Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

И лакомство, и хлеб насущный

19 октября 2005, 00:05

С 1 по 6 октября муниципальное унитарное предприятие «Одинцово-ЭКСПО» провело очередную 5-ю специализированную выставку-ярмарку «Приятного аппетита». Естественно, название выставки говорило само за себя, и покупателям было где разгуляться. Торговые ряды заполнили всевозможные вкусности — от экзотических морепродуктов до конфет и натурального меда.

Выставка, приуроченная к профессиональному празднику работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, продемонстрировала возможности одинцовских производителей. Оказывается, не выезжая за границы района, можно спокойно отовариться, пользуясь услугами наших земляков из Кубинки, Голицына, Немчиновки, Одинцова и других населенных пунктов. Мясоперерабатывающий комбинат «Кубинские колбасы» предлагал колбасные изделия, копчености из курицы, деликатесную группу товаров, изготовленных из свинины. Надо сказать, они на выставке не впервые, так что очередь за «распробованным» была длинная. Серьезными конкурентами для комбината был и одинцовский «Мясницкий ряд», выпускающий как традиционные гостовские сосиски и сардельки, так и мясные изделия по собственным оригинальным рецептам, и Немчиновский колбасный завод «Честер», работающий по заказам потребителя. Давно признали покупатели печенье и изделия из слоеного теста, изготовленные кондитерским цехом ресторана «Наира», а также эксклюзивную продукцию молочного мини-завода из Немчиновки, специализирующегося на изготовлении сыров из парного молока по особым рецептам. Эта продукция отмечена дипломами многих российских и международных выставок. С удовольствием покупали торты и хлебобулочные изделия от ЗАО «Родовой герб». Впервые решились завоевать доверие наших покупателей такие «чужаки», как компания «Новый мир М» из Москвы и ООО «Виктория» из Великого Новгорода, специализирующееся на производстве экзотических растительных масел, выпускаемых под торговой маркой «Золотой орешек». В следующем выпуске «Деловой среды» в интервью с руководителем предприятия можно будет узнать о целебных свойствах этого нового для россиян продукта — одного из лучших отечественных товаров 2005 года. В этом году он номинирован на конкурс «100 лучших товаров года».

По словам директора МУП «Одинцово-ЭКСПО» Е.С. Потанцевой, подобные выставки будут теперь проводиться не только каждую осень, как было раньше, а два раза в год. Так что следующий настоящий «праздник желудка» нам обещают устроить уже в феврале.

Наталья Игумнова.

3 556
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова