Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

А Yellow не поверила мне...

12 октября 2004, 10:51

А я не поверил своим глазам, когда увидел новость о том, что Виктор Алкснис намерен стать главой Одинцовского района - эту возможность я начисто отметал, как самоубийственную для Алксниса и его политического авторитета. Да, это настоящий театр абсурда. 

Шаги известного политического деятеля выглядят как действия пушкинского персонажа - старухи из знаменитой сказки про золотую рыбку.  Помните - "не хочу быть столбовою дворянкою, а хочу быть вольною царицей!" Через короткое время - "не хочу быть вольною царицей, а хочу быть владычицей морскою!".

Однако глупая и жадная старуха выстраивала процесс своей карьеры вполне логично, от низшего к высшему, так что совсем глупой её всё же не назовёшь. Алкснис делает всё с точностью до наоборот. Вначале политик федерального уровня, депутат Государственной Думы, заявил о желании погубернаторствовать во Пскове. Это, как говорится, еще куда ни шло. Подобные истории случались. Но после того, как делу был дан обратный ход и с псковским губернаторством не сложилось, Алкснис делает нечто невероятное - выдвигается на пост главы района! Пусть сильного, богатого, но - обычного района! Третий дивизион российской политики, если хотите. Алкснис ставит под удар весь свой, если его так можно назвать, политический капитал, наработанный годами - ибо теперь придется как-то объяснять избирателям своё неожиданное решение. В случае весьма вероятного поражения - Одинцовский район проголосовал против Алксниса на выборах в Государственную Думу, будет стыдно и позорно. Ведь если не изберут - куда дальше-то? Претендовать на пост главы какого-нибудь  Мамоновского сельского округа? Позор, позор...

Но Алкснис идет на всё. Не считаясь ни с какими издержками. Почему? Yellow, может, у тебя есть ответ? Может быть, этот ответ будет дан самим Алкснисом?

Напрасно, Yellow, ты думаешь, будто бы Алкснису некогда лазить по интернет-сайтам и интересоваться мнением о себе всяких плохих журналистов. Уж если не лень претендовать на пост главы района... Уверяю тебя, текст моей статьи был распечатан его помощниками и положен ему на стол ещё до того, как его прочитала ты.  Эти помощники внимательно изучают содержание данного сайта, не забывая при этом исполнять свои непосредственные обязанности - поливать грязью Гладышева и всех тех, кто пытается встать на его защиту и указывает на явные несуразности в нападках на этого уважаемого в районе человека. Да, Катя, этим заняты именно приближенные Виктора Имантовича - они сами всё сказали в своих постах, сомнений быть не может.

Ты говоришь, Yellow, будто бы это я поливаю грязью Алксниса. Не знаю, я бы не сказал. Наоборот, в статье я поясняю, почему Алкснису попросту не дают сделать что-либо значимого для района и округа. И не дадут. Кроме, разве что, приема населения и ответов на вопросы на волнах радио Одинцова. Нет, я далек от того, чтобы поливать Алксниса грязью, я просто  искренне недоумеваю - почему  Алкснис сам, находясь в здравом уме и доброй памяти, лезет в грязь с головой?  Зачем ему поддерживать явно маргинального политика, зачем нагнетать нездоровые страсти в районе, зачем ему нужно выставлять свою кандидатуру на выборы муниципального уровня, неминуемо подставляясь - ведь выиграть всё равно не дадут?

Сможет ли кто-то дать ответ на эти вопросы? Пока ответов нет, можно только предполагать.

Вот комментарий к той статье, что тебе не понравилась:

"Сегодня Алксниса видели у дверей избирательной комиссии, говорят, он сам хочет избираться в главы района. Видимо, Панина сочли слишком провальной персоналией, вдобавок невоздержанной на язык в плане сохранения тайны. "Все приходится делать самому!"
Теперь надо ждать еще одного кандидата, который вступит в битву уже с самим Алкснисом, заранее готовым проиграть. Политический спектакль, за участие в котором Алкснис получит щедрый гонорар, разворачивается полным ходом. Затраты организаторов велики, но всё впоследствии будет компенсировано за счет жирного и глупого одинцовского обывателя, верящего в то, что уголовные дела в год выборов открываются против глав районов по случайному совпадению".

Не знаю, как кому, а мне понравился этот комментарий. Может быть, тебе, Катя, он не придется по душе - ибо Алкснис в нем выглядит не богом святым, а обычным человеком, желающим деньжат перехватить, но это хоть какая-то версия, более-менее логично объясняющая нелогичную цепь событий.

Насколько может оказаться верым процитированное предположение? Жизнь покажет. В данной ситуации появление некоего "спасителя" района от изображающего рвение к власти Алксниса видится практически со стопроцентной вероятностью.

Теперь, Катя, поясню, почему я не подписался под своей статьёй. Ты знаешь, наверное, зря я не поставил своей фамилии. А может быть, зря я открываю своё авторство - опять-таки, жизнь покажет. Определенные колебания присутствуют - Гладышев, конечно, честный человек, и много сделал для района, но... Не всякий встанет с места, когда в вагоне метро фашисты убивают людей за цвет кожи. Не всякий встрянет в драку с бандитами, если увидит человека, избиваемого ногами. Ты знаешь, это не шутки. Мне уже много раз пытались заткнуть рот, мне угрожали. Ко мне приходили люди с заманчивыми предложениями. Меня поливали грязью, называли продажным журналистом и прочими эпитетами. Знаешь, тяжеловато встать из окопа, когда над головой постоянно что-то свистит.

Это, действительно, настоящая война, ведь дураку понятно - деньги вложены в захват района огромные. Организация ТАКОЙ кампании дискредитации, с участием ТАКИХ персон, с привлечением ТАКОГО количества центральных телеканалов и печатных изданий - дело неимоверно затратное. Конечно, понесенные расходы надеются в дальнейшем "отбить". Сделать это легко - нужно повернуть финансовый кран с социалки, благоустройства, строительства новых объектов, которыми занималась команда Гладышева, в личный карман. То есть за весь цирк, в конечном итоге, действительно заплатит зритель - мы с тобой, и еще четверть миллиона населения района.

Но это может произойти только в том случае, если одинцовские избиратели окажутся легковерными и недальновидными. Если же люди поймут подоплёку происходящего и дружно катанут на выборах пришельцев, проголосовав за тех, кто работал в районе все эти годы, то все гигантские траты на захват района пойдут пшиком. Старуха останется на берегу синего моря у разбитого корыта, а район будет продолжать строиться и развиваться, без выплаты финансовых репараций поиздержавшимся претендентам на власть. Я надеюсь именно на такой исход событий.

Ну, а теперь пришла пора вылезать из окопа. Это я, Александр Лычагин, твой, Катя, знакомый, написал статью про Алксниса. 

Но война, как ты понимаешь - не с Алкснисом, и не с Паниным. Эти персоны - просто те, кому велено штурмовать.

 

20 319
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Lych
лично#
Видите ли, Буба, вам, чтобы понять, что язык "рашкодебильного телевидения" совпадает с языком вокзальных сутенеров, нужно все же быть знакомым и с тем, и с другим, ведь это так, согласитесь? Почему же тогда моё высказывание "глупо"? Ведь не будете же вы утверждать, что делаете голословное утверждение, основанное лишь на желании кого-то оскорбить?
А скажите, вот это ваше "бла... бла... бла..." - это тоже из жаргона вокзальных сутенеров? Или какого-либо другого? Вы так пристрастны к моей речи, поэтому не удивляйтесь, что меня интересует ваша.
Буба
#
Лыч, вы опять скатываетсь на софистику.......бла-бла-бла.....
Lych
лично#
Понятно. Ответа не будет. Будет "бла-бла-бла".
Buba
#
Lych:
Ответа не будет. Будет "бла-бла-бла"

Схватываете на лету.
И объяснять не надо.
Я хороший педагог.
Lych
лично#
Да, это, пожалуй, так. Знаете, Буба, мне надоело общаться с вами, а потому отвечу вам так, как это делаете вы: идите вы в пень, Буба. Вы идиот.
Буба
#
Лыч! Боже мой. Что случилось? С чего? За что? Это не честно.
Буба
#
Лыч, откуда такие эмоции? Знаете, на прошлой неделе я наорал на человека. У нас с ним всегда были прекрасные отношения, но он просто не исполнял обязательств. Зная , что единствнный способ заставить человека сделать что-то , это сделать так чтобы он захотел это сделать я больше месяца думал этично ли прибегнуть к апробированному и зарекомндовавшему себя способу. И наконец прибегнул - так его обматерил, что сам удивился. И он сразу захотел сделать то, на что три(!) месяца ему не хватало воли. А тут все решил за три (!) часа. И он свалил с себя тяжкое бремя, и наши отношения только улучшились. Наверное иногда то что кажется неприемлимым наперый взгляд на деле оказывается лучшим лекарством.
Гость
#
Воспитание жестокости у лычей и собак?
psiholog
#
Lych, вчера все мои гости заглянули в вашу тусовку. А у вас что, номера отслеживаются? И что ты так про машину разволновался. Я хотел еще про девочек спросить и любимое блюдо, но теперь боюсь...еще покусаешь...тут у вас такой кипеж. А если про политику, то Гладышев, по-моему, сносный глава, бывают хуже, но любопытно, если не давать всем, кто попросит, в смысле землю-леса, неужто экономика района рухнет?
Всем бай, шумите дальше,чудики.
Goshko
#
Не рухнет, конечно. Попросят "попилить район" окончательно и оставят нам только проходы между заборами. До следующего семейного анклава детей генпрокурора и зама президентской администрации. Т.е. до следующей экспроприации экспроприированного.
Право каждого поносить и обкакивать нынешнего главу. Но даже у эмоциональной вакханалии есть своей предел, своя граница разумного и не очень. Политика - искусство невозможного, управление "Рублево-Успенским" районом с максимальным учетом интересов граждан - искусство невероятного. Алкснис, Кошман, Ставицкий, Чуркин... ну, хорошо, и Панин способны на это?
Пускай, мы страшно ругаемся и готовы подраться. У каждого из нас свой взгляд на происходящее, своя правда. Но не будем же мы сами себе гадить за шиворот.
Буба
#
Goshko:
Пускай, мы страшно ругаемся и готовы подраться. У каждого из нас свой взгляд на происходящее, своя правда.

Гошко, блин, а в Вы не так безнадежны.Негодник.
Leo
#
Lych:
Если вы осведомленный, то должны бы знать марку машины, зарегистрированную на моё имя. Это ИЖ-2715 системы "каблук" 1992 года выпуска. Не ездит. Думаю, как бы на свалку ее вытащить. А что такое любопытство к этой задрипанной собственности?

Александр, а на какой машине Вы и/или Ваша семья ездите?
p.s. Не важно, на чье имя она зарегистрирована.
Буба
#
Leo:
Александр, а на какой машине Вы и/или Ваша семья ездите?

Точно марку не знаю, но для тебя эта тачка слишком хороша.
Lych
#
Кипяток. Такое внимание к моей скромной персоне...
Значит, вам, Буба. Материться можете на ваших подчиненных, я лично не возражаю. Если думаете, что это вам поможет в работе, и по-другому руководить у вас не получается. Думаю, вы говенный руководитель. Я лично к вам не нанимался.
Психолог, он же.... ну, вы поняли, кто вы есть, и вы знаете, что я знаю, под какими никами вы нас тут посещаете. Полагаю, несмотря на прощание, мы еще не раз вас увидим - таковы уж у вас обязанности. Если вы попрощались и впрямь, скатертью дорожка. Вместе с вашими "коллегами".
Лео. Да и Буба опять, активный немеряно. Вынужден вас огорчить. Ни на какой машине мы с семьей не ездим. И не собираемся покупать авто, кстати. Нас вполне устраивают автобусы. Зарегистрированы они, я полагаю, на имя ООО "Автолайн" или Мособлтранса, но я не вникал в это дело. Разбирайтесь сами, коли так интересно.
Lych
#
Да, кстати, "психолог". Вы, видимо, чересчур узкий специалист, а потому вам не ведомо, что муниципальное образование Одинцовский район земли практически не продаёт. Предпочитает сдавать ее в аренду. Такие вот жмоты. А уж лесов не имеет возможности продать вообще, за неимением таковых в собственности. Зарубите это себе на носу, и сообщите вашим "коллегам", они, видать, столь же неграмотны, как и вы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова