Новости Персоны Партии
Одинцово - бизнес, политика

Муниципальные образования начали работу над бюджетами

19 мая 2008, 22:22

областная Дума

13 мая в Твери состоялось совместное заседание законодательных органов власти двух регионов – Московской и Тверской областей, в ходе которого был обсужден вопрос формирования бюджетов муниципальных образований в условиях реализации реформы местного самоуправления. Министерством финансов Московской области был представлен опыт организации этой работы в Подмосковье.

С 1 мая 2008 года все муниципальные образования приступили к работе над проектами бюджетов, чему на протяжении всего трехлетнего переходного периода в реализации реформы местного самоуправления предшествовала практическая и методическая подготовительная работа.

Опыт Минфина Московской области стал во многом показательным для коллег в Тверской области, в свою очередь их практические наработки были также необходимы для принятия совместного решения. Так, решено обратиться с законодательной инициативой в Госдуму по внесению изменений в Бюджетный кодекс РФ и закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в части создания Федерального фонда финансовой поддержки поселений, понижения коэффициента, применяемого при расчете «отрицательных» трансфертов.

По информации ИА «Город Надежды»

Фото http://www.mosoblduma.ru/index.php?action=fmore&id=524

 

4 184
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
yans
лично#
Это означает то, что и наши поселения должны готовить свои бюджеты. тогда влпрос, что с городским округом будет. если бюджетов не будет и не будет городского округа, то какая сложится ситуация?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи
Бизнес каталог - телефоны и адреса фирм, организаций, предприятий и учреждений Одинцовского района и города Одинцова