Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Клявинь В.Б.
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Клявинь В.Б. - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
16 марта 2011
Бирюков Сергей Анатольевич
Я недавно прописался в Одинцовском районе и встал на учет в Одинцовский вонкомат. В 1999 - 2000 гг принимал участие в контртеррористической кампании на территории Чеченской республики о чем имеются соответствующие документы. Подскажите какие льготы я могу получить и куда обратиться в первую очередь?

В первую очередь Вам необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате, в том числе и как участник боевых действий (приемные дни: понедельник, четверг). В военкомате Вам разъяснят положенный объем мер социальной поддержки и порядок их реализации.

Социальная поддержка ветеранов определена Федеральным Законом РФ от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» и предусматривает осуществление системы мер, включающей:

  1. пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  2. получение ежемесячной денежной выплаты;
  3. получение и содержание жилых помещений;
  4. оплату коммунальных услуг;
  5. медицинское, протезно-ортопедическое обслуживание.
15 марта 2011
Торубаров Виктор Михайлович
Добрый день!
Уволен по окончанию срока контракта. Выслуга 21 год, в льготном исчислении 25 лет. Положена ли мне и членам моей семьи компенсация за санаторно-курортное лечение? Если положена, то что для этого необходимо? Отметки в военном билете об этом нет.
Спасибо!

В соответствии с федеральным законодательством компенсация за санаторно-курортное лечение уволенным военнослужащим и членам их семей положена при следующих основаниях для увольнения:

  • по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
  • по состоянию здоровья;
  • в связи с организационно-штатными мероприятиями.
15 марта 2011
Радабов абдулмажид Латифович
добрый день я гражданин другого государства могу ли я поступит по контракту ВС РФ проходил срочную службу ФПС РФ

Иностранные граждане могут поступать на военную службу по контракту в Российской Федерации. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту, изложены в ст. 33 Федерального Закона Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Для проведения отбора на военную службу по контракту, Вам необходимо прибыть в Российскую Федерацию и обратиться в военный комиссариат по месту пребывания.

14 марта 2011
Чернов Алексей Михайлович
Добрый День,

Что нужно сделать,чтобы поменять военный билет в связи с порчей, а также какие сроки это может занять?
Хотел бы также узнать, какой срок действия имеет справка по форме 32 для получения загранпаспорта? И имею ли право я ее получить, если новый военный билет находится еще в процессе получения?
Сам ограниченно годен к военной службе (группа В) по состоянию здоровья (миопия высокой степени,зрения на оба глаза минус 8.5).

Заранее благодарю за ответ,

Алексей

Вам необходимо прибыть в военный комиссариат (приемные дни понедельник и четверг) и представить паспорт, заявление на выдачу военного билета, испорченный военный билет, ч/б фотографию матовую (размер 3×4), оплатить штраф (до 5 МРОТ) в отделении Сбербанка. При представлении перечисленных документов военный билет выдается сразу(при наличии бланков военных билетов), либо в ближайший приемный день.

Как такового срока действия справки по форме 32, законом не установлено.

13 марта 2011
Бычков Денис Владимирович
Здравствуйте!
Я нигде не прописан и никогда не был. Паспорт утерян. Могу ли я встать на учет в вашем военкомате и от вас пойти на срочную службу в армию?

Вам необходимо восстановить паспорт и встать на воинский учет в военном комиссариате по месту проживания (регистрации).

09 марта 2011
Яковлев Алексей Игоревич
Добрый день. Меня зовут Алексей, возраст 26 лет. В 2004-05 проходил срочную службу в МЧС. Но мечтал попасть в более серьезные войска. Нес караульную службу через сутки. Из всего оружия знаком только с автоматом. По увольнению получил кат. В-ограниченно годен к военнной службе. Со здоровьем все отлично, жалоб нет. Могу ли я поступить на службу по контракту с прохождением доподготовки и полученим воинской специальности? Образ.ср.техническое и ср.экономическое, права кат. В.С. Спасибо.

К сожалению, граждане, имеющие категорию В — ограниченно годен к военной службе на военную службу в мирное время не принимаются.

06 марта 2011
Тимофеев Артём Владимирович
Я хочу поступить на военную службу по контракту, но, когда я обратился в военкомат по месту жительства, мне сказали, что набор на службу по контракту закончен и вакансий у них нет. Ещё сказали, чтобы я сам поехал в ту часть, где хочу служить и взял отношение. А как я могу поехать, скажем, в Чеченскую Республику, или в Осетию? Подскажите, как поступить.

Совершенно верно, в военном комиссариате есть информация о вакансиях только тех войсковых частей, в которых централизованно организуется набор на военную службу по контракту. Если в военкомате Вам сказали, что сейчас набора нет, то единственный выход — искать войсковую часть, где есть вакансии, самостоятельно в любом регионе России.

24 февраля 2011
Костицына анна николаевна
Здравствуйте,мой муж сейчас находиться на срочной службе,возможно ли ему сейчас подписать контракт и забрать к себе семью?предоставят ли нам общежитие и детский сад для ребенка?

Ваш муж вправе перейти на военную службу по контракту по истечению 6 месяцев прохождения срочной службы. Вопросы социально-бытового обеспечения необходимо уточнять непосредственно в войсковой части.

24 февраля 2011
Баранова Алина Ивановна
я повар с 3-х летним стажем очень хочу пойти работать по контракту подскажите куда обратится

Вам необходимо обратиться к командиру части, где Вы желаете проходить военную службу по контракту, либо в военный комиссариат по месту жительства, где может иметься информация о возможных вакансиях в войсковых частях.

16 февраля 2011
Конькова Екатерина Вячеславовна
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: есть ли возможность служить по контракту в РФ, если не являешся гражданином РФ, в данном случае гражданин РБ? И куда надо обращаться?
Спасибо.
С уважением, Екатерина.

Такая возможность у Вас есть. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту, изложены в ст. 33 Федерального Закона Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ. Для проведения отбора на военную службу по контракту, Вам необходимо прибыть в Российскую Федерацию и обратиться в военный комиссариат по месту пребывания.

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова