Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

На большой оперативке 8 июня

09 июня 2004, 19:32

На очередном большом оперативном совещании в администрации Одинцовского района обсуждались три главных вопроса. Прежде всего, был заслушан доклад начальника управления образования Г.А. Ботт о процессе подготовки к очередному учебному году – все запланированные ремонтные работы должны завершиться за летние месяцы. На капитальный ремонт в этом году выделено более 13 миллионов рублей, однако может потребоваться большая сумма. По поводу ремонта школ с мест выступили главы местных администраций, давшие пояснения по нуждам школ и возможностям изыскать дополнительные источники финансирования. Были подведены и некоторые предварительные итоги школьного года – число медалистов пока точно неизвестно (экзамены еще идут), но предварительно на высокое звание обладателей «золота» и «серебра» претендуют 270 человек – фактически каждый десятый из выпускников. Известно и количество «антигероев» - 64 ребенка остались на второй год, что составило 0,2 процента от всех обучающихся.

Вторым выступил руководитель МУП «Автостоп» В.В. Жандаров, осветивший проблему под общим названием «Автомобиль в городе». По данным ГАИ, на учете по городу Одинцово проходит 65 000 автомобилей, в то же время 35 зарегистрированных стоянок и кооперативов предлагают лишь 10 000 мест для парковки. Задача стоит очень непростая – сделать так, чтобы автомобиль горожанину во-первых, не мешал, во-вторых – находился в сохранности. Задача нелегкая, поэтому предстоит не только построить новые паркинги, но и реконструировать старые путем строительства надстроек – вторых этажей гаражных комплексов.

И, наконец, собравшимся была представлена тестовая версия нового официального сайта Одинцовского района. Нет сомнений, что такой район, как наш, должен быть достойно представлен в Интернет-пространстве, причем «электронное представительство» должно уметь работать не только «визитной карточкой» (что, впрочем, тоже небесполезно), но и удобным рабочим инструментом. Прежняя версия этим требованиям не удовлетворяла. Новую представил заведующий отделом информационных систем и технологий Алексей Белов. Она уже доступна в Интернете в тестовом варианте, ознакомиться с ней можно по адресу http://odin.odintsovo.info/

Каждый посетитель может выступить в роли испытателя – внести свои коррективы, предложения, обсудить новое лицо официального сайта района. Кстати, в новом варианте сайта предусмотрена возможность напрямую обратиться к Александру Гладышеву, фактически данный сервис представляет собой настоящую электронную приемную главы района. Планом развития предполагается наладить подобные службы для всех персон, зарегистрированных на официальном сайте – заместителей главы администрации, глав сельских и поселковых округов.

Помимо обсуждения указанного круга вопросов, на оперативном совещании прошло и награждение – постановлением главы администрации награждены медалью «За доблестный труд на благо Одинцовского района» заведующая отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Одинцовского района Ольга Георгиевна Лимарова и директор Одинцовского социального приюта для детей и подростков Татьяна Николаевна Ходакова.

За плодотворный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области и в связи с Днем предпринимателя почетной грамотой Правительства Московской области награжден Васильев Юрий Геннадьевич, генеральный директор ООО « Императорский чай». Благодарственные письма Московской областной Думы вручены Ханину Александру Даниловичу (генеральному директору ООО «Автоматические ворота - 2000») и Шокотько Майе Алексеевне (юрисконсульту 000 «Одинцовский лакокрасочный завод»).

За плодотворную работу по обеспечению безопасных условий труда в организации почетной грамотой Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области награждена Татьяна Ивановна Тимченко, заместитель главного инженера по охране труда ОАО «Голицынский керамический завод». Сам завод при этом получил благодарственное письмо.

За достигнутые результаты в социально-экономической деятельности организации и активное участие в областном конкурсе « Лучший субъект малого предпринимательства Московской области, обеспечивающий высокую социальную и экономическую защищенность работников» почетной грамотой Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области награждено ООО «РОФФ Текнолоджиз» (Генеральный директор - Абрамян Артур Акопович)

Стрельцову Юрию Николаевичу, председателю Совета Одинцовского потребительского общества МСПК, был вручен диплом победителя конкурса «Лидер среднего и малого бизнеса 2003 года» за почетное звание « Профессионал высокого уровня», а за почетное звание «Лучшее предприятие — производитель продовольственных товаров» диплом получил Григорий Моисеевич Круллер, генеральный директор Одинцовского филиала ЗАО «Ф энд К Вотерхауз».

5 855
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
SOVA
#
Когда старый сайт Одинцовской администрации наконец исчезнет?
Nitro
#
Очень скоро
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова