Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Решением Совета депутатов Одинцовского района изменена карта административного деления

06 октября 2004, 20:24

Теперь на ней нанесены 16 муниципальных образований:

1.«Городское поселение Одинцово» с административным центром в г. Одинцово (включает в себя г. Одинцово с прилегающей к нему территорией и сельскими населенными пунктами бывших Мамоновского и Юдинского сельских округов), население – 139483 чел.

2.«Городское поселение Заречье» с административным центром в пгт. Заречье (включает в себя пгт. Заречье), население — 5110 чел.

3.«Городское поселение Новоивановское» с административным центром в пгт. Новоивановское (включает в себя пгт. Новоивановское и сельские населенные пункты бывшего Новоивановского сельского округа), население – 6632 чел.

4.«Городское поселение Лесной городок» с административным центром в пгт. Лесной городок (включает в себя пгт. Лесной городок и часть населенных пунктов бывшего Юдинского сельского округа), население – 7133 чел.

5.«Городское поселение Голицыно» с административным центром в г. Голицыно (включает в себя город Голицыно и сельские населенные пункты бывшего Сидоровского сельского округа), население – 17252 чел.

6.«Городское поселение Большие Вяземы» с административным центром в пгт. Большие Вяземы (включает в себя пгт. Большие Вяземы и сельские населенные пункты бывшего Большевяземского сельского округа), население — 12366 чел.

7.«Городское поселение Кубинка» с административным центром в г. Кубинка (включает в себя город Кубинка и сельские населенные пункты бывших Крымского и Наро-Осановского сельских округов), население — 29493 чел.

8.«Сельское поселение Барвиха» с административным центром в дер. Барвиха (включает сельские населенные пункты бывшего Барвихинского сельского округа), население — 7605 чел.

9.«Сельское поселение Горки» с административным центром в пос. Горки-2 (включает в себя сельские населенные пункты бывшего Горского сельского округа), население — 3676 чел.

10.«Сельское поселение Успенское» с административным центром в с. Успенское (включает в себя сельские населенные пункты бывшего Успенского сельского округа и 2 деревни бывшего Аксиньинского сельского округа), население – 9824 чел.

11.«Сельское поселение Ершово» с административным центром в с. Ершово (включает в себя сельские населенные пункты бывших Ершовского, Каринского, Саввинского сельских округов и часть сельских населенных пунктов Аксиньинского сельского округа), население — 9365 чел.

12.«Сельское поселение Назарьево» с административным центром в пос. Матвейково (включает в себя сельские населенные пункты бывшего Назарьевского сельского округа), население — 3541 чел.

13.«Сельское поселение Жаворонки» с административным центром в с. Жаворонки (включает в себя часть сельских населенных пунктов бывшего Юдинского сельского округа и сельские населенные пункты бывшего Ликинского сельского округа), население — 7879 чел.

14.«Сельское поселение Захарово» с административным центром в пос. Летний отдых (включает в себя сельские населенные пункты бывших Захаровского и Введенского сельских округов), население – 6423 чел.

15.«Сельское поселение Часцы» с административным центром в пос. Петелинской птицефабрики (включает в себя сельские населенные пункты бывшего Часцовского сельского округа), население – 7476 чел.

16.«Сельское поселение Никольское» с административным центром в пос. Старый городок (включает в себя сельские населенные пункты бывших Никольского, Волковского и Шараповского сельских округов), население – 13079 чел.

Новая карта района выглядит следующим образом:

Внешние границы

Одинцовского муниципального района

от А до Б — Ленинский район Московской области

от Б до В и от Г до Д — Наро-Фоминский район Московской области

от В до Г — г. Краснознаменск Московской области

от Д до Е — Рузский район Московской области

от Е до Ж — Истринский район Московской области

от Ж до З — Красногорский район Московской области

от З до А — г. Москва

15 772
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Антон Городецкий
#
Один мааааленький вопросик: на фига?
Жизнь лучше станет, пол района на работу в Москву перестанет ездить, пенсионеры бутылки перестанут собирать, а подростки колоться в темных подъездах? С неба доллары посыплются?

И вообще, дурацкое название - "городское поселение".
Lych
лично#
А это с той целью, чтобы Енему мог запостить что-нибудь на портале.
Антон Городецкий
#
Пояснение для посетителей портала - некоторых в детстве не научили, что лучше помолчать, когда сказать нечего, глядишь окружающие за умного примут.
mikhalich
#
"ВОТ и СЛАВНЕНЬКО! КПСС" @ Меринов
Lych
лично#
Енему, ты очень точно охарактеризовал свой первый комментарий к материалу. Даже лучше, чем я. Молодец.
Гость
#
А чтой-то Звенигороду ничего не досталось. Спрямили бы его ганицы. А?
Lych
лично#
Как же не досталось. Досталось. Звенигороду 1800 га досталось. Или еще "спрямить"? До МКАД, или дальше?
Антон Городецкий
#
Свиное рыло, если тебе нечего ответить на первый вопрос, то помолчи, не нужно тут демагогию разводить и уходить от ответа. Первое время с тобой еще можно было вести нечто похожее на диалог. А сейчас? Брехня в духе базарной торговки с ограниченностью ума. Если несогласен - опровергай, приводи доводы в защиту своего мнения, если тебя этому не научили - сиди и молчи в тряпочку.

З.Ы. Извиняюсь за столь резкий коммент и все еще надеюсь на возможность вести НОРМАЛЬНЫЙ цивилизованный диалог...
Гость
#
Дык понятно зачем...
Мамоново - это там где сейчас спекулируют квартирами района Кутузовский. В связи со сносом пятиэтажек, жителей теперь будут переселять в Юдино, а на месте старых домов в центре, строить и продавать элитное жилье.
Буба
#
Антон Городецкий :
надеюсь на возможность вести НОРМАЛЬНЫЙ цивилизованный диалог...

Да у него , кажись, просто депрессуха сейчас. Пройдет.
Алексей К.
#
Выскажу своё мнение о данном переделе.
С 1 января 2006г начинается реформа местного самоуправления, поэтому и идет укрупнение "поселений", поэтому и Голицыно стал городом, поэтому и Одинцовская Администрация стала производить ревизию своих объектов, поэтому и сельские администрации требуют отчета об уплаченых налогах с конкретными цифрами (что в принципе противозаконно).
Всё вышеперечисленное моё ИМХО.
p.s. Лыч , Гошко и Андо а почему на сайте нет никакой информации о данном изменении в законах? Ведь скоро это коснется всех. И Одинцовская Администрация выглядит как разворошенный улей.
Гость
#
Размножение дармоедов-бюрократов, и больше ничего.
Goshko
#
АЛЕКСЕЙ, уточните - какая необходима, по Вашему мнению, дополнительная или более подробная информация и по каким законам. По тексту обсуждения я не совсем понял. Заранее благодарен. Чтобы сайт не перегружать, можете скинуть мне на "мыло". ng@odintsovo.info
Алексей К.
#
Гошко
Я же писал : "С 1 января 2006г начинается реформа местного самоуправления"
закон №131-ФЗ от 6 октября 2003г.
Goshko
#
АЛЕКСЕЙ, Ваше задание понял.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова