Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Администрация Голицыно
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Администрация Голицыно - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
19 декабря 2009
Фридман Валерий Александрович
Прошу документального подтверждения о пребывании нашей семьи в посёлке Голицыно(Московской обл.) в 1944(45)-1948гг.Состав семьи: моя мать Фельдман Регина Иосифовна 1909 года рождения,бабушка-Фельдман Берта Марковна 18...года рожд.я-.Фридман Валерий Александрович 1940г.рожд.
Мать работала в управлении дорожного строительства N2 на строительстве автодороги Москва -Минск.В 1947году я пошёл в 1-ый класс голицынской начальной школы,где проучился 1год.
Возможно также у вас имеются сведения откуда наша семья прибыла в Голицыно.Это тоже для меня важно.
Заранее благодарен за любой ответ.С уважением,Валерий Фридман

К сожалению, в городском поселении Голицыно нет своего архива. Все архивные документы содержаться в архиве Одинцовского муниципального района (г. Одинцово, ул. Новоспортивная, д.6). Однако стоит отметить, из Вашего вопроса трудно понять, какого рода справка Вам нужна. Для получения более полной информации, Вам можно обратиться непосредственно на приём в Администрацию городского поселения Голицыно (кабинет №4), либо связаться с нами по телефонам 597-43-61, 8 (498) 694-03-23.

 

05 декабря 2009
Гришин Борис Андреевич
Здравствуйте!
Пожалуйста, скажите можете ли вы организовать ремонт дороги перед подъездами дома 52 корп.2 ? Здесь очень разбит асфальт и во время дождя ходить практически нереально ввиду того что ямы заполняются водой, а после того как происходит вывоз мусора из баков, установленных перед подъездом - на дороге образуется вонючая жижа с элементами мусорных бытовых отходов. Тротуара здесь нет и люди вынуждены ходить по этому "болоту". Ко всему прочему здесь же ездят автомобили и порой очень быстро, т.ч имеет смысл так же установить искусственные неровности в начале, конце и посредине дороги перед этим домом т.к. жители дома,выходя из подъездов пряямо на дорогу - рискуют быть сбитыми невнимательными и непорядочными автолюбителями. Пожалуйста, дайте ответ или комментарий на вышесказанное, а так же примите меры. Спасибо

Уважаемый Борис Андреевич!

Администрация городского поселения Голицыно на Ваше обращение о ремонте придомовой дороги многоквартирного жилого дома № 52, корп. 2 по Советской улице города Голицыно сообщает, что работы по капитальному ремонту внутриквартальной дороги, проходящей вдоль вышеуказанного дома, включены в перечень работ по капитальному ремонту автодорог на 2010 год.

26 ноября 2009
Токаревская Надежда Николаевна
Здравствуйте!
Вопрос в следующем:
Мы решили провести газ к дому на нашем участке в с. Сидоровском, в газовой службе попросили принести СПРАВКУ о том какой номер дома будет присвоен после завершения строительства. Мы обратились в администрацию, на что нам ответили устно что такие справки запретили выписывать уже как 3 года, когда я попросила дать письменный ответ, то в ответе указали не СПРАВКУ а ПОСТАНОВЛЕНИЕ не выдают без сдачи дома в эксплуатацию. Нас направили в АПУ по Одинцовскому району. Там дали целый список документов, я решила оформить их сама, но поняла что даже если сама буду всё оформлять то это выйдет где-то порядка 30 тысяч рублей и времени около 3-х месяцев. Сейчас таких денег просто нет, (собирали на газ). Хотела бы Вас лично попросить выдать нам СПРАВКУ а не постановление если это возможно.
Дом в эксплуатацию буду сдавать постепенно, уже топографическую съемку земельного участка, Техпаспорт БТИ сделали, разрешение на строительство было изначально, потом дальше будем заказывать документы.

Почтовый адрес не может быть присвоен самовольно возведённым постройкам. Согласно ст.222 Гражданского кодекса самовольно возведённый объект это жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил. Убедиться в соблюдении всех указанных норм можно только при сдаче дома в эксплуатацию. Адрес вновь возведённому дому присваивается при сдаче дома в эксплуатацию, постановлением Главы городского поселения Голицыно. В настоящее время участились случаи регистрации прав на недвижимое имущество без оформления всех необходимых документов для сдачи дома в эксплуатацию, соответственно без присвоения почтового адреса. Таким образом, информация в справке о том, что дому будет присвоен тот или иной адрес не несёт законной основы в связи с тем, что, зарегистрировав дом по упрощённой системе, собственник может не обратиться за постановлением о присвоении адреса, который является правовым актом. А на основании выданной нами справки, газ может быть проведён к дому, построенному с нарушением строительных норм, что, в свою очередь, может привести к аварийной ситуации.

24 ноября 2009
Выдолоб Сергей Павлович
Здравствуйте. Не подскажите ли согласно ПП РФ от 27.12.2004 №861 в какую сетевую организацию мне необходимо обратиться по поводу дополнительного технологического присоединения электрической мощности к строящемуся жилому дому на территории НПИЗ "Астра-1" по адресу: Минское шоссе 51км.
Заранее благодарен.

Для присоединения электрической мощности Вам необходимо обратиться в Администрацию городского поселения Голицыно, кабинет №14 к главному специалисту Борисовой Людмиле Алексеевне, для выдачи ходатайственного письма. Предварительно вы можете позвонить по телефону 694-17-42, 597-43-31.

15 ноября 2009
палади Алина Георгиевна
Здравствуйте, В ГПК "Звездочка" у меня есть гараж,сейчас я его хочу зарегистрировать но у меня не получается в связи с тем что у председателя нет никаких документов на землю,кроме приказа от генерала. В 1991 году Генерал приказал построить на выделенной земли гаражный потребительский кооператив. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда пойти??????????????? БТИ я сделала но мне поставили печать с обриминением

Уважаемая Алина Георгиевна!

 

На Ваше обращение в Интернет ресурс об оформлении гаражного бокса и земли под ним в собственность Администрация городского поселения Голицыно сообщает:

  1. ГПК «Звездочка» не находится на территории городского поселения Голицыно.
  2. Для оформления гаражного бокса правоустанавливающим документом является справка, выданная председателем потребительского гаражного кооператива о выплате паевых взносов, кроме этого необходимо заказать технический паспорт на бокс в МО МОБТИ, поставить его на кадастровый учет. В результате Вы сможете оформить Свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж в Отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области в Одинцовском районе.
  3. Правление Вашего кооператива обязано переоформить право постоянного ( бессрочного) пользования на право аренды или приобрести в собственность земельный участок, выделенный для строительства ПГК, до 01.01.2010 г.

Так как земельный участок под Вашим гаражным боксом находится на территории гаражного кооператива, прежде чем его оформить, гаражный кооператив должен отказаться от своего права на ту часть земельного участка, которая занята Вашим боксом. Только после этого землю можно будет оформить в собственность или в аренду в Администрации Одинцовского района, предварительно оформив кадастровый план в любой землеустроительной организации, имеющей лицензию на право выполнения данных работ, поставить на кадастровый учет в ФГУ «Земельная кадастровая палата».

 

 

Глава городского поселения Голицыно А.Н.Шевченко

 

 

13 ноября 2009
Волкова Татьяна Васильевна
Уважаемый Андрей Николаевич! Писала неоднократно, однако, ни какого ответа и реакции на бездействие руководства Одинцовского Узла Связи (ЦентрТелеком) не последовало. За три последних месяца (август-октябрь) домашний телефон (598-20-95) в г.Голицино работал две недели. Это полное безобразие!!! В настоящее время с 26 октября по сегодняшний день телефон вновь не работает. Позвонила в бюро ремонта по телефону 8-495-597-90-00, заявку приняли и сообщили, что на линии ремонтные работы. Но сколько это может продолжаться! При этом до руководства достучаться невозможно!!! Неоднократно разговаривала с одним из руководителей- Исаковым Дмитрием Николаевичем (596-40-95, 593-13-35), который пообещал разобраться в сложившейся ситуации. Однако, результата никакого. Звонила в Голицыно (8-498-694-33-33). Мне ответили, что причины сбоя в работе пока не известны и когда устранят неполадки одному Богу известно! Все ссылаются на отсутствие рабочих. Но это ведь не наша проблема! Абонентскую плату оплачиваем регулярно по 450 рублей в месяц- для пенсионеров это немалая сумма. Никаких перерасчетов за неработающий телефон не производится. В доме проживают два престарелых пенсионера, которым очень нужен телефон. Прошу разобраться в сложившейся ситуации..

Уважаемая Татьяна Васильевна.

 Ваш вопрос был переадресован в "ЦентрТелеком" и на него был получен   следующий ответ:

На Ваш запрос по вопросу неисправности телефонной линии абонента Волковой Т.В., проживающей по адресу г.Голицыно, Пушкинский проезд, д.1, сообщаю следующее.

Заявка от Волковой на бюро ремонта поступила 11.09.2009. Выявлено повреждение распределительного кабеля ТПП 50X2, которое было устранено 6.10.2009.

Следующее обращение Волковой на бюро ремонта было 23.10.2009. Устранено 30.10.2009.  ремонт магистрального кабеля ТПП 200X2 на участке от АТС до РШ 694-21.

За время отсутствия доступа к сети пользования абоненту Волковой сделан перерасчет с 11.09 по 6.10.2009 и 23.10 по 30.10.2009г.

Заявка поступила 6.11.2009 устранили 17.11.2009.

Абонентская линия связи у г-жи Волковой кмбинированная: от АТС до распределительного шкафа идёт в канализации по телефонным кабелям, а далее до распределительной коробки идет воздушная линия связи, которая требовала капитального ремонта. Замену столба, двух пристав, 100 метров кабеля ТПП 10X2 и распределительной коробки работники ЛТЦ провели 17.11.2009г.

За время отсутствия связи абоненту будет сделан перерасчет.

Надеемся, что после всех проводимых работ жалоб на качество связи у абонента не будет.

С уважением, 

Начальник КЭС г.Одинцово М.М. Гончаренко. 

07 августа 2009
Фролов Алексей Викторович
Здравствуйте. Моей маме Тамаковой Лидии Ивановне в деревне Кобяково принадлежит участок земли №176 на ул. Центральная, для дачного строительства, к нему нет подхода, подъезда. Возможный подъезд только через участок № 15 по ул. Северная. принадлежащий Вырыпаевой Н.Н.. С одной стороны участка №15 есть свободный участок земли шириной 4м. и длинной 25м. площадью 89кв.м принадлежащий администрации. Этим участком ни кто не пользуется. Вырыпаева Н.Н. согласна передвинуть свой участок на тот свободный тем самым, освободив проезд к нашему участку, но при условии, что администрация переоформит ей документы на участок. Какие действия нам нужно предпринять, что бы все оформить законно?
Заранее спасибо жду ответа!!!
Уважаемый Алексей Викторович! В производстве Одинцовского городского суда находится дело по иску Вашей мамы – Такмаковой Лидии Ивановны о предоставлении подъезда к земельному участку № 176 по ул. Центральная в д.Кобяково. В случае достижения согласия, Вы можете заключить мировое соглашение в суде или нотариальной конторе. Если площадь земельного участка , принадлежащего на праве собственности гр.Вырыпаевой Н.Н. не меняется, замены правоустанавливающих и правоподтверждающих документов не требуется. Изменения следует внести в межевое дело и кадастровый план, если они были изготовлены.
16 февраля 2009
Литовский Алексей Анатольевич
здравствуйте.В Г-17 напротив помойки стоит фонарный столб.И уже как с месяц его верхняя часть наклонилась в сторону дороги под углом в 90 градусов,где ходят люди и ездят машины в том числе и я.И хотелось что бы оперативно разобрались с этим безобразием.

К сожалению, Вы не указали точного адреса расположения аварийного фонарного столба. Если под «Г-17» Вы имеете ввиду адрес: «Большие Вязёмы, Городок -17», то это территория городского поселения Большие Вязёмы. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в администрацию городского поселения Большие Вязёмы (тел.598-21-89)» Если столб расположен на территории городского поселения Голицыно, то убедительно просим Вас уточнить адрес.

16 февраля 2009
Комаров Сергей Евгеньевич
ЗДРАСТВУЙТЕ!!!

Состою членом ГСК "ЛАДА-СПУТНИК" (гаражи рядом с пограничным институтом), хотел бы оформить свой гараж и землю под ним в собственность, как правильно и быстро это сделать?

Заранее благодарен за ответ.

1. Для оформления гаражного бокса правоустанавливающим документом

является справка, выданная председателем потребительского гаражного кооператива «Лада-Спутник» о выплате паевых взносов, кроме этого необходимо заказать технический паспорт на бокс в МО МОБТИ (г.Голицыно, Коммунистический пр-т, д.22), поставить его на кадастровый учет. В результате Вы сможете оформить Свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж в Отделе Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области в Одинцовском районе (г.Одинцово, ул.Бирюзова, д.15).

2. Правление ПГК «Лада-Спутник» обязано переоформить право

постоянного ( бессрочного) пользования на право аренды или приобрести в собственность земельный участок, выделенный для строительства ПГК, до 01.01.2010 г.

Так как земельный участок под Вашим гаражным боксом находится на территории гаражного кооператива, прежде чем его оформить, гаражный кооператив должен отказаться от своего права на ту часть земельного участка, которая занята Вашим боксом. Только после этого землю можно будет оформить в собственность или в аренду в Администрации Одинцовского района ( г.Одинцово, ул.Маршала Жукова, д.28), предварительно оформив кадастровый план в любой землеустроительной организации, имеющей лицензию на право выполнения данных работ, поставить на кадастровый учет в ФГУ «Земельная кадастровая палата».

01 февраля 2009
Дорогобед Юрий Юрьевич
Здравствуйте, я хотел бы поступить к вам на обучение, но не могу найти информации для абитуриента. Не могли бы вы сказать, какие документы, справки необходимы для поступления в институт? И что меня ждет после сдачи диплома-то есть в каких отраслях я могу работать? чем больше информации вы можете мне дать, тем лучше. Заранее благодарен.

Материалы для поступающих в Голицынский пограничный институт ФСБ России вы можете посмотреть  на нашем сайте в разделе "Образование"-"Голицынский пограничный институт ФСБ России".

 

 

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова