Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Решение об увольнении Алексея КОНДАРАНЦЕВА незаконно

20 января 2014, 16:28

В пятницу 17 января Одинцовский городской суд признал решение Совета депутатов об отстранении от должности Алексея КОНДАРАНЦЕВА  незаконным.

Алексей Кондаранцев

В ноябре 2013 года Совет депутатов района под председательством Александра ГЛАДЫШЕВА отправил руководителя администрации в отставку. Обоснованием стала редко применяемая ст. 278 п.2 ТК РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации».

Практика правоприменения данной статьи неоднозначна, и в действующей редакции Устава Одинцовского района могла быть оспорена в суде, куда и обратился Кондаранцев. Исковое заявление содержало пять требований. Признать незаконным решение Совета депутатов об отстранении Кондаранцева от должности руководителя администрации района. Признать незаконным распоряжение главы о расторжении контракта. Обязать Совет депутатов района отменить данное решение. Обязать главу Одинцовского района отменить распоряжение. А также в связи с незаконным увольнением внести изменения в трудовую книжку, аннулировав предыдущую запись и переквалифицировав ее как «уволен по собственному желанию».

Все требования суд удовлетворил в полном объеме. От восстановления в должности руководителя администрации Кондаранцев отказался в связи с тем, что уже работает советником вице-губернатора Московской области Юрия ОЛЕЙНИКОВА. Алексей Кондаранцев был одним из немногих работников районной администрации, кто открыто высказывал свое мнение по различным административным вопросам и призывал главу района прислушиваться к точке зрения своих сотрудников.

 

 

602
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова