Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Гладышев отказался от переноса выборов

14 сентября 2004, 12:58

Как нам стало известно, в понедельник, 13 сентября глава Одинцовского района Александр Гладышев собрал внеочередную сессию совета депутатов Одинцовского района для обсуждения вопроса выборов.

Дело в том, что на  15 сентября назначено заседание Московской областной думы, на котором планируется перенести выборы глав нескольких районов и местных советов депутатов, в том числе и Одинцовского, на 30 октября 2005 года, в связи с тем, что в этот день пройдут муниципальные выборы по всей стране. Это решение автоматически продлевает полномочия глав районов, в случае с Одинцовским районом - на 11 месяцев, и сокращает срок полномочий советов депутатов приблизительно на два месяца.

Однако глава Одинцовского района отказался от продления срока своих полномочий, мотивировав это тем, что не намерен работать на своей должности ни одного дня сверх того срока, на который его избрали жители района. Он заявил, что делает это преднамеренно, с тем, чтобы не дать возможности своим политическим противникам говорить о том, что Александр Гладышев якобы цепляется за власть. Свою работу в качестве главы Гладышев намерен вести только на стопроцентно легитимных условиях в случае избрания его жителями района в ходе выборов. Не пугает его и открытое прокуратурой Московской области уголовное дело - напомним, прокуратура обвиняет глав Одинцовского и Красногорского района в том, что те  якобы виновны в продаже части территории пансионатов Управления делами президента РФ, оформленной в 1998 году.

Гладышев заявил, что одинцовские избиратели достаточно умны и легко сами разберутся в создавшейся ситуации, а его вины в предъявленном ему прокуратурой деле нет, что подтверждает множество документов и распоряжений вышестоящих органов, сопровождавших земельную сделку.

Депутаты согласились с предложением провести выборы главы администрации осенью 2004 года, а выборы совета депутатов - осенью 2005 года. Принять такое решение Одинцовскому району позволяет его главный документ - Устав района.

8 618
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Гость
#
Мнение по этому поводу:
http://www.odintsovo.info/news/?id=1702
Гость
#
Версия событий в изложении нашего "мудрейшего", но весьма косноязычного Главы района:
http://www.radioo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=302
Поздравляю! С него уже анекдоты писать можно!
Hi-Der
#
Кстати, о косноязычии. Вот ещё почти анекдотичекое выступление Главы района в Государственной Думе (желающие могут посоревноваться в отгадывании шарады - "о чём это он"):
Гладышев А.Г. Спасибо большое за то, что предоставили слово.

Вот, наверное, сейчас нужно зал показывать, да, а не в начале, когда говорили, сколько интересно людей присутствует.

Дорогие друзья, представьте, что вы присутствуете на собрании садового товарищества. Председатель говорит, что у нас денег есть на два сторожа. Есть предложение 10 сторожей нанять за счет соседнего кооператива. Сегодня … прослушал. (Аплодисменты.) Когда я прослушал то, что нам Минфин предлагает, он нам предлагает это. Я для себя еще вчера, потому что вчера только получил эти документы, прочитал главу 8, я назвал это системой взяток систему перераспределения. Потому что в Одинцовском районе я руковожу 14 лет, мои коллеги расскажут, что было 67 предприятий, сейчас 14 тысяч. Был доход 27 миллионов, сейчас 4 миллиарда рублей. Мне ноль, ноль, два, ноль, ноль оставили. Вот то, что механизм называется перераспределение. Значит, точно также вы хотите всю Россию в таком же опять же перераспределить. Я очень радовался, когда Козак докладывал. Потому что совсем докладывал так, как у него в голове. Минфин доложил так, как им нужно. Как мы с вами планируем доходы в семье, или мы … расходы в семье? Мы сначала с вами думаем все о доходах, сколько вы заработали, сколько жена, а затем купить ли это или не купить? Мы планируем Россию с вами по расходам, я вас всех поздравляю с такими темпами, значит, мы никогда не примем закон тот, который нужен для народа, для населения. Но теперь для меня этот закон чем важен? Теперь я знаю, за кого я буду голосовать, в какой я буду состоять партии и все остальное.

Все, спасибо за внимание.

(Аплодисменты.)

http://www.yabloko.ru/koi/Themes/SG/stenog030403.html
И этого человека нам втюхивают как незаменимого и безальтернативного? Ни бэ, ни мэ, ни кукареку... Смешно! Очень смешно!

М&М
#
а мы наверное просто привыкли к таким... к сожалению.
Антон Городецкий
#
У господина Гладышева, как и у любого другого человека есть свои недостатки. Но в целом он очень много сделал для развития города Одинцово и всего района. В данной ситуации я не вижу альтернативы. Кто мог бы занять его место, возглавить район? Ни одной кандидатуры. кроме господина Панина, которого никто всерьез не воспринимал с самого начала, я не вижу...
Поэтому я буду голосовать за Гладышева!
NS
#
И снова приятно видеть прогрессивную молодежь на страницах форума! Антон, ты сказал все за меня! Полностью "за"
Гость
#
Гошка- злобный похититель женских трусиков!
Гость
#
ЛЫЧ И ГОШКА-ДВА КОВЕРНЫХ КЛОУНА!
NS
#
Гость, по-моему, ты еще из штанов детсадовских не вырос... Ты заметил, чтобы Я кого-нибудь здесь оскорбил?? Хотя на меня тут баллоны катят все кому не лень,.. я не опускаюсь до такого дебилизма. Как выражается Буба, "Интернет - зона свободы... не нравится - спорь",.. но х**ней заниматься зачем?? Мне тоже не нравится Лыч, но если б я тут начал писать подобную херню,.. блин, даже глупо думать об этом.
Ник ГОШКО
#
Хочу посоветовать "гостям" не тратить столько энергии на меня и ЛЫЧа. Ни я, ни Саша, насколько я в курсе, не собираемся баллотироваться на должность главы Одинцовского района.
Гость
#
А ЗРЯ! НАРОД У НАС КЛОУНОВ ЛЮБИТ!
ДВОР
#
Опять Александр Георгиевич мягко говоря лукавит: срок полномочий Гладышева, как Главы Одинцовского района истек 19 декабря 2003г., на новый срок он населением не избирался. 25 августа 2000г. Совдепом Одинцовского района (возглавляемым опять же АГГ) был принят новый Устав района, в котором прописано, что Глава района избирается сроком на 5 лет, а не на 4 года как ранее. Т.е. АГГ продлил срок своих полномочий, однако - Глава избирается гражданами, а не депутатами Совдепа! Кроме того, установление пятилетнего срока полномочий Главы района в соответствии с новым Уставом, вступает в силу после истечения срока полномочий представительного органа, принявшего новый Устав. Ну и еще: "изменение установленного срока полномочий депутата, выборного должностного лица в течение текущего срока не допускается" -п.2 Закона МО от 23.11.1998г. №51/98-ОЗ "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления и выборного должностного лица местного самоуправления в Московской области".
Вот и судите сами: цепляется АГГ за власть или нет
Ник ГОШКО
#
По поводу "любви к клоунам"... Клоун клоуну - рознь. Что-то народ ДВОР вниманием и поддержкой не жалует. Либо репризы тухловаты, либо направленность шутовства очень уж очевидна и целенаправлена. Вы, господа, за интересы масс угнетенных одинцовских боретесь, в конце концов, или персонально против Гладышева?.. Ну не тянете вы вы на серьезную политическую силу, как не тужитесь. Да и у нас с ЛЫЧом в профессиональном "коверном искусстве" вам бы поучиться.
Гость
#
ЛЫЧ И ГОШКА-ДВА НЕПРЕВЗОЙДЕННЫХ КЛОУНА!
Ник ГОШКО
#
Пока - да. Это правда!... Еще дату выборов официально не объявили, а ДВОРовая команда уже выдохлась и скисла. Сплошная пурга и ремейки, как у Киркорова. А мы с ЛЫЧом народ одинцовский еще позабавим. Вами, господа. А что делать. Коль нет достойной оппозиции, так хоть посмеемся вдоволь.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова