Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Присоединяйся, работодатель, к этому соглашению

30 марта 2004, 10:34

В целях создания необходимых условий для экономического развития Одинцовского района, а также социальной и правовой защиты населения администрация района, координационный Совет профессиональных союзов, некоммерческое партнерство «Стратегический альянс по развитию Одинцовского района» и Ассоциация малого бизнеса Одинцовского района заключили Соглашение, устанавливающее основные принципы регулирования социально-трудовых отношений между работодателями и работниками.

На основании подписанного Соглашения стороны совместно проводят активную политику по созданию благоприятных условий труда, предпринимательской деятельности во всех секторах экономики района, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения.

Работодатели, не выразившие своего письменного несогласия присоединиться к Соглашению в течение 50 дней с момента опубликования данного Соглашения (газета «Новые рубежи» №46 от 3 июля 2002 года), в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О коллективных договорах и соглашениях» считаются участниками данного Соглашения. Руководствуясь ст. 19 Закона Московской области от 31.03.1999 года М 15/99-ОЗ «О социальном партнерстве в Московской области» администрация Одинцовского района предлагает всем организациям, осуществляющим деятельность на территории района, присоединиться к указанному Соглашению. С содержанием заключенного Соглашения можно ознакомиться в отделе по труду администрации Одинцовского района (ул.М. Жукова, д. 28, кабинет 111, тел.599-62-60).

Администрация Одинцовского района напоминает, что минимальная заработная плата наемным работникам на территории района в соответствии с решениями Совета депутатов Одинцовского района №10/17 от 09.04.1999 года и № 9/4 от 25.05.2001 года обеспечивается в размере пяти минимальных размеров оплаты труда при 40-часовой рабочей неделе, что в настоящее время составляет 3000 рублей.

Отдел по труду администрации

Одинцовского района.

3 679
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова