Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Уходя — уходи

18 декабря 2013, 10:59

Должность главы района Александр ГЛАДЫШЕВ может оставить в ближайшее время. Вместо него Одинцовский район, вероятней всего, возглавит Ольга АГАФОНОВА, которая в настоящее время руководит ЗАТО Власиха.
Александр Гладышев

Реорганизация администрации Одинцовского района проходит в режиме максимальной секретности. Заседания Совета депутатов проводятся в закрытом режиме, а решения, которые принимаются на сессиях, не обнародуются. Увольнения в администрациях следуют одно за другим, однако не несут системного подхода и имеют мало схожего с административной реформой, начатой губернатором. Похоже, что под прикрытием исполнения решения Андрея ВОРОБЬЕВА — избавить регион от 40% чиновников и сэкономить расходы на их содержание, Гладышев проводит грубое истребление собственных оппонентов. Наиболее яркие примеры — увольнение руководителя администрации района Алексея КОНДАРАНЦЕВА, который открыто критиковал решения главы, и уход начальника Финансово-казначейского Управления Любови ТИШКИНОЙ, которая была несогласна с антисоциальным распределением бюджетных средств.

Однако положение и самого Гладышева, который возглавляет Одинцовский район уже в течение 23 лет, крайне неустойчиво. По информации, поступающей в редакцию «Одинцово-ИНФО», в правительстве Подмосковья уже принято решение о его увольнении. Подписано заявление о сложении полномочий главы с 26 января, а свою политическую карьеру Гладышев продолжит в областном правительстве в качестве советника губернатора по взаимодействию с РПЦ. Одинцовский район возглавит нынешняя глава ЗАТО Власиха Ольга Агафонова. Также сообщают, что 13 декабря из 301 кабинета, который занимает Гладышев, выносили коробки с его личными вещами.

Перестановка планируется и на должности вице-главы Одинцовского района. Однако, в Устав Одинцовского района ранее были внесены изменения, которые усложнили возможность досрочного прекращения полномочий Марины ШИБАНОВОЙ. Уход с поста и. о. вице-главы возможен, если Шибанова примет решение об этом добровольно. Для этого освободили место в Новоивановском, где ранее глава и Совет депутатов самораспустились. Однако предложение возглавить поселение с клубком неразрешенных проблем и большим дефицитом бюджета Шибанова может не принять. В качестве претендента на должность вице-главы называется ИВАНОВ — советник главы.

Подписав решение о собственном награждении орденом за заслуги перед Отечеством III степени, Гладышев ушел в отпуск. Однако, скорее всего, глава не отдыхает, как обычно, на святой горе Афон, а пребывает в Одинцовском районе. Чтобы по первому зову губернатора появиться на телеэкране, как уже было в конце октября во время телемоста с жителями районов. Не исключено, что взятый отпуск — попытка оттянуть развязку. И. о. вице-главы района Шибановой тоже нет на рабочем месте. Решение административных вопросов в настоящее время возложено на и. о. руководителя администрации Одинцовского района Татьяну МЕДВЕДЕВУ.

Сведения, полученные для написания данной заметки, официально в администрации не подтверждают и не опровергают. Добавим, что за годы своего руководства Александр Гладышев проявил себя чрезвычайно цепким чиновником, умело адаптирующимся к любым условиям. Поэтому не исключено, что и в этот раз, вопреки всему, глава района удержится, дотянет до очередных выборов и переизберется.

300
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова