Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Как потопал, так и полопал

20 мая 2008, 11:41

Алексей МиллерПредседатель правления «Газпрома» Алексей Миллер за работу на посту заместителя председателя совета директоров газовой монополии за год может получить 17,5 миллиона рублей. Эта сумма обозначена в проектах решений совета директоров "Газпрома", который рассмотрит их 21 мая, для годового собрания акционеров.

При положительном решении вознаграждение Миллера будет на восемь процентов больше прошлогоднего и станет самым большим бонусом Миллера на этом посту. Выплаты рядовым членам совета директоров крупнейшей газовой компании мира за работу с июня 2007 по июнь 2008 года предложено утвердить в размере 15 миллионов рублей.

При этом в "Газпром нефти" Миллеру как председателю совета директоров компании предлагается вознаграждение примерно в 30 миллионов рублей. Как председатель советов директоров "дочек" газового концерна Миллер зарабатывает больше, чем как его руководитель. Так, доход Миллера как председателя совета директоров "Газпром нефти", Газпромбанка и "Согаза" за работу с июня 2006 года по июнь 2007 года превысил 124,5 миллиона рублей.

Всего доходы Миллера в "Газпроме" и его "дочках", которые превысили семь миллионов долларов в 2007 году, сопоставимы с тем, что получают его коллеги в международных компаниях.

По информации Lenta Ru

Фото http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=65689

 

4 972
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
yans
лично#
Даже страшно посчитать, во сколько раз доходы Миллера превышают средние доходы по стране.
Гость
#
Инфо как раз для пенсионеров тэк скэть финансовая виагра
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова