Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Обращение к предпринимателям Одинцовского района

23 февраля 2005, 22:16

В нашем городе и районе в последние годы стала активно развиваться индустрия игорного бизнеса (от казино и игорных залов до отдельно стоящих денежных игровых автоматов).

Существование данного вида бизнеса не противоречит существующему законодательству, и приносит определенный доход в бюджет в виде установленных налогов и арендной платы. Никто не может запретить гражданину пойти в игорное заведение и рискнуть своими деньгами — это его осознанный поступок и выбор.

Однако практика установки автоматов непосредственно в помещениях магазинов, рынков, подземных переходах и других общественных местах ведет к тому, что в игру активно вовлекаются взрослые и молодежь, у которых и в мыслях таких планов не было.

Откликаясь на многочисленные обращения граждан, публикации в цент­ральной и местной прессе по данной проблеме, Совет депутатов Одинцовского района рекомендует (до внесения соответствующих поправок в действующее законодательство) предпринимателям и другим структурам нашего города и района, владеющим (или арендующим) площадями для организации торговли и бытового обслуживания населения, воздержаться от такой практики установки денежных игровых автоматов.

Совет депутатов Одинцовского района.

Принято на заседании 18 февраля.

15 168
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
GAVчик
#
а знаете ли что тот же совет по просьбе Гладышева и подконтрольных структур обирает предпринимателей и юр лиц на 100000 рублей с носа путём "добровольных пожертвований в фонд"? Хотя их можно понять, бюджет урезали донельзя! но не такие же бабки просить!!!
Lych
лично#
340 000 000 рублей требуются бюджету района в результате реформы ЖКХ и одновременного сокращения налогов, остающихся в бюджете, до 10 процентов. Если по 100 000 просят - это надо 3 400 предпринимателей уговорить помочь. Большая работа... Не позавидуешь.
Гость
#
На каждом углу эти игорные заведения. Не города сплошной игорный дом.
Развращение умов молодежи. И запретить нельзя , только по желанию не пускать . Да какой магазин откажется от дополнительной прибыли. Не нравится мне все это.
Гость
#
Стресенные бабки пойдут в карман Gадышу, на покрытие расходов понесенных в предвыборную компанию. Лавочку, гордо именуемую университетом, так же придется закрыть.
Gr
#
Не рекомендуют они....
Депутаты.... вам зачем ВЛАСТЬ делегировали?
Matthaus
лично#
"Не рекомендуют" - это значит все останется как есть.
Гость
#
На мой взгляд играть либо не играть зависит от самого человека, как говорится спрос рождает предложения.
АБ
#
я вчера в Виктории в рулетку играл, правда, ничего не выиграл, но и не проиграл. но какие там персонажи ходят и играют! по-моему, больные психи, которых в дурдоме лечить надо. а игорные заведения растут, как на дрожжах. лас-вегас, блин... лучше б эти предприниматели, находящиеся, кстати, под крышей местных авторитетов, деньги на что-нибудь другое выделяли, более полезное для населения,.. ну например на капремонт ЦРБ. пусть власти трясут с них деньги, лучше так! глядишь, разорятся.
Matthaus
лично#
Стремительный рост числа игорных заведений и всякого рода забегаловок, на мой взгляд, свидетельствует о падении морали.
Lych
лично#
Гость:
Стресенные бабки пойдут в карман Gадышу, на покрытие расходов понесенных в предвыборную компанию

Дык Гладышев, в отличие от некоторых, Манипуляторов с Округами не издавал, бабла Караулову и Московскому комсомольцу не носил, стал быть, и возмещать ничего не надо. А тем, кто зря потратился, даже сочувствовать не будем, так вам, дуракам, и надо.
Гость
#
Ну да, билбордов тоже не развешивал, денежку губеру не заносил, газету "президент "не печатал. Смоленских скитальцев не нанимал, в гостиницы их не селил. И в избирательные комиссии ничего не носил. Личинка! Не смеши гошкины носки, как говорят на его исторической родине.
Matthaus
лично#
Лыч, как будто он кепочки на работников торговли не шил, "ОН" и "НР" не спонсировал.
А Караулов ни на кого грязь не льет, если он видит, что человек не прав, то он снимает сюжеты против него. А неясные истории Андрея Викторовича не привлекают.
Кому-то видно покоя не дает талант таких журналистов, как Караулов и Хинштейн.
Lych
лично#
Matthaus:
Кому-то видно покоя не дает талант таких журналистов, как Караулов и Хинштейн

Гомерический хохот!

А ты, гостик, просрал выборы, так умей хоть держать лицо. Хотя куда тебе, проходимцу. Убогие на такое неспособны, все что они могут - вонять из подворотен да байки складывать. Чтобы объяснить собственный провал хоть какой-то другой причиной, кроме той, что такие уроды как они не нужны у власти ни району, ни области по причинам своей плохой вменяемости.
mikhalich
#
Matthaus:
А Караулов ни на кого грязь не льет, если он видит, что человек не прав, то он снимает сюжеты против него. А неясные истории Андрея Викторовича не привлекают

Matthaus:
Кому-то видно покоя не дает талант таких журналистов, как Караулов и Хинштейн

.... ну ну.. караулов честный журналист.....

Ёпштейн тоже еще тот честнейший....
Гость 385-ый
#
Согласен с GAVчик-ом полностью 100 000 рублисов слишком крутые запросы. Причем эта сумма объявлена всем предпринимателям без разбора. Что "Ашану" или "Перекрестку", что безвестной торговой палатке. Хотя, думаю с "Ашана" можно было вполне брать и больше. Дневной оборот по неофиц.инфе - лимонов 20, так что для "Ашанки" это раз плюнуть. А вообще некрасиво перекладывать провалы в политике (и государства, и области, и района) на плечи предпринимателей. 100 000 это немалые деньги для большинства одинцовских бизнесменов, поверьте..!!! А вообще, рекомендовал бы А.Г. с шапкой в руке проехаться по Рублевке, заходя в кажный особняк и прося хотя бы по 300 Убитых Енотов. Навара будет больше. Телевидение и прессу опять же можно с собой взять, да и показать сюжетец потом по всем каналам. Инициатива, мол, с мест... Глядишь и заметят те кому надо!
А пока что в торговом отделе администрации идут некрасивые торги. "Ну не могу я 100тыщ дать! Ну ладно, дайте хотя бы 50, а потом сходятся на 10-20" Да-с, все это мы уже проходили. Дни города, юбилеи, поддержки волейбольных и футбольных клубов, универа и проч. Дать то не жалко, но не 100 тысяч же!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова