Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Налог на имущество: Одинцовская налоговая инспекция извещает

02 ноября 2004, 13:41

ИМНС России по г. Одинцово напоминает налогоплательщикам о том, что с 1 января 2004 года вступила в силу глава 30 Налогового кодекса РФ «Налог на имущество». В соответствии с п. 1 ст. 386 данной главы представление налоговых деклараций по налогу на имущество обязательно для всех налогоплательщиков по истечении каждого отчетного и налогового периода в налоговые органы по месту своего нахождения, по местонахождению каждого обособленного (структурного) подразделения, имеющего отдельный баланс, а также каждого объекта недвижимого имущества.

Налоговые декларации по налогу на имущество представляются в налоговый орган не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода: за I квартал — не позднее 30 апреля, за I полугодие — не позднее 30 июля, за 9 месяцев — не позднее 30 октября отчетного года.

Налоговые декларации по налогу на имущество по итогам налогового периода (года) представляются не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В связи с тем что с 2004 года выведены из льготной категории садоводческие товарищества, жилищно-строительные, дачно-строительные и гаражные кооперативы, данные категории налогоплательщиков также обязаны предоставлять налоговые декларации независимо от того, есть у них движимое и недвижимое имущество (включая имущество, переданное во временное владение, пользование, распоряжение или доверительное управление, внесенное в совместную деятельность), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в соответствии с установленным порядком ведения бухгалтерского учета.

При отсутствии у вышеуказанных категорий налогоплательщиков объектов налогообложения в налоговый орган представляется «нулевая» декларация по налогу на имущество.

11 953
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Александр
#
Уважаемые Господа Налоговики!
Я Вас поздравляю с успешным завершением отчетного года и Вашими успехами!
У меня такой вопрос:
"Налог на квартиру или дачный участок я должен оплачивать по получении от Вашей службы соответствующего извещения или куда-то идти за его получением и последующей оплатой?"
С уважением Александр.
Tамара
#
Не пришел налог на квартиру за 2010год-куда обратиться?
Yulikin
лично#
Можете обратиться в ИФНС. А можете зайти на сайт ФНС России http://www.nalog.ru. Там есть раздел «Физическим лицам» — справа вверху. Зайдите туда, найдите личный кабинет налогоплательщика, выполните инструкции и все про свои налоги узнаете.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова