Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Н.Г. Тузанов, НАЧАЛЬНИК СЭУ ОАО «ТРАНСИНЖСТРОЙ»: «Мы планируем провести реконструкцию 1-го микрорайона»

22 июля 2005, 08:42

- Николай Григорь-евич, предприятие, которое Вы возглавляете, недавно отметило солидный юбилей - 50 лет. Можно смело сказать, что руками строителей «Трансинжстроя» построена добрая половина Одинцова, самые красивые дома в городе.

 

Н.Г. Тузанов- Я всегда был согласен с тем, что красота спасет мир. Я очень люблю свой город и, конечно же, хочу, чтобы он был самым лучшим, самым красивым. Такая любовь должна проявляться по-особому - каждодневной заботой о городе и горожанах. Мне как депутату с многолетним стажем близка позиция людей, которые мало говорят и много делают. Так что ценить предпочитаю - за конкретные дела. Думаю, что и о моей депутатской деятельности избиратели судят, прежде всего, по делам и выполненным мною наказам.

Наша организация стояла у истоков рождения современного Одинцова, и во многом сделанное нами стало его настоящим украшением. Только за последние годы СЭУ ОАО «Трансинжстрой» построило 25 жилых домов общей площадью 274 тысячи квадратных метра. Мы первыми в городе приступили к реконструкции первого микрорайона. 80 семей в конце прошлого года получили бесплатно новые благоустроенные квартиры. И, самое главное, в чем я убежден: новое строительство должно вывести из достаточно трудного положения жилищно-коммунальную сферу в городе.

Мое глубокое убеждение, что строительство вообще является локомотивом любой экономики. Если оно развивается - развивается и все остальное. За счет нового строительства по инвестиционным контрактам администрации Одинцовского района за последние пять лет мы направили на строительство муниципальных объектов соцкультбыта, а также на ремонт существующего жилого фонда, инженерной инфрастуктуры 391 миллион рублей. В том числе на строительство Одинцовского университета - 150 миллионов рублей, на строительство уникальной школы-гимназии в пятом микрорайоне - 134 миллиона рублей, на развитие инженерной инфрастуктуры - 107 миллионов рублей. При этом отремонтировали кровлю на 41 жилом доме, произвели капитальный ремонт внутренних трубопроводов на 14-ти жилых домах, отремонтировали лестничныеклетки и места общего пользования в 180 подъездах. Большие работы выполнили по благоустройству территории. Для того, чтобы облагородить территорию города, сделали более 12 километров газонных ограждений.

Наша организация стала инициатором возведения в микрорайонах города детских спортивных игровых площадок, 96 комплектов уже установлены. Осуществили за это время ремонт более 100 тысяч кв. метров внутриквартальных дорог в Одинцове. Это, конечно же, улучшило внешний вид наших домов и дворов. И, надеюсь, прибавило настроения нашим одинцовцам.

Мы всегда думали и думаем о будущем. В предстоящие пять-семь лет планируем провести реконструкцию первого микрорайона. Надеемся, что все, кто живет сегодня в пятиэтажках, в ближайшие годы получат новое благоустроенное жилье. Строительство в микрорайонах мы не прекращали ни на один день. В 2005 году на очереди - сдача в эксплуатацию трех жилых домов в 5-м микрорайоне и двух жилых домов в Верхнем Отрадном. В конце нынешнего года мы сдадим в эксплуатацию муниципальный университет, а в следующем году завершим строительство школы-гимназии, аналогов которой нет на сегодняшний день ни в Московской области, ни даже в России. Я думаю, что это будет один из объектов, который тоже несомненно украсит наше Одинцово.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

17 179
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Гость
#
Ну-ну, Ник Григ! А отремонтировать разваливающийся дом на Неделина 13 слабо?
Помахали тут два дня крыльями ваши соколы, залатали крышу холла подъезда, зачем-то вывернули трубу на общем балконе 14 этажа( она и сейчас там лежит) и с тех пор тишина. А скоро осень, дожди...Там зима, снег...А кирпичики и дальше отваливаются. Будем ждать, когда все-таки кого-то прибьет? Ну-ну, Ник Григ...
Гость
#
А отремонтировать внутренние трубопроводы по Можайке 19 А . Тоже слабо,
дом не сносится, а трубы все текут, неужели надо ждать когда все они полопаются, дому скоро 40 лет, а капремонта все нет. И не будет наверное никогда. Ответьте Уважаемый Николай Григорьевич. Слабо!
Гость
#
Если "Трансинжстрой" построил за последние годы по инвестиционным контрактам 274 тысячи кв.метров жилья в Одинцовском районе, то он должен
был выделить за это району не менее 12 процентов, т.е. более 500 квартир. Район же получил 80. Можно позавидовать г-ну Тузанову, у него очень выгодный бизнес!!!
Гость
#
И опять будет депутатом!!!
Mikhalich
#
Гость:
по инвестиционным контрактам

Ну написано же ... Тут не только у Него Выгодный Бизнес....
Мне вот Это больше понравилось...
""За счет нового строительства по инвестиционным контрактам администрации Одинцовского района за последние пять лет мы направили на строительство муниципальных объектов соцкультбыта, а также на ремонт существующего жилого фонда, инженерной инфрастуктуры 391 миллион рублей. В том числе на строительство Одинцовского университета - 150 миллионов рублей, на строительство уникальной школы-гимназии в пятом микрорайоне - 134 миллиона рублей, на развитие инженерной инфрастуктуры - 107 миллионов рублей.""

ВОТ ГДЕ Оставшиеся деньхи... .. Видимо условием Инвест контрактов было Вложение денег не столько в ремонт существующего сколько в Строительство НОВОГО
Гость-Маньяк
#
Гость:
И опять будет депутатом!!!

Если он и Вартапездян станут опять ДЕПУТАТАМИ, то многим придет Физдец.
Если они пешки, то очень хорошие. Ког хочешь сожрут! А если они не пешки, то аппетит у них перед закрытием ресторана будет ОГОГО какой!!!
GAVчик
#
Гость-Маньяк:
А если они не пешки, то аппетит у них перед закрытием ресторана будет ОГОГО какой!!!

так давайте всё-таки придём на выборы все и приведём как можно больше знакомых и проголосуем за кого угодно, только не за команду Гладышева!!! даже если не пройдёт хотябы один кандидат из его пятёрок - то это уже будет хоть чем-то, а не базаром в комментах, сдаётся мне что народу недовольного этим человеком всё таки много, так что нужно постараться и не пустить его кандидатов, каких - вы можете узнать читая всю районную прессу от имени Общественного совета, ЧИТАЕШЬ - ЗАПОМИНАЕШЬ - НЕ ГОЛОСУЕШЬ!!!
Marisa
#
Mikhalich:
на строительство уникальной школы-гимназии в пятом микрорайоне - 134 миллиона рублей

Тем и уникальна, что строится три года. Из них работы велись активно максимум год. Все остальное время по стройплощадке вяло передвигаются 5-10 чел. (это в лучшем случае). Конечно, храм - это более важный объект, а дети пусть ходят в школы в 3 смены. Или вложения в храмы - это из другой оперы?...
Гость
#
Гость:
Если "Трансинжстрой" построил за последние годы по инвестиционным контрактам 274 тысячи кв.метров жилья в Одинцовском районе, то он должен
был выделить за это району не менее 12 процентов, т.е. более 500 квартир. Район же получил 80. Можно позавидовать г-ну Тузанову, у него очень выгодный бизнес!!!

А теперь посчитаем сколько денег у одинцовцев было украдено. Итак, район должен был получить от Трансинжстроя не менее 12 процентов от 274 тысяч кв. метров жилья, что составляет около 33 тысяч кв.метров. При средней цене одного квадратного метра нового жилья в городе Одинцово в 900 долларов общая сумма, которую должен был получить район, составляет около 30 миллионов долларов, или 855 миллионов рублей (кстати, половина годового бюджета района). Гладышев уверяет всех, в том числе и прокуратуру, что квартиры от застройщиков район не получает, но за счет этого производится строительство объектов коммунальной и социальной инфраструктуры. Но г-н Тузанов в своем интервью заявляет, что Трансинжстрой построил за последние годы подобных объектов (включая ОГУ) всего лишь на 391 млн. рублей. Николай Григорьевич, а где остальные 464 миллиона рублей или 16 миллионов долларов? А нельзи ли как то пристроиться к вашему столь доходному бизнесу?
Mikhalich
#
Гость:
где остальные 464 миллиона рублей или 16 миллионов долларов?

НЕ...НУ вы ЧЁ.. 900 Во первых Это мало.. а ВО вторых У НИХ льготный тариф ... они по себестоимости отдают ... как раз половина и получается
Гость
#
Mikhalich:
ВО вторых У НИХ льготный тариф ... они по себестоимости отдают

Согласно действующим нормативным документам при заключении инвестиционных контрактов предусматривается возможность получения администрацией района своей доли квартирами, или же деньгами по их РЫНОЧНОЙ стоимости
Гость
#
Банду гаддыша под суд!!!!
Алексей
#
День добрый!
Имеете ли вы отношение к ОАО «Трансинжстрой» (ГД Елгаев С. Г.)?
Гость
#
Плотность застройки просто офигенная! Люди и сейчас живут как тараканы Ни машину поставить ни детям на улицу выйти! По ул Молодежная рядом с домом 7 впендюрят 22 этажную махину! Ну что это последние 25 сантиметров русской земли? Одинцово самый мерзкий город в Московской области! От Москвы далеко работы нет социалка отсутствует полностью Один выпендреж с волейбольным пустующим центром Гремят им как папуасы жестяной банкой В микрорайоне кроме отвратительной «пятерки» (продовольственного магазина) нет ни книжного ни хозяйственного ни одежды ни обуви В 22-х этажки въедут новые «одинцовцы» с детьми Как им здесь жить- непонятно Поликлиники-отстой Больницы- ужас детские площадки отсутствуют школ не хватает! Так хочется попросить людей которые хотели и получили в свои руки власть и деньги Ну посетите города Московской области Люберцы Химки Красногорск Реутов Дзержинский Пушкино и пр пр Ну хоть десятую часть всего хорошего возьмите себе для примера каким должен быть современный город Ведь стыдобища Приезжают родственники из Оренбургской области г Гай (городишко заштатный, но очень уютный и ухоженный) смотрят на наше городище и говорят и это вот то самое Одинцово? Что это? Неряшливый хаотично застроенный городишко Его будто рвут на частии нет у него хозяина Так вот теперь будет еще гаже!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова