Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Пробки на дорогах чуть не сорвали конференцию районных «Единоросов «.

29 октября 2012, 22:06

18 октября, в Одинцовском Доме офицеров проходила шестнадцатая по счету отчетно-выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Попасть на нее смогли не все — намечалось, что в конференции примут участие 99 человек с правом голоса, однако к началу работы собралось 79 — остальным «доехать помешали «пробки» на дорогах».

Александр ГЛАДЫШЕВ

Всего в конференции принимали участие 62 делегата от первичных организаций, 27 членов политсовета и пять членов контрольно-ревизионной комиссии. Кворум был, не смотря на отсутствующих, потому руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Александр КЛИМЕНКО открыл конференцию, посвященную, кстати, подведению итогов работы местного объединения за десять лет.

Итак, какие же достижения обсуждались на ней? Для начала с отчетным докладом перед собравшимися «единороссами» выступил секретарь политического совета партии, он же глава городского поселения Одинцово, Александр ГУСЕВ. В первую очередь Гусев рассказал, что на настоящий момент членами «Единой России» в нашем районе являются около 1800 человек, работают 62 первичных ячейки. Но это не дает повода для оптимизма, т. к. оказалось, что «прошедшие за последние год-два выборы показали, что не все активно работали и партия понесла определенные репутационные потери». Кроме того, за истекший период организация рассталась с порядка трестами своими членами — т. е. практически с 15% от общего числа районных «единороссов». Как же так? Почему люди бегут из партии, которая практически в одиночку управляет страной и членство в которой дает такие большие возможности для карьерного роста? Как считает Гусев, все дело в нежелании активно работать и в «определенных репутационных потерях». По его мнению, это связано с общими протестными настроениями и «некоторой не готовностью членов «Единой России» работать под жёстким прессингом оппонентов». Не держат удар оказывается «единороссы» в условиях, когда их называют «партией ЖиВ», бегут и отказываются от широкомасштабных возможностей. Эта новость должна явно обрадовать людей «с общими протестными настроениями», т. к. говорит о том, что партия «Единая Россия» не является однородной по своей структуре и далеко не все члены партии готовы к наплевательскому отношению к мнению народа. Не с равнодушной бетонной стеной, как иной раз создается впечатление, люди ведут разговоры, оказывается. Некоторые партийцы их слышат, просто не готовы к обратному диалогу, к сожалению.

Удивительным является и тот факт, что на район с населением 316,6 тысяч человек, желающих быть членами ведущей партии нашлось всего лишь 0,56 процентов. За прошедший год в «Единую Россию» вступили всего лишь 100 человек, хотя, как выше не раз отмечалось — членство в этой партии дает большие преимущества и карьерные перспективы.

секретарь политического совета партии, он же глава городского поселения Одинцово, Александр ГУСЕВ

Ну, а задачей на ближайшее будущее в партработе Александр Гусев обозначил увеличение «первичек». Причем, что очень характерно, секретарь политического совета партии отметил, что раз в районе сегодня работает 127 избирательных участков, а значит столько должно быть и первичных организаций «Единой России». Очевидно, что ни для кого из читателей не секрет, зачем количество первичных организаций «Единой России» должно совпадать с количеством избирательных участков. Всем известно, что любому члену «Единой России» победа на выборах обеспечена в 146%, просто членов оказывается пока не хватает и потому иногда приходиться мириться с самовыдвиженцами или представителями других системных партий. Впрочем, такие случаи, как мы знаем, довольно единичны, а, когда количество ячеек «Единой России» достигнет наконец количества избирательных участков, то этой неприятности можно будет избежать. Хотя может возникнуть внутренняя конкуренция. Но об этом пока еще никто не задумывался, судя по всему.

Далее, на конференции и вовсе начались такие выступления, которых не знала КПСС времен перестройки. В частности, обычный член районного политсовета партии, Александр Гладышев позволил даже критику в адрес вышестоящих организаций!!! Оказывается именно оттуда порой «исходят не нужные и вредные для партии инициативы, особенно эта кампанейщина чувствуется в период избирательных кампаний». Не забыл Александр Георгиевич раскритиковать и самих себя: «Мы сами, как руководители не дорабатываем, слабо ведёт разъяснительную работу по самым насущным жизненным ситуациям». Вот оно как. Но наиболее приятно было, что член районного политсовета высоко оценивает работу противоположной стороны: «А вот наши оппоненты этим очень даже активно пользуются, не стесняясь даже передергивания некоторых фактов». Хотелось бы конечно конкретных примеров, но признание самого наличия оппонентов у «Единой России» районным политсоветом партии — это уже немалое достижение!

Приятно так же было узнать, что, не смотря на такую жесткую критику, оценивая работу районной организации «Единой России», делегаты всё же признали её удовлетворительной. А доклад председателя контрольно-ревизионной комиссии Сергея Вялкова и вовсе вызвал у делегатов только положительные эмоции, учитывая, кстати, тот факт, что Сергей Леонидович наиболее активно привлекает финансовые средств для партийных нужд в Одинцовский местный общественный фонд поддержки партии. Его однопартийцы на конференции даже грамотой регионального политсовета наградили за эти заслуги!

Затем «Единороссы» тайно выбрали секретаря, политсовета и контрольно-ревизионной комиссии — оказывается обновленный Устав партии запрещает это делать «всеобщим одобрямсом» теперь. Надо сказать, что в районной организации пошли дальше и даже (внимание!) «впервые секретаря местного отделения выбирали не только тайно, а и на альтернативной основе. В бюллетень для голосования внесли две кандидатуры: Александра Гусева и Константина Орлова. Константин Александрович возглавляет одну из «первичек» города Одинцово». Страшно предположить, что могло случиться при таком разгуле внутренней демократии, но все обошлось: «в итоге «за» Гусева проголосовало 68 делегатов и лишь три отдали свои голоса за Орлова. Это говорит лишь об одном, каким большим авторитетом среди однопартийцев пользуется Александр Альбертович Гусев».

 

Голосование

Политсовет был избран в составе 27 человек, и в него в частности Александр Гладышев, Владимир Дудинов, Александр Клименко, Григорий Кунашенко, Мария Мотылева, Ольга Прохоренко, Павел Чамурлиев, Михаил Чиркун, Юрий Чередниченко и многие другие.

На сайте районной организации «Единой России» отмечается, что «Места в политсовете, это не пропуск в «бессмертие», а доверие для активной работы на ближайшие пять лет. Кстати, согласно Устава партии, каждый год политсовет должен обновляться не менее чем на 10 процентов» — так что интрига сохраняется и мы будем следить за развитием событий!

Если конечно на следующую районную партконференцию вообще кто-то сможет добраться через одинцовские пробки, которые растут с каждым днем.

 

Фото Александр КОЛЕСНИКОВ

3 136
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова