Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Николай Ковалев - депутат Государственной Думы

21 ноября 2003, 21:52

 
Заместитель Председателя Комитета безопасности.

Председатель Комиссии по борьбе с коррупцией.

 Генерал армии  (Афганистан, Чечня).

Более 30 лет - в органах безопасности страны  (экономическая контрразведка, борьба с терроризмом).

 

 

 

 

 

Член Центрального политического совета партии "Единая Россия".

Кредо  гражданина,  генерала, депутата:  "Честность и дисциплина"

 

Жизненный  принцип:  "Я не привык, чтобы мою судьбу определяли жулики".

 

Цель  жизни:
 "Для благосостояния будущей России  необходимо, прежде всего, обеспечить безопасность каждого  россиянина. Безопасность  человека – безопасность государства. Человек, которого защищает государство, будет блюсти его законы"

 

Что сделал депутат Н.Ковалёв за 4 года?

Получил около 3000 писем   и  обращений  граждан  округа  по  жилищным вопросам,  жилищно-коммунальной  реформе, пенсионному обеспечению, социально-бытовым  проблемам, по благоустройству дворов и ремонту домов. Многое удалось решить:


• Помог получить из федерального бюджета деньги на строительство, ремонт и оснащение ряда медицинских учреждений, спортивных комплексов, музыкальной школы, на создание материально-технической базы Молодёжного информационного центра.
• Обеспечил оказание спонсорской и благотворительной помощи семьям погибших в Афганистане,  инвалидам всех войн, детям приютов.
• Добился сохранения льгот по оплате коммунальных услуг и приобретению лекарств ветеранам войн, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям.
• По ходатайству депутата несколько семей инвалидов ВОВ улучшили жилищные условия, выделены  из федерального  бюджета 10 автомобилей  для ветеранов ВОВ;  оказана помощь в получении инвалидами  дачных участков.
• Выделены дополнительные помещения  детским  досуговым центрам.
• Проведена работа по созданию режима наибольшего благоприятствования предприятиям округа. Разработан законопроект "Об особой экономической зоне г. Зеленограда"; профинансирован ряд приоритетных разработок предприятий электроники.
• Решён ряд неотложных транспортных и бытовых проблем  (обустройство дорог, строительство перехода, путепровода, подъездных путей к жилым  домам, обустройство территорий и пр.)
и многое другое.

 

Законотворческая работа в Государственной Думе
В Комитете по безопасности  Н. Ковалёв активно работал  в трёх направлениях:

 

1 направление:

 

 Создание надёжной правовой основы для обеспечения безопасности личности, общества и государства
За 4 года  Комитетом  разработано и внесено около 300  законопроектов. По непосредственной инициативе  кандидата сделано следующее:
 - внесены изменения в Уголовно-процессуальный Кодекс  для реального  соблюдения  "презумпции невиновности",
 - разработан и принят в 1-м чтении законопроект  "О государственной защите потерпевших, свидетелей и других лиц, содействующих уголовному судопроизводству",
  - внесены дополнения  в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля  (надзора)", ограничивающие произвол чиновников,
 -  внесены  изменения и дополнения в Закон РФ "О частной детективной и охран-ной деятельности в РФ"  для защиты  граждан от  возможных злоупотреблений  этих служб.
 - рассмотрен и решён вопрос о статусе ветеранов боевых действий в Чечне и прилегающих  территориях.

 

2 направление:


Борьба с терроризмом
 В этом направлении  депутат работал над созданием действенного антитеррористического законодательства:  подготовлены и приняты Госдумой дополнения и поправки в ряд законодательных актов для ужесточения и усиления борьбы с терроризмом;  разрабатываются принципы сотрудничества России с другими странами в борьбе с международным терроризмом.

 

3 направление:


Борьба с незаконным оборотом  наркотиков
 - подготовлены и внесены на рассмотрение поправки и дополнения в нормативные акты  о запрете пропаганды наркотиков,  о принудительном  привлечении к лечению несовершеннолетних подростков,  о  проверке на наркозависимость государственных служащих,
 - проводится работа по созданию  системы  государственных программ и меро-приятий  по борьбе с наркомафией. По инициативе кандидата и его команды создан Государственный Комитет по контролю и противодействию незаконному обороту  наркотиков,
 - проводится работа по ужесточению  уголовной ответственности за наркопреступления.
Работа в Комиссии по борьбе с коррупцией 
 Комиссия под руководством Н.Ковалёва  работала над созданием действенного антикоррупционного законодательства:
 - Госдумой принят проект Закона  "О  противодействии коррупции",  ограничивающего аппетиты госчиновников,
 - Создан Комитет по финансовому мониторингу, который будет бороться с отмыванием доходов и утечкой капитала,

 - Инициирован законопроект "О парламентских расследованиях Федерального Собрания РФ"  для введения конституционного контроля над деятельностью исполнительной федеральной власти со стороны законодательной,
 - Подготовлен  Кодекс поведения государственных служащих РФ",
 - Члены Комиссии занимаются непосредственным выявлением фактов коррупции в органах государственной власти страны  (свыше  400  случаев).
- Члены  Комиссии  работали с обращениями и заявлениями граждан и руководителей государственных и коммерческих организаций. За 4 года рассмотрено более  1500 заявлений. В результате прекращены  15 уголовных дел, возбуждено 69 уголовных дел по фактам  хищения и мошенничества, отменены или изменены приговоры судов по 6 уголовным  делам, и многое другое.

 

Помимо всего изложенного,  Н.Ковалёв принимал участие в деятельности различных международных организаций по тематике своей работы в Государственной Думе.

Обширная и серьёзная работа  Ковалёва и его коллег позволяет переломить ситуацию в стране в пользу законности и правопорядка. Они надеются,  что настанет время, когда в страну вернутся капиталы и умы. А коррупция из нормы жизни превратится в преступное деяние, осуждаемое абсолютным большинством граждан. Что  настанет время свободной и безопасной жизни для каждого россиянина.

Надеются и работают во имя этого.

 

На сайте работает электронная приемная, через которую Вы можете задать любой вопрос кандидату.

8 049
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова