Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Ювченко И.В.
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Ювченко И.В. - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
12 августа 2010
Дудина Ирина Васильевна
Уважаемый Иван Васильевич!
Мы с нетертением дождались давно обещанной постройки и введения в эксплуатацию школы "Дружба2 по улице Липовая, дом 1. Общеизвестно, что это одна школа и для ЖК Дубки и для Гуссарской баллады.
При открытии школы была облагорожена бетонная дорожка, ведущая от наших домов по улице Березовая, Рябиновая и др. около забора здания института ВНИИССОК.Эта дорожка безопасна для прохода детей, многие из которых идут в школу без сопровождения взрослых и подходит прямо к светофору. Все очень грамотно было сделано. Но некоторое время назад ( в июне 2010) мы с недоумением и возмущением заметили наглухо закрытую калитку для прохода вдоль здания института.В связи с этим у меня вопрос - насколько законно перекрытие самого короткого и безопасного пути к школе. Разве там появился засекреченный военный объект, или права совместного использования дорог жителями Дубков (это называется серветут, кажется) у нас нет. Как дети будут ходить в школу, обходя весь поселок Дубки по подворотням и закоулкам. И что это нормально, что расстояние до школы вместо 600 м будет 1 км?

Уважаемая Ирина Васильевна!

 

На Вашу жалобу о закрытии прохода к школе администрация городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района Московской области сообщает следующее:

- 13 августа 2010 года администрацией городского поселения Лесной городок было направлено письмо директору ГНУ ВНИИССОК В.Ф. Пивоварову (копия прилагается)

- 31 августа 2010 года направлено письмо министру сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник (копия прилагается)

 

Приложение на 2 л. в 1 экз.

 

Глава городского поселения                                                                                                  И.В.Ювченко

 

 

10 августа 2010
Ченец Игорь Валерьевич
Здравия желаю, товарищ генерал! Был очень рад, когда Вы победили на выборах. Затеплилась надежда, что с Вашим приходом в нашем поселении установится порядок и решение имеющихся проблем примет плановый характер. Безусловно, за столь короткий срок пребывания на посту невозможно наладить систему планового решения проблем. Однако, на мой взгляд, вполне возможно выделить приоритетные задачи и направления развития для каждого поселка Лесного городка. В частности, для поселка ВНИИССОК острейшей проблемой является водоснабжение. Очень большие неудобства доставляют частые отключения воды, ее загрязненность даже если она есть.
В этой связи хотелось бы узнать - какие меры принимаются к тому, чтобы обеспечить жителей поселка ВНИИССОК бесперебойной подачей чистой воды?

Уважаемы Игорь Валерьевич!

 

На Вашу жалобу от 10.08.2010 г. администрация городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района Московской области сообщает:

В настоящее время на территории ЖК "Дубки" строится новый водозаборный узел, ориентировочный ввод в эксплуатацию которого намечается на IV квартал текущего года. Это значительно улучшит положение с водообеспечением пос. ВНИИССОК.

 

Глава городского поселения                                                                                             И. В. Ювченко

04 августа 2010
Посканева Ольга Анатольевна
Уважаемый Иван Васильевич! Мы жители дома №6 очень Вас просим обратить внимание и принять меры по устранению ночных безобразий, которые происходят в городке "Берендей". Лица кавказской национальности, производящие ремонт в помещении бара (на месте которого по вашему обещанию должен был быть детский досуговый центр), устраивают ночные разборки, до 5 часов утра на весь поселок играет музыка. Милиция на звонки не реагирует и на вызов не приезжает. Жители 4-х домов, прилегающих к перекрестку не спят. Убедительно Вас просим поставить на свой личный контроль данную проблему.

С уважением,
жители Лесного городка

Уважаемая Ольга Анатольевна!

На Ваше письмо от 05.08.2010г. вх. № 2.10/521 сообщаем, что ситуация с бывшим кафе «Берендей» взята под особый контроль. На данный момент Администрация городского поселения Лесной городок не выдавала разрешения на торговлю в помещении бывшего кафе «Берендей». Также решается вопрос по дальнейшему функционированию данного помещения и территории, которая находится в жилом секторе.

В случае повторных нарушений общественного порядка по вышеуказанному адресу прошу незамедлительно сообщать об этом Администрацию городского поселения Лесной городок.

С уважением,

Глава городского поселения

Лесной городок                                                                                                                         И.В. Ювченко

28 июля 2010
Григорьева Наталья Евгеньевна
В Постановлении Конституционного Суда РФ от 15 мая 2006 г. N 5-П (п.2.1.) есть разъяснения, чтоВажнейшей функцией Российской Федерации как социального государства является обеспечение права каждого на образование, в том числе дошкольное, общедоступность и бесплатность которого в государственных или муниципальных образовательных учреждениях гарантируется (статья 43, части 1 и 2, Конституции Российской Федерации) на основе конституционного принципа юридического равенства.
Закрепляя право на образование и в качестве одного из его элементов - право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, Конституция Российской Федерации непосредственно определяет и систему гарантирования этого права, предполагающую в том числе, что государство и муниципальные образования - исходя из конституционного требования общедоступности дошкольного образования независимо от места жительства - обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные образовательные учреждения и при необходимости расширять их сеть.
Тем не менне 17 Марта 2009 года я посетила детский сад № 6 «Дружба» в поселке ВНИИССОК (г.п.Лесной городок) Одинцовского р-на в соответствии с Положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений (утв. Постановлением Администрации Одинцовского р-на Московской области от 30 декабря 2008 года №3679). Заведующей детского сада №6 «Дружба» мой ребенок Григорьева Елизавета (2006 г.р.) была зарегистрирована в книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования. О чем мне было выдано уведомление о регистрации от 11.03.2009г. под регистрационным номером 131. Спустя год, в марте 2010 года я повторно посетила детский сад №6 «Дружба» в пос. ВНИИССОК. Мне устно сказали: «Ваша очередь еще не подошла, и не подойдет.».
В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 15 и пунктом 13 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территориях муниципального района и городского округа, а также организация содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с учетом установленных федеральных гарантий относятся к вопросам местного значения.
Прошу Вас, как главу поселения, ответить на вопрос: на каком основании нарушается право моего ребенка на общедоступное дошкольное образование?

Уважаемая Наталья Евгеньевна!

На Ваше письмо от 04.08.2010г. вх. № 2.10/515 сообщаем, что полномочиями по организации приёма в детские дошкольные учреждения на территории городского поселения Лесной городок обладает Управление образования Администрации Одинцовского муниципального района.

На данный момент в детском саду №6 «Дружба», расположенном в пос. ВНИИССОК ул. М. Кутузова, существует очередь потенциальных воспитанников. Так как количество свободных мест в данном дошкольном учреждении отсутствует, а численность пос. ВНИИССОК увеличивается, очередь в детский сад №6 «Дружба» не уменьшается.

 

С уважением,

Глава городского поселения

Лесной городок                                                                                                                         И.В. Ювченко

14 июля 2010
Жаренков Андрей Петрович
Уважаемый Иван Васильевич!
Хочу выразить Вам слова искренней благодарности за те добрые дела, которые Вы не устаёте делать для людей.Я служил в МВУРЭ ПВО курсовым офицером и как никто знаю как много Вы делали как для офицеров, курсантов, так и для жителей гарнизона. Белой завистью завидую Лесному городку и очень рад, что Ваш опыт руководителя реальными делами делает жизнь людей лучше. В октябре выборы мэра у нас, в Самаре, может и нам повезёт. Приезжайте.

Спасибо. Всегда рад служить нашим людям!

И. В. Ювченко 

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова