Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Вниманию предприятий, осуществляющих розничную торговлю алкогольной продукцией на территории Одинцовского района.

14 сентября 2004, 17:17

С 14 сентября 2004 года вводится новый порядок выдачи лицензий на осуществление розничной продажи алкогольной продукции (Закон Московской области от 28.07.2004 года № 110/2004-ОЗ «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области», принятый постановлением Московской областной Думы от 7.07.2004 года № 17/105-П).

В соответствии с новым законом изменятся ряд лицензионных требований и условий, порядок выдачи лицензий. Так, к существующему уже перечню документов на получение лицензии прибавятся:

— заключение охраны труда;

— заключение органов внутренних дел об оснащенности торговых и складских помещений (в городе) соискателя лицензии средствами охранной сигнализации;

— копии документов, характеризующих стационарный торговый объект и складские помещения (копия выписки из техпаспорта со схемой и экспликацией торговых и складских помещений).

Торговый объект (в городе) должен быть оснащен охранной сигнализацией и охранно-пожарной сигнализацией.

На всех объектах обязательно наличие сейфа для хранения денег и документов, кассового аппарата. Наличие прибора определения подлинности акцизных марок не требуется.

Изменилась и сумма лицензионного сбора за выдачу лицензии, теперь она составит пятьдесят минимальных размеров оплаты труда.

Закон был опубликован 14 августа 2004 года в газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

Более полную информацию можно получить в отделе торговли, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации Одинцовского района (каб. 110). Приемные дни — вторник, четверг. Тел.: 593-27-41, 508-86-73.

4 070
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова