Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика
Гладышев А.Г.
Фотогалерея
Приемная
Статьи

Гладышев А.Г. - электронная приемная

Пожалуйста ознакомьтесь с ответами на вопросы уже поступившие в приемную или задайте свой вопрос
Ознакомьтесь с ответами на обращения, уже поступившими в приемную и затрагивающие интересы неопределенного круга лиц, или направьте своё обращение
19 мая 2010
Алёшина Наталья Александровна
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. 28 декабря 2009 года я родила 2-го ребенка. Мои знакомые, которые тоже родили детей в 2009 году, только 3-мя 4-мя месяцами раньше в соцзащите оформили документы на получение 20 тысяч. Я тоже обратилась в соцзащиту по этому вопросу. На что мне ответили о каком-то постановлении, якобы , кто обратился с этим вопросом в 2010 году, эти деньги не положены. Моя зарплата выше прожиточного минимума. Но все-же, закон действует с 2010 года, а ребенок родился в 2009 году. Буду благодарна Вам за ответ!

Ваше обращение рассмотрено Одинцовским управлением социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области.

По существу поставленных Вами вопросов сообщаем, что в соответствии с Законом Московской области №1/2006-03 от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 № 150/2009-03)

Сообщаем, что величина прожиточного минимума в Московской области составляет 5850 рублей на человека.

Дополнительно сообщаем, что единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В Вашем заявлении о назначении единовременного пособия при рождении ребенка среднедушевой доход Вашей семьи превысил величину прожиточного минимума, следовательно, Ваше заявление не может быть удовлетворено.

12 мая 2010
Иванова Татьяна Анатольевна
Администрация Одинцовского
муниципального района
Московской области



Просим вас прикрепить маршрут № 9 к Одинцовскому ПАТП. Сейчас этот маршрут обслуживается Кубинским ПАТП. Мы неоднократно на протяжении 3х месяцев обращались к начальнику транспортного отдела Ершу Сергею Михайловичу с просьбой добавить в утренние и вечерние часы еще несколько маршруток. Дело в том, что в 8 микрорайоне находится много производственных предприятий так же по Минскому шоссе, многие работают на строительном рынке, таможенном терминале, Одинцовская автошкола, сельсовет тоже находятся на Минском шоссе. Маршрут № 9 удобен для людей, но ходит всего 2 маршрутки: 1 - Форд и 1 – Газель (где люди стоят, сложившись пополам), причем она часто ломается и тогда вообще невозможно уехать на работу, маршрутка проходит мимо остановки, потому что загружена до отказа и сидячие места и стоячие, просто уже невозможно открыть дверь, а если пассажиры выходят на остановках по Минскому шоссе, то все стоящие пассажиры должны выйти, чтобы выпустить людей на нужной остановке.
Очень обидно, когда мы, стоя на остановках по Можайскому шоссе, видим как идут маршруты № 3, 5 через каждые 2 минуты и автобусы и коммерческие маршрутки полупустые. Нам объясняют, что если перевозчик добавит транспорт на наш рейс, то понесет убытки, т.к. в дневные часы этот рейс не загружен.
Мы все понимаем и обращаемся с просьбой, если перевозчик не может добавить транспорт в утренние и вечерние часы, может быть можно переключить этот рейс на Одинцовские ПАТП и добавить транспорт с рейсов № 3, 5 хотя бы на 2 часа утром с 7:30 до 9:30 и вечером с 17 до 19.


Надеемся, что наша просьба будет удовлетворена.

Заранее благодарны пассажиры маршрута № 9.

Администрация Одинцовского муниципального района рассмотрела Ваше обращение о работе автобусов на маршруте № 9 и сообщает следующее: после нашего обращения руководству транспортной организации ежедневно на маршруте работают три автобуса марки Форд, а не 2 как было указано в Вашем письме. Интервалы движения в час пик составляют 20 минут. Возможные задержки рейсов объясняются пробками, возникающими в час пик на Можайском и Минском шоссе. Свои замечания по работе автобусов Вы можете сообщить директору ООО «Залесье» Носиковой Екатерине Францевне по тел. 992 25 70.

18 апреля 2010
Звягинцев Александр Александрович
Дейстует ли в Одинцовском районе программа социальной ипотеки и куда необходимо обратиться, какие документы для этого надо предоставить чтобы ее получить?

В связи с Вашим обращением в Электронную приемную Главы Одинповского муниципального района по вопросу действия в Одинцовском районе ипотеки, сообщаем следующее.

Программы социальной ипотеки в Одинцовском муниципальном районе не имеется.

Однако, если в Вашей семье оба супруга имеют возраст до 35 лет и по месту жительства обеспечены общей площадью жилого помещения менее учетной нормы, то есть менее 8,0 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, то за разъяснениями по вопросу участия в Программе обеспечения жильем молодых семей Вы можете обратиться в Администраодю геройского поселения по адресу: г. Одинцово, ул. МарщалаЖукова, д. 49 (отдел учета, распределения и при ватизации окшой площади, тел. 596-52-52).

15 апреля 2010
Назарова Наталья Николаевна
Здравствуйте Александр Григорьевич!
Хочу спросить:почему в детской поликлинике прием детей из Одинцовского района ведется только четвертую пятницу каждого месяца? Прием осуществляется по талонам,а выдают их очень мало, чтобы получить талон надо приехать к 6.00. Я беременна третьим ребенком, чтобы пройти ЛОР врача со своим сыном, я ездила два месяца, а сейчас нам к школе надо проходить всех специалистов, если каждого проходить по два месяца,это займет год. Очень Вас прошу, чтобы в поликлинике сделали прием детей из района хотя бы каждую пятницу.Ведь они тоже люди.Буду весьма признательна если откликнитесь на мое письмо положительно.
С уважением Назарова Н.Н.

Управление здравоохранения Одинцовского муниципального района рассмотрело Ваше обращение по организации работы Детской поликлиники г.Одинцово.

Детская поликлиника МУЗ «Одинцовская ЦРБ» обслуживает население г.Одинцово - 29 тыс. человек и оказывает консультативную помощь детям Одинцовского района - 55 тыс. человек по направлению врачей- специалистов района, которые ведут прием в ЛПУ района. Так в МУЗ «Голицынская поликлиника», которая обслуживает население п. Часцы, ведут совмещенный прием детей и взрослых окулист, ЛОР врач и хирург.

График консультативного приема детей Одинцовского района: понедельник для детей-инвалидов и детей из многодетных семей всего района, четвертая суббота месяца (все узкие специалисты), третья суббота (невролог и окулист) - дети до года района, последняя пятница месяца - консультативный прием всех детей района от 1 года до 18 лет (по талонам-30 детей и дополнительно 10-12 каждым специалистом).

Экстренные консультации детям оказываются в любой день в часы приема врача.

В июле-августе в детской поликлинике специалисты, находящиеся не в отпуске, будут проводить дополнительно проф. осмотр детей района по вторникам без талонов.

05 апреля 2010
Шипицына Александра Леонидовна
Есть ли у Администрации Одинцовского района программа помощи в приобретениии молодыми семьями жилья? (Предоставление субсидии, частичное погашение кредита). Где можно о такай программе поподробнее?

 Ваше обращение в Электронную приемную Главы Администрации Одинцовского муниципального района Московской области по вопросу обеспечения жилой площадью молодых семей в Одинцовском муниципальном районе, по поручению рассмотрено Администрацией Одинцовского муниципального района.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 № 285 «Об утверждении Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы», Законом Московской области от 27.07.2006 № 133/2006-03 об областной целевой программе «Жилище» на 2006-2010 годы, в состав которой входит подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», Решением Савета депутатов Одинцовского муниципального района от 22.12.2006 № 7/12 утверждена Муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей Одинцовского муниципального района» на 2007-2010 годы с изменениями, внесенными Решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 08.08.2008 № 7/25.

Участник программы - молодая семья (в рамках настоящей программы семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей), признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживающая на территории Одинцовского района, а также имеющая доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Для целевой программы под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также другие молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуадающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма).

Одновременно сообщаем, что в соответствии со ст.ст. 49, 50, 51, 52 ЖК РФ, п.1 статьи 2 Закона Московской области «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», решением Совета депутатов Одинцовского района от 17.06.2005г. № 4/46, на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования Одинцовского района принимаютсямалоимущие граждане, проживающие в Московской области не менее 5 лет, имеющие обеспеченность общей площадью жилого помещения не более 8,0 кв.м. на одного члена семьи.

 

Консультацию по вопросу постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставления документов можно получить в Управлении учета, распределения и приватизации жилой площади Администрации Одинцовского муниципального района по адресу: г.Одинцово, ул.Маршала Жукова,д.49, кабинет № 4 в приемный день (понедельник с 9.00 до 17.00, обед с 13 до 13.45), либо по телефону 596-16-78.

 

 

 

 

21 марта 2010
Прохоров Андрей Михайлович
Добрый день!

Преобрели квартиру у компании Дружба-Монолит, застройщих микрорайона Дубки (пос. ВНИИССОК). По договору Дружба-Монолит должны предоставить все документы для оформления квартиры в собственность (и даже взяли за это 3.5%), но этого не происходит. Дружба-Монолит обясняет это невозможностью регистрации собственности на себя в регпалате. И предлагает всем обменять вексель на право требования прав на квартиру и обращаться в суд. При этом снимая с себя всю отвественость за исход суда. Кто брал по ипотеке не могут даже в суд т.к. банк не идет на такую схему. Вы можете пояснить, причину по кторой РЕГПАЛАТА не регестрирует собственность на застройщика (Дружбу-Монолит) и фактически огромный район не имеет прав собственности на квартиры, при этом полностью выполнив все обязательства перед застройщиком.

На Ваш запрос от 21.03.2010 о регистрации права собственности на квартиры сообщаем следующее.

По информации, полученной от ООО «Дружба-Монолит», в связи с затяжным характером оформления права собственности на жилые помещения непосредственно на ООО «Дружба-монолит», руководство компании приняло решение оформить право собственности на жилые помещения в судебном порядке непосредственно на приобретателей квартир. ООО «Дружба-Монолит» пригласила группу адвокатов, которые оказывают гражданам бесплатные консультации, включая следующие услуги: подготовка пакета документов в судебные органы, получение технических и кадастровых паспортов на квартиры, а также представление интересов граждан в судебных процессах по признанию за ними права собственности на квартиры. Услуги адвокатов полностью готово оплачивать ООО «Дружба- Монолит».

В связи с изложенным, по вопросам оформления права собственности на жилые помещения, просим обращаться к застройщику - ООО «Дружба- Монолит».

20 марта 2010
Александров Вячеслав Андреевич
Добрый день!
Компания "Дружба-Монолит" осуществляет строительство мкр. Дубки. Несколько тысяч жильцов 2-й очереди строительства приобрели квартиры с использованием вексельной схемы, многие купили квартиры в кредит. На данный момент "Дружба-Монолит" наверное имеет какие-то проблемы с оформлением собственности на проданные квартиры в уже сданных домах. Это следует из того, что "Дружба-Монолит" предлагает покупателям квартир обратиться в суд и отстаивать свое право на собственность с участием специально нанятых ею юристов. Указанная схема не была прописана в предварительных договорах купли-продажи квартир и не предоставляет гарантий покупателям квартир, что собственность действительно будет получена. В связи с этим вопрос: контролирует ли администрация Одинцовского района данную ситуацию и какие действия рекомендуются тем добропорядочным и законопослушным гражданам, которые, полностью оплатив квартиры, до сих пор не имеют ни оформленной собственности на них, ни гарантий - когда и каким образом это произойдет?

На Ваш запрос от 24.03.2010 о регистрации права собственности на квартиры сообщаем следующее.

По информации, полученной от ООО «Дружба-Монолит», в связи с затяжным характером оформления права собственности на жилые помещения непосредственно на ООО «Дружба-монолит», руководство компании приняло решение оформить право собственности на жилые помещения в судебном порядке непосредственно на приобретателей квартир. ООО «Дружба-Монолит» пригласила группу адвокатов, которые оказывают гражданам бесплатные консультации, включая следующие услуги: подготовка пакета документов в судебные органы, получение технических и кадастровых паспортов на квартиры, а также представление интересов граждан в судебных процессах по признанию за ними права собственности на квартиры. Услуги адвокатов полностью готово оплачивать ООО «Дружба- Монолит».

В связи с изложенным, по вопросам оформления права собственности на жилые помещения, просим обращаться к застройщику - ООО «Дружба- Монолит».

18 марта 2010
Колчин Павел Валерьевич
Просим Вас дать указание Одинцовскому ПАТП об устройстве новой остановки автобуса маршрута Лесной городок -Одинцово,рядом с открывшейся новой школой в п.Дубки ГП Лесной городок,по ул.Липовая,д.1.
Ближайшая автобусная остановка расположена на пересечении с Можайским шоссе растояние 1,5 км и ходить туда по обочине дороги с детьми очень опасно и долго!
Просим срочно решить вопрос!
С уважением,Колчин Павел Валерьевич.

Администрация Одинцовского муниципального района рассмотрела Ваше обращение об устройстве новой автобусной остановки возле вновь построенной школе в п.Дубки по адресу ул Липовая д. 1.

Предложенное Вами новое место для автобусной остановки находится менее чем в 400 метров от существующей остановки возле Можайского шоссе. В связи с этим владелец дороги ГУ МО «Мосавтодор» против создания новой остановки, поскольку это меньше существующей нормы. По согласованию с ОГИБДД по Одинцовскому муниципальному району рассматривается вопрос о выполнении пешеходной дорожки вдоль дороги от существующей остановки до школы. После принятия решения владельцем дороги ГУ МО «Мосавтодор» будет запланировано финансирование строительство новой пешеходной дорожки. Информацию о ходе выполнения работ можно получить по тел. 597 15 54.

16 марта 2010
Хомина Людмила Николаевна
Здравствуйте, уважаемый Александр Георгиевич!
Я живу в г.Голицыно. Врач местной поликлинники выписал моему ребенку (6 лет) направление к хирургу в больницу №13 им.Филатова г.Москвы. У ребенка есть полис(областной) и СНИЛС. Несмотря на это в бесплатном обслуживании нам отказали (устно), аргументируя свое решение тем, что наш полис действует только на территории Московской области.
Объясните, пожалуйста, насколько правомерно действует в данном случае администрация больницы.
Спасибо.

В связи с Вашим обращением по поводу консультации Вашего ребенка в Детской городской больнице г. Москва № 13 им. Филатова информирую Вас, что бесплатная плановая консультация может быть осуществлена ребенку из Московской области только через департамент здравоохранения г. Москва с направлением из Министерства здравоохранения Московской области.

По экстренным показаниям ребенок с полисом ОМС может получить медицинскую помощь при обращении в любое медицинское учреждении России.

 

09 марта 2010
Филиппова Татьяна Владимировна
Никто не может ответить на вопрос о доме №20 по Молодежной улице, поэтому обращаюсь в Вам.
Планируется ли снос и расселение коммунальных квартир в этом доме и в какие сроки, или знаменитая "растопырка " вместе с жителями так и будет достопримечательностью славного Одинцово?

На Ваше обращение в электронную приемную Главы Одинцовского муниципального района (вх. № 851-ф or 11.03.2010г.) сообщаю.

Снос жилых домов в микрорайоне №» 1 г. Одинцово осуществляется во исполнение инвестиционных контрактов по строительству объектов на территории городского поселения Одинцово. Контроль исполнения этих контрактов остается за Администрацией Одинцовского муниципального района.

Администрацией городского поселения Одинцово направлен запрос в администрацию Одинцовского муниципального района о перспективах сноса Вашего жилого дома. О результате рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно после получения таких сведений.

 

Заполните форму обращения

В соответствии с п.3 ст.7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-Ф3 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения граждан рассматриваются в том же порядке, что и письменные обращения.

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Фамилия Имя Отчество
Укажите свои полные фамилию, имя и отчество. Например: Петров Иван Сергеевич
Почтовый адрес
Например: 143004, Московская область г.Одинцово, ул.Можайское шоссе, д.999, кв.99
Телефон
Например: +7 495 593-99-88
e-mail
Например: ivanov@mail.ru
Сфера работы/учебы
Возраст
Текст обращения
Для уменьшения срока рассмотрения Вашего вопроса просим Вас изложить его максимально ясно и подробно, с указанием всей необходимой дополнительной информации.
Вы можете загрузить до 20 файлов, суммарный объём которых не должен превышать 20 мб.
Код с изображения
Если не можете прочитать код, кликните по изображению для получения нового.

— поля обязательные для заполнения

В электронной приемной запрещается употребление ненормативной лексики, а также прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес. Сообщения, содержащие вышеописанное, удаляются.

Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова