Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Кофе & орехи от «Куполов»

19 октября 2005, 00:04

В минувшее воскресенье сотрудники фабрики «Золотые купола», что располагается в поселке ВНИИССОК, отметили свой профессиональный праздник — День работников пищевой промышленности.

История этого предприятия не столь уж солидная, но «Золотым куполам» есть чем гордиться. С 2000 года на двух гектарах в нашем районе заработал новый производственный комплекс. Здесь все на высшем уровне — и технологии, и оборудование, и персонал. Производство сертифицировано по международной системе ИСО9000.

У «Золотых куполов» два направления в производстве. Первое — производство натурального зернового и молотого кофе. Многие одинцовцы уже сумели оценить различную гамму вкусов лучших сортов арабики. Сюда ее везут из Центральной и Южной Америки, Кении, Эфиопии и Индии. На фабрике кофе проходит весь цикл обработки — от обжарки до расфасовки.

Вторым направлением является переработка орехов (обжарка, фасовка и дробление). На «Куполах» работают с арахисом, фундуком, миндалем, фисташками, причем только свежего урожая. Этот сегмент производства фабрики ориентирован как на потребительский рынок, так и на различные пищевые производства.

Продукция «Золотых куполов» отмечена медалями и дипломами на Международных выставках и ярмарках. Сегодня марку «Золотые купола» можно увидеть в гипермаркетах «Метро» и «Ашан», в сетевых супермаркетах «Перекресток», «Пятерочка», «Копейка», «Седьмой континент», «Рамстор» и многих других.

3 382
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова