Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Протокол избирательной комиссии муниципального образования «Одинцовский район Московской области» о результатах выборов по пятимандатному округу № 2

05 сентября 2005, 16:11

Количество участковых избирательных комиссий — 29.

Количество поступивших протоколов участковых избирательных комиссий, на основании которых составлен протокол — 29.

На основании данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования после предварительной проверки правильности их составления избирательная комиссия муниципального образования (окружная (территориальная) избирательная комиссия путем суммирования содержащихся в них данных определила:

Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования, — 57297.

Число бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями, — 52048.

Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно, — 265,

в том числе в помещении вышестоящей избирательной комиссии — 73.

Число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования — 11279.

Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования, — 630.

Число погашенных бюллетеней — 39933.

Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования, — 630.

Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования, — 11466.

Число недействительных бюллетеней — 625.

Число действительных бюллетеней — 11471.

Число утраченных бюллетеней — 14.

Фамилии, имена, отчества внесенных в бюллетень зарегистрированных кандидатов и число голосов избирателей, поданных за каждого из них:

Артюхин Юрий Алексеевич — 3215;

Вартапетян Мамикон Григорьевич — 4761;

Ерш Сергей Михайлович — 2317;

Журба Сергей Владимирович — 4145;

Костюкова Елена Георгиевна — 2533;

Крючков Евгений Александрович — 1177;

Кузнецов Сергей Игоревич — 2895;

Маркелов Анатолий Михайлович — 4247.

Федоров Александр Петрович — 1886.

Чичков Валерий Алексеевич — 3318.

Против всех кандидатов — 2257.

Избирательная комиссия муниципального образования «Одинцовский район Московской области» на основании статьи 64 закона Московской области «О выборах депутатов, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Московской области» решила:

признать избранными депутатами в Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области по пятимандатному избирательному округу № 2

Артюхина Юрия Алексеевича,

Вартапетяна Мамикона Григорьевича,

Журбу Сергея Владимировича,

Маркелова Анатолия Михайловича,

Чичкова Валерия Алексеевича.

В.И. Шульга,

председатель избирательной

комиссии муниципального образования.

А.Я. Медникова,

секретарь комиссии.

5 912
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Гость
#
Известно, что к середине дня 4 сентября избиркомам была дана установка: "Докидать" бюллетени с отмеченными фамилиями действующих депутатов в урны в том случае, если явка избирателей будет недостаточной для признания выборов состоявшимися.
Люди, заинтересованные в честных выборах, ходили по домам, просили народ прийти на выборы. Ответ был: "Мы не верим, не пойдём, выборы куплены и пр.".
Господа, почему же так получается: вы не хотите голосовать, потому что выборы куплены и заказаны, а их заказывают только тогда, когда вы не голосуете?!
Посмотрите, если будет такая возможность, на результаты выборов по отдельным участкам (в отдельных школах). Например, в полседьмого явка была 13%, и результаты были одни, а в 20:00 явка вдруг перевалила за 20%, и результаты переменились, хоть и не резко. "Докидали" всего по сто бюллетеней в каждой школе, больше будет слишком заметно. Но сколько их, школ ?! Среди подсчёта в отдельно взятой школе они, может, и незаметны, больше бы не добросили ни в каком случае. А если бы была реальная явка, это бы и вовсе не сделали. Но в итоге нарисовались совсем другие фамилии. Больно и обидно, что люде не верят тогда, когда им дают такую возможность. Если бы реальная явка была нормальной, пусть не как в СССР - 99%, но НОРМАЛЬНОЙ, никто ничего бы не добросил и не изменил. Никто не собирался менять ваш выбор, если б вы его сделали. Но затеивать новые выборы из-за неявки смогли только на городском участке, думаю, благодаря наблюдателям.
Ещё один момент: прекрасная идея с пятью "галочками" в бюллетене, а не с одной. Казалось бы, проще предложить людям выбирать одного из 10-ти, и 5 "первых" признать избранными, так и считать проще, и вернее. Но нет, в комиссии сказали: "Не БОЛЕЕ 5-ти отметок". То есть, я ставлю одну-две, а потом "дорисовывают" остальные в процессе.
Почему бы не изъявить свою волю реально и в полной мере? Почему надо просить, чтобы шли голосовать. Придите хотя бы затем, чтобы от вашего имени не проголосовали за "заказанного" кандидата, вы же не хотите этого !
Кто со мной согласен? Может, если постараться и признать выборы недействительными, на перевыборы люди придут ? Может, поймут, что можно добиться честности ? Её бы и добиваться не надо было, если бы пришли с первого раза.
Гость
#
То , что были вбросы примерно 80-100 бюллетеней на каждом участке - это абсолютно точно. И если кто-то сможет через суд признать выборы не действительными - это бы администрации , а именно Карабановой , которой и было поручено проведение выборов, был бы такой урок. Из-за них люди ни во что и не верят! Чичков, Маркелов - тесто, ни рыба, ни мясо, удобно администрации. Чуть прикормили - и они маму родную продадут. Таких гнилых и мерзких выборов еще в районе не было никогда.
Гость
#
Костюкову не выбрали? Эх вы! Какого депутата проморгали...
Гость
#
А как Артюхин то там?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова