Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района от 18.11.2005 г. № 4/3

29 ноября 2005, 11:54

об установлении налога на имущество физических лиц на территории Одинцовского муниципального района

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» и Уставом муниципального образования «Одинцовский район Московской области», Совет депутатов Одинцовского муниципального района Московской области решил:

1. Установить и ввести настоящим решением с 01.01.2006 года на территории муниципального образования «Одинцовский муниципальный район Московской области» налог на имущество физических лиц. Определить налоговые ставки налога на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона РФ от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.

Настоящее решение распространяется на имущество, находящееся в пределах границ Одинцовского муниципального района - территорий городских и сельских поселений, образованных в составе Одинцовского муниципального района:

- городское поселение Большие Вяземы;

- городское поселение Голицыно;

- городское поселение Заречье;

- городское поселение Кубинка;

- городское поселение Лесной городок;

- городское поселение Новоивановское;

- городское поселение Одинцово;

- сельское поселение Барвихинское;

- сельское поселение Горское;

- сельское поселение Ершовское;

- сельское поселение Жаворонковское;

- сельское поселение Захаровское;

- сельское поселение Назарьевское;

- сельское поселение Никольское;

- сельское поселение Успенское;

- сельское поселение Часцовское,

а также на межселенных территориях Одинцовского муниципального района.

2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории Одинцовского муниципального района.

3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов, находящихся на территории Одинцовского муниципального района:

Стоимость имущества Ставка налога (%)

До 300 тыс. рублей 0,1

От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,3

Свыше 500 тыс. рублей 2,0

4. В бюджет муниципального образования «Одинцовский муниципальный район Московской области» зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся на территории Одинцовского муниципального района.

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Одинцов­ского муниципального района, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» действуют в полном объеме.

6. Опубликовать настоящее решение в газете «Новые рубежи» не позднее 30 ноября 2005 года.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

8. Решение от 15.12.2003г. № 7/25 «О ставках налога на имущество физических лиц на территории Одинцовского района» признать утратившим силу.

А.Г. Гладышев, глава Одинцовского муниципального района

4 461
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова