Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Новые перспективы для ваших объективов

02 октября 2005, 01:46

Восемь лет назад компания «Сивма», одна из ведущих и самых успешных российских продавцов фотоаппаратуры, открыла в Москве предприятие — ООО «Фото Максимум». Это огромная фотолаборатория с высочайшей производительностью (сотни тысяч отпечатков за смену!), обеспечивающая всем желающим проявку и печать по «любительским» ценам.

Популярность ООО «Фото Максимум» завоевало прежде всего тем, что сдать заказ в приемный пункт на проявку или в печать можно вечером, а к утру, обработанный ночью, он уже готов. Причем с гарантированным качеством! Постепенно назрела необходимость модернизировать производство. В начале нынешнего года компания «Сивма» перенесла фотолабораторный комплекс в Одинцовский район: в посёлке Баковка организовали оптовую обработку фотоматериалов, поступающих от разветвлённой сети приёмных пунктов. Максимальная производительность, которая достигнута в фотолаборатории на Баковке, — до 2000000 (!) отпечатков в сутки. С любых носителей, на любой фотобумаге по желанию заказчика, профессионального качества!

Отличительной чертой фирмы является высокопроизводительное современное оборудование, аналогов которому нет в России. А недавно здесь запущено новое оборудование по обработке цифровых заказов. В настоящее время рынок цифровых фотоуслуг настолько стремительно развивается, что на обычном минилабе становится невозможно обрабатывать все заказы в срок. Значительное преимущество перед минилабом и стабильно высокое качество, не зависящее от квалификации печатающего оператора. Полностью автоматизированный процесс производства практически исключает возможность потерять или перепутать заказы, несмотря на их огромное количество. Далеко не каждая лаборатория может позволить себе такое оборудование, как Agfa, Gretag, Noritsu, Syntra. Тем более что обслуживается оно специалистами высшей квалификации, виртуозно владеющими своим ремеслом.

ООО «Фото Максимум» обслуживает как собственную розничную сеть, входящую в группу компаний «Сивма», так и другие организации, расположенные в Москве и Московской области. Всего — 30 процентов объема Москвы и области. Срок изготовления — сутки. Вся работа перенесена на ночное время, а утром выполненные заказы отправляются на приемные пункты. Деятельность предприятия выгодна и фотографам, и тем, кто собирается открыть свое собственное дело. Открывая приёмный пункт по обслуживанию фотографов, не нужно запасаться химикатами и фотобумагой, устанавливать минилабы. Достаточно только принимать заказы и отвозить их в «Фото Максимум». На следующий день они будут готовы. Кстати сказать, приемные пункты фирмы есть и в Одинцове — на улицах Маршала Жукова и Свободы, бульваре Любы Новоселовой и Можайском шоссе, а также в поселке Заречье.

Обновлённый фотолабораторный комплекс только начинает работать. Влияние его на качественное состояние рынка фотоуслуг в Москве и близлежащих регионах пока трудно оценить. Однако то, что работа этого уникального предприятия изменит представление потребителей о стандартах качества массовой фотографической продукции, — сомнений нет.

 

Наталья Игумнова, газета "Новые рубежи"

5 226
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
kinostar
#
А толку то... кому от Сивмы легче станет. Лучше бы цифровую печать сделали дешевле. везде по 3 р., у нас 10 ! !
Mikhalich
#
А я пиленку стараюсь проявлять у Них на кутузоуском.. правда Все равно царапають.. и не режуть....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова