от установленной численности депутатов Совета депутатов.

Депутаты Совета депутатов Одинцовского муниципального района избираются по четырем пятимандатным избирательным округам в соответствии с Федеральными законами, законом Московской области «О выборах депутатов Советов депутатов, глав муниципальных образований и других должностным лиц местного самоуправления в Московской области» и настоящим Уставом.»

1.7. В статье 25 пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Депутаты Совета депутатов Одинцовского муниципального района осуществляют свои полномочия как на постоянной, так и на непостоянной основе. Количество депутатов, работающих на постоянной основе, их статус, размер денежного содержания устанавливаются нормативными правовыми актами Совета депутатов Одинцовского муниципального района.».

1.8. В статье 26 пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Основной формой деятельности Совета депутатов Одинцовского муниципального района являются заседания, которые созываются Председателем Совета, главой района или по их поручению заместителем председателя Совета не реже 1 раза в квартал. Внеочередные заседания Совета созываются по инициативе Председателя Совета, главы района, либо по требованию не менее одной трети депутатов Совета депутатов.»

1.9. Статью 26 дополнить пунктом 4, изложив его в следующей редакции:

«4. Для организации исполнения полномочий Совета депутатов из числа депутатов создаются постоянные и временные комиссии Совета депутатов.

Постоянные комиссии создаются на срок полномочий Совета депутатов.

Временные комиссии создаются для подготовки рассмотрения отдельных вопросов на сессиях Совета депутатов.

Работу комиссий организует председатель комиссии, который избирается из числа членов комиссии и утверждается Советом депутатов.

Постоянные комиссии рассматривают вопросы по своему ведению и дают заключения на проекты решений и нормативных правовых актов Совета депутатов. Иные полномочия комиссий и порядок их работы устанавливаются Регламентом Совета депутатов.».

1.10. В статье 29 часть вторую изложить в следующей редакции:

«Глава Одинцовского муниципального района входит в состав Совета депутатов Одинцовского муниципального района и принимает участие в его работе.».

1.11. Абзац 1 пункта 1 статьи 35 изложить в следующей редакции:

« - подписывает нормативные правовые акты Совета депутатов Одинцовского муниципального района и осуществляет их опубликование, обнародование, »

1.12. Статью 38 дополнить пунктами 13, 14, 15:

« 13) осуществляет от имени муниципального образования муниципальные внутренние заимствования (в том числе путем выпуска ценных бумаг) и выдачу муниципальных гарантий другим заемщикам для привлечения кредитов (займов);

14) издает нормативные правовые акты муниципального образования в форме постановлений, которые вступают в силу с момента их подписания, если иное не установлено в самом нормативном правовом акте;

15) распоряжается бюджетными средствами, открывает и закрывает счета в банковских учреждениях;»

Пункт 13 считать соответственно пунктом 16.

2. Направить настоящее решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу для проведения правовой экспертизы и государственной регистрации.

3. Настоящие изменения и дополнения вступают в силу после государственной регистрации и опубликования (обнародования) в установленном порядке и применяются к правоотношениям, возникшим с 21 сентября 2005 года.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

А.Г. Гладышев,

глава Одинцовского муниципального района.

3 648
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова